R5 VICHY 

C7 
 PRIX DE VENDAT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2200 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
12
Allocations
19 000 €
23°
Peu Nuageux
5km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
70 765 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
12
EXTREME LUDOIS
BASTIEN JOSEPH | E. JOSEPH
22002'41"441'13"40
arrow_drop_down10
2e
6
EMIR DE L'ITON
MLLE T. LEVESQUE | HUGHES LEVESQUE
22002'41"771'13"50
arrow_drop_up6.2
3e
2
FLORE DE REGO
N. PERRON | M. TOURTEAU
22002'42"611'13"90
arrow_drop_up7.1
4e
3
EMERAUDE DE MAGNY
T. VLAEMYNCK DEBOST | B. THOMAS
22002'44"631'14"80
arrow_drop_down69
5e
11
ECLAIR DES VAUX
MLLE B. BOSSUET | G. MARTY
22002'46"281'15"60
arrow_drop_down4.2
6e
7
EASY TURGOT
MLLE L. MAGNENAT | M. MESSAGER
22002'46"761'15"80
arrow_drop_down94
Disq.
1
EBENE DU CEBE
MLLE C. JACOB | JACQUES CAMPOUS
2200
arrow_drop_down24
Disq.
4
ENNA DE POMMERAYE
W. DERSOIR-HABIB | CH. BOISNARD
2200
arrow_drop_down37
Disq.
5
FILLE BOIS MORIN
MLLE H. FERNANDES RIOS | ARNAUD MORIN
2200
arrow_drop_down52
Disq.
8
FALKIR BUIZARDERIE
M. GRUMETZ | PH. ROUER
2200
arrow_drop_up3.1
Disq.
9
FLYCOERE FOLLE
MLLE M. HEYMANS | J.M. GAUDIN
2200
arrow_drop_down10
Disq.
10
EAUBELINE DU HOME
MLLE H. GODEY | P. GODEY
2200
arrow_drop_down69
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
1210,602,50
61,90
22,00
GagnantPlacé
12-623,205,80
12-25,30
6-24,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-63,7011,10
12-23,7011,10
12-33,7011,10
6-23,7011,10
6-33,7011,10
2-33,7011,10
CombinaisonGagnant
12-6-223,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-6-2-3Mini Multi en 4271,50814,50
12-6-2-3Mini Multi en 554,30162,90
12-6-2-3Mini Multi en 618,1054,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Parti vite, Extrême Ludois (12) n'a jamais été revu par ses adversaires. Emir de l'Iton (6) a constamment figuré en deuxième position. Flore de Rego (2) doit se contenter d'une nette troisième place, loin devant Emeraude de Magny (3).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
EXTREME LUDOIS BASTIEN JOSEPH
S'est imposé de bout en bout, sans connaître la moindre opposition.
2e
6
Casaque n°6
EMIR DE L'ITON MLLE T. LEVESQUE
Vite en deuxième position, n'a jamais été en mesure d'inquiéter l'animateur, Extrême Ludois.
3e
2
Casaque n°2
FLORE DE REGO N. PERRON
Partie lentement, a fait un bon effort depuis la ligne opposée mais n'a pu approcher les deux premiers.
4e
3
Casaque n°3
EMERAUDE DE MAGNY T. VLAEMYNCK DEBOST
A figuré en troisième position d'un peloton étiré, puis a plafonné à l'entrée de la ligne droite.
5e
11
Casaque n°11
ECLAIR DES VAUX MLLE B. BOSSUET
Jamais dangereux, a obtenu une lointaine cinquième place.
6e
7
Casaque n°7
EASY TURGOT MLLE L. MAGNENAT
Jamais menaçant, a fini loin.
Disq.
1
Casaque n°1
EBENE DU CEBE MLLE C. JACOB
A été disqualifiée dans le premier tournant.
Disq.
4
Casaque n°4
ENNA DE POMMERAYE W. DERSOIR-HABIB
N'a joué aucun rôle et a été sanctionnée.
Disq.
5
Casaque n°5
FILLE BOIS MORIN MLLE H. FERNANDES RIOS
S'est perdue dans ses allures au début de la ligne droite alors qu'elle était en cinquième position, à distance.
Disq.
8
Casaque n°8
FALKIR BUIZARDERIE M. GRUMETZ
Fautif au départ, a récidivé après un tour et a été disqualifié ; était en queue de peloton.
Disq.
9
Casaque n°9
FLYCOERE FOLLE MLLE M. HEYMANS
S'est enlevée en face et a été disqualifiée ; était sixième.
Disq.
10
Casaque n°10
EAUBELINE DU HOME MLLE H. GODEY
Fautive après 600 mètres, a été disqualifiée ; était troisième.
1er
12
EXTREME LUDOIS BASTIEN JOSEPH
S'est imposé de bout en bout, sans connaître la moindre opposition.
2e
6
EMIR DE L'ITON MLLE T. LEVESQUE
Vite en deuxième position, n'a jamais été en mesure d'inquiéter l'animateur, Extrême Ludois.
3e
2
FLORE DE REGO N. PERRON
Partie lentement, a fait un bon effort depuis la ligne opposée mais n'a pu approcher les deux premiers.
4e
3
EMERAUDE DE MAGNY T. VLAEMYNCK DEBOST
A figuré en troisième position d'un peloton étiré, puis a plafonné à l'entrée de la ligne droite.
5e
11
ECLAIR DES VAUX MLLE B. BOSSUET
Jamais dangereux, a obtenu une lointaine cinquième place.
6e
7
EASY TURGOT MLLE L. MAGNENAT
Jamais menaçant, a fini loin.
Disq.
1
EBENE DU CEBE MLLE C. JACOB
A été disqualifiée dans le premier tournant.
Disq.
4
ENNA DE POMMERAYE W. DERSOIR-HABIB
N'a joué aucun rôle et a été sanctionnée.
Disq.
5
FILLE BOIS MORIN MLLE H. FERNANDES RIOS
S'est perdue dans ses allures au début de la ligne droite alors qu'elle était en cinquième position, à distance.
Disq.
8
FALKIR BUIZARDERIE M. GRUMETZ
Fautif au départ, a récidivé après un tour et a été disqualifié ; était en queue de peloton.
Disq.
9
FLYCOERE FOLLE MLLE M. HEYMANS
S'est enlevée en face et a été disqualifiée ; était sixième.
Disq.
10
EAUBELINE DU HOME MLLE H. GODEY
Fautive après 600 mètres, a été disqualifiée ; était troisième.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses