R1 VICHY 

C5 
 PRIX DE COSNE SUR LOIRE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2950 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
22 000 €
18°
Très Nuageux
11km/h Ouest
Enjeux SG
146 331 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
13
GIRL DU DUDY
A. BARRIER | A. CHAVATTE
29503'41"621'15"10
arrow_drop_up5.4
2e
2
GENY SPEEDHYCAT
R. CORBIN | R. CORBIN
29503'41"981'15"20
arrow_drop_down25
3e
11
GLOIRE ROYALE
N. PACHA | L. LAUDREN
29503'42"641'15"50
arrow_drop_down38
4e
6
GOUTTE D'OR JOBI
S. PELTIER | P. GODEY
29503'42"981'15"60
arrow_drop_up36
5e
10
GRENADA YAMM
A.PH. GRIMAULT | J. CHEVREUX
29503'43"041'15"60
arrow_drop_up42
5e
14
GIGA DE LA VALLEE
P. CALLIER | TH. LEMOINE
29753'43"041'15"00
arrow_drop_up10
7e
16
GELA DE BELLOUET
N. BAZIRE | D. BROSSARD
29753'43"471'15"10
arrow_drop_up16
8e
15
GRANDISSIMA BLUE
J.PH. MARY | J.PH. MARY
29753'43"891'15"30
arrow_drop_up18
9e
12
GRANDE LADY
A. TINTILLIER | A. TINTILLIER
29503'44"731'16"20
arrow_drop_down19
10e
7
GAZELLE VOGOULIERE
B. THOMAS | M. MESSAGER
29503'44"801'16"20
arrow_drop_up58
11e
3
GARNICA DE CHENU
J. BERTHELOT | J. BERTHELOT
29503'46"371'16"70
arrow_drop_down111
12e
1
GRETA DU CORTA
S. JAMARD | S. JAMARD
29503'57"451'20"50
arrow_drop_down158
13e
5
GALAXIE DU JUILLE
G. FOURNIGAULT | CH. BOISNARD
29504'00"991'21"70
arrow_drop_up69
Disq.
4
GRACE D'ALOUETTE
D.G. CHAVATTE | D.G. CHAVATTE
2950
arrow_drop_down60
Disq.
8
GELINOTTE DAIRPET
E. RAFFIN | A. PEREIRA
2950
arrow_drop_down2.5
Disq.
9
GAZELLE DE MONTS
A. WIELS | J. GROIZEAU
2950
arrow_drop_up6.4
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
135,402,70
26,80
116,70
GagnantPlacé
13-236,5017,50
13-1121,80
2-1135,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-231,9095,70
13-1131,9095,70
13-631,9095,70
2-1131,9095,70
2-631,9095,70
11-631,9095,70
CombinaisonGagnant
13-2-11294,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-2-11-6Multi en 42 373,007 119,00
13-2-11-6Multi en 5474,601 423,80
13-2-11-6Multi en 6158,20474,60
13-2-11-6Multi en 767,80203,40
L'analyse Equidia

Girl du Dudy (13) prend sûrement la mesure de la principale animatrice Geny Speedhycat (2) dans les 150 derniers mètres. Non loin, Gloire Royale (11) conclut troisième, nettement devant la bonne finisseuse Goutte d'Or Jobi (6).

La photo de l’arrivée

1er
13
GIRL DU DUDY A. BARRIER
Vite en bon rang, a pu prendre le sillage de l'animatrice Geny Speedhycat, après la faute de Gélinotte Dairpet dans la ligne opposée, puis a pris sûrement la mesure de sa rivale dans les 150 derniers mètres.
2e
2
GENY SPEEDHYCAT R. CORBIN
Installée en tête dans le deuxième virage, est bien repartie dans la ligne droite, mais n'a pu contrer l'attaque de Girl du Dudy.
3e
11
GLOIRE ROYALE N. PACHA
Sur une quatrième ligne à la corde dans le deuxième virage, s'est décalée en deuxième épaisseur pour se rapprocher dans la ligne opposée, puis a bien poursuivi son effort pour prendre sûrement la troisième place.
4e
6
GOUTTE D'OR JOBI S. PELTIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a bien jailli en pleine piste dans la ligne droite pour s'emparer de la quatrième place tout à la fin.
5e
10
GRENADA YAMM A.PH. GRIMAULT
Vite au sein du peloton, a terminé correctement, tout étant rejointe par Giga de la Vallée.
5e
14
GIGA DE LA VALLEE P. CALLIER
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a bien sprinté pour rejoindre Grenada Yamm sur le fil.
7e
16
GELA DE BELLOUET N. BAZIRE
Après avoir figuré dans le dernier tiers du peloton, a progressé en épaisseur au bout de la ligne opposée, puis n'a pu réellement soutenir son effort dans la phase finale, subissant plusieurs attaques.
8e
15
GRANDISSIMA BLUE J.PH. MARY
Vite à l'arrière-garde, n'a pu se rapprocher utilement.
9e
12
GRANDE LADY A. TINTILLIER
En tête dans le premier virage, s'est retrouvée sur une troisième ligne à la corde à un tour du but, puis a plafonné dans les 200 derniers mètres.
10e
7
GAZELLE VOGOULIERE B. THOMAS
N'a pu que figurer au sein du peloton.
11e
3
GARNICA DE CHENU J. BERTHELOT
Placée au sein du peloton à un tour du but, a été dominée dès la mi-opposée.
12e
1
GRETA DU CORTA S. JAMARD
N'a jamais été dans le coup.
13e
5
GALAXIE DU JUILLE G. FOURNIGAULT
Fautive au départ, perdant de nombreuses longueurs, a effectué son parcours en net retrait.
Disq.
4
GRACE D'ALOUETTE D.G. CHAVATTE
S'est montrée fautive et a été disqualifiée à la sortie du deuxième virage.
Disq.
8
GELINOTTE DAIRPET E. RAFFIN
A commis une faute dans la ligne opposée et a été disqualifiée, alors qu'elle était dans le sillage de l'animatrice Geny Speedhycat.
Disq.
9
GAZELLE DE MONTS A. WIELS
S'est montrée fautive dans le premier tournant et a été disqualifiée.
1er
13
GIRL DU DUDY A. BARRIER
Vite en bon rang, a pu prendre le sillage de l'animatrice Geny Speedhycat, après la faute de Gélinotte Dairpet dans la ligne opposée, puis a pris sûrement la mesure de sa rivale dans les 150 derniers mètres.
2e
2
GENY SPEEDHYCAT R. CORBIN
Installée en tête dans le deuxième virage, est bien repartie dans la ligne droite, mais n'a pu contrer l'attaque de Girl du Dudy.
3e
11
GLOIRE ROYALE N. PACHA
Sur une quatrième ligne à la corde dans le deuxième virage, s'est décalée en deuxième épaisseur pour se rapprocher dans la ligne opposée, puis a bien poursuivi son effort pour prendre sûrement la troisième place.
4e
6
GOUTTE D'OR JOBI S. PELTIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a bien jailli en pleine piste dans la ligne droite pour s'emparer de la quatrième place tout à la fin.
5e
10
GRENADA YAMM A.PH. GRIMAULT
Vite au sein du peloton, a terminé correctement, tout étant rejointe par Giga de la Vallée.
5e
14
GIGA DE LA VALLEE P. CALLIER
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a bien sprinté pour rejoindre Grenada Yamm sur le fil.
7e
16
GELA DE BELLOUET N. BAZIRE
Après avoir figuré dans le dernier tiers du peloton, a progressé en épaisseur au bout de la ligne opposée, puis n'a pu réellement soutenir son effort dans la phase finale, subissant plusieurs attaques.
8e
15
GRANDISSIMA BLUE J.PH. MARY
Vite à l'arrière-garde, n'a pu se rapprocher utilement.
9e
12
GRANDE LADY A. TINTILLIER
En tête dans le premier virage, s'est retrouvée sur une troisième ligne à la corde à un tour du but, puis a plafonné dans les 200 derniers mètres.
10e
7
GAZELLE VOGOULIERE B. THOMAS
N'a pu que figurer au sein du peloton.
11e
3
GARNICA DE CHENU J. BERTHELOT
Placée au sein du peloton à un tour du but, a été dominée dès la mi-opposée.
12e
1
GRETA DU CORTA S. JAMARD
N'a jamais été dans le coup.
13e
5
GALAXIE DU JUILLE G. FOURNIGAULT
Fautive au départ, perdant de nombreuses longueurs, a effectué son parcours en net retrait.
Disq.
4
GRACE D'ALOUETTE D.G. CHAVATTE
S'est montrée fautive et a été disqualifiée à la sortie du deuxième virage.
Disq.
8
GELINOTTE DAIRPET E. RAFFIN
A commis une faute dans la ligne opposée et a été disqualifiée, alors qu'elle était dans le sillage de l'animatrice Geny Speedhycat.
Disq.
9
GAZELLE DE MONTS A. WIELS
S'est montrée fautive dans le premier tournant et a été disqualifiée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses