R4  COMPIEGNE  

C9  
 PRIX DU BERVAL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1800 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
19 000 €
Terrain
Très souple
3.9 à 07:30
23°
Peu Nuageux
7km/h Ouest
Enjeux SG
218 244 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
17
Casaque n°17
BOIS COMBRAY
S.MAILLOT | Y.BONNEFOY (S)
Attache langue
57
arrow_drop_up3.9
2e
11
Casaque n°11
CLEOSTORM
B.MARIE | BV VAN DEN TROOST
56.53/4 L
arrow_drop_down13
3e
13
Casaque n°13
DESTINEE DU BOIS
C.LECOEUVRE | MME C.BOCSKAI
581 L 1/4
arrow_drop_up20
4e
6
Casaque n°6
GIANTISSIME
G.CONGIU | C.MARTINON
59.5CTE TETE
arrow_drop_down23
5e
9
Casaque n°9
SHOWERSOFBLESSING
E.HARDOUIN | Y.BONNEFOY (S)
58.5CTE ENC.
arrow_drop_up9.2
6e
5
Casaque n°5
GUGUS DES BRIERES
A.POUCHIN | M.GEISLER
Attache langue
59.53/4 L
arrow_drop_up11
7e
16
Casaque n°16
GREAT DREAM
H.BOUTIN | M.BOUTIN (S)
55.5ENCOLURE
arrow_drop_down23
8e
4
Casaque n°4
THINDY
T. BARON | AS&D.ALLARD (S)
Oeillere classiquesAttache langue
59.53/4 L
arrow_drop_down17
9e
10
Casaque n°10
TEPEKA
R.MANGIONE | MME H.MENNESSIER MARTINEZ
Oeillere australiennes
58NEZ
arrow_drop_down21
10e
1
Casaque n°1
VALLE DARSIM
A.MADAMET | FRAU R.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE
60ENCOLURE
arrow_drop_down30
11e
15
Casaque n°15
MISS FAYE
ALEX.ROUSSEL | E.THUEUX
Attache langue
57.51 L 1/4
arrow_drop_up23
12e
18
Casaque n°18
SAMAGACE DU VIVIEN
C.GROSBOIS | AS&D.ALLARD (S)
Attache langue
573/4 L
arrow_drop_down35
13e
8
Casaque n°8
PUTUMAYO
J.NICOLEAU | B.LEGROS (S)
58.51 L 1/2
arrow_drop_down64
14e
7
Casaque n°7
GRISBI
T.BACHELOT | ROB.COLLET (S)
58.5CTE ENC.
arrow_drop_up8.4
15e
2
Casaque n°2
CALVIN
S.CHUETTE | N.LANTSOGHT
571/2 L
arrow_drop_up71
16e
14
Casaque n°14
AMERICAN LILY
L.BOISSEAU | MLLE C.AUVRAY
Attache langue
57.512 L
arrow_drop_up10
17e
3
Casaque n°3
QUEENHOPE
G.BENOIST | S.KOBAYASHI (S)
59.54 L
arrow_drop_up14
NP
12
Casaque n°12
HISTORY CHOP
R.THOMAS | C.BOUTIN (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
173,901,80
113,30
135,50
GagnantPlacé
17-1127,1012,80
17-NP7,504,20
17-1320,40
11-1328,90
11-NP4,70
13-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
17-119,9029,70
17-139,9029,70
17-69,9029,70
11-139,9029,70
11-69,9029,70
13-69,9029,70
17-NP3,209,60
11-NP3,209,60
13-NP3,209,60
6-NP3,209,60
CombinaisonGagnant
17-11-13235,40
17-11-NP29,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
17-11-13-6Multi en 4798,002 394,00
17-11-13-6Multi en 5159,60478,80
17-11-13-6Multi en 653,20159,60
17-11-13-6Multi en 722,8068,40
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
17 Casaque BOIS COMBRAY 01
BOIS COMBRAY
63.61 01'53''29 00'38''98 00'13''59 00'06''96 1766.85 0
11 Casaque CLEOSTORM 02
CLEOSTORM
64.94 01'53''45 00'39''13 00'13''91 00'07''09 1763.75 -3.1
13 Casaque DESTINEE DU BOIS 03
DESTINEE DU BOIS
66.56 01'53''68 00'39''81 00'14''04 00'07''22 1765.78 -1.07
6 Casaque GIANTISSIME 04
GIANTISSIME
63.22 01'53''69 00'39''08 00'13''72 00'07''03 1769.97 3.12
9 Casaque SHOWERSOFBLESSING 05
SHOWERSOFBLESSING
65.3 01'53''75 00'39''33 00'13''93 00'07''15 1762.84 -4.01
5 Casaque GUGUS DES BRIERES 06
GUGUS DES BRIERES
65.74 01'53''87 00'39''00 00'13''87 00'07''10 1763.64 -3.21
16 Casaque GREAT DREAM 07
GREAT DREAM
64.26 01'53''93 00'39''88 00'14''09 00'07''21 1765.86 -0.99
4 Casaque THINDY 08
THINDY
68.72 01'54''09 00'40''22 00'14''11 00'07''20 1762.87 -3.98
10 Casaque TEPEKA 09
TEPEKA
65.7 01'54''09 00'40''45 00'14''41 00'07''37 1762.54 -4.31
1 Casaque VALLE DARSIM 10
VALLE DARSIM
65.59 01'54''18 00'39''94 00'14''44 00'07''40 1761.67 -5.18
15 Casaque MISS FAYE 11
MISS FAYE
64.69 01'54''41 00'40''28 00'14''30 00'07''32 1764.45 -2.4
18 Casaque SAMAGACE DU VIVIEN 12
SAMAGACE DU VIVIEN
67.03 01'54''52 00'39''94 00'14''72 00'07''72 1762.16 -4.69
8 Casaque PUTUMAYO 13
PUTUMAYO
64.4 01'54''84 00'40''09 00'14''50 00'07''57 1763.59 -3.26
7 Casaque GRISBI 14
GRISBI
63.5 01'54''87 00'40''30 00'14''50 00'07''59 1768.7 1.85
2 Casaque CALVIN 15
CALVIN
63.94 01'54''97 00'40''09 00'14''37 00'07''41 1764.58 -2.27
14 Casaque AMERICAN LILY 16
AMERICAN LILY
64.69 01'56''91 00'42''29 00'16''15 00'08''72 1765.14 -1.71
3 Casaque QUEENHOPE 17
QUEENHOPE
65.81 01'57''84 00'43''79 00'16''91 00'08''96 1762.53 -4.32
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Irréprochable depuis de longues semaines, Bois Combray (17) ne déçoit pas ses nombreux supporters en remportant avec autorité son troisième handicap de la saison. Le partenaire de Sébastien Maillot est venu à bout de Cléostorm (11,) qui lui a donné une bonne réplique.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
17
Casaque n°17
BOIS COMBRAY S.MAILLOT
Après avoir bénéficié d'un bon parcours derrière les premiers, s'est montré tenace pour l'emporter après lutte.
2e
11
Casaque n°11
CLEOSTORM B.MARIE
S'est annoncée en pleine piste à l'entrée de la ligne droite et a donné une bonne réplique à Bois Combray.
3e
13
Casaque n°13
DESTINEE DU BOIS C.LECOEUVRE
Toujours vue en bonne position, a été courageuse pour garder la troisième place.
4e
6
Casaque n°6
GIANTISSIME G.CONGIU
A suivi la progression de Bois Combray dans la phase finale, puis a bien terminé, s'allongeant bien dans les dernières battues.
5e
9
Casaque n°9
SHOWERSOFBLESSING E.HARDOUIN
Attentiste au sein du peloton, a bien fini.
6e
5
Casaque n°5
GUGUS DES BRIERES A.POUCHIN
Encore dernier à l'entrée de la ligne droite, a gagné des rangs côté corde.
7e
16
Casaque n°16
GREAT DREAM H.BOUTIN
S'est rapproché à l'extérieur à la sortie du tournant mais n'a pu soutenir cet effort.
8e
4
Casaque n°4
THINDY T. BARON
Après avoir galopé non loin des animateurs, a abordé la ligne droite en bon rang puis a cédé.
9e
10
Casaque n°10
TEPEKA R.MANGIONE
Animateur, a tenté son va-tout en restant seul côté corde dans la phase finale puis s'est bien défendu.
10e
1
Casaque n°1
VALLE DARSIM A.MADAMET
Encore à la hauteur des premiers à 300 mètres du but, a fini à son rythme.
11e
15
Casaque n°15
MISS FAYE ALEX.ROUSSEL
Bien câlée derrière les premiers durant le parcours, n'a pas été en mesure de suivre leur accélération.
12e
18
Casaque n°18
SAMAGACE DU VIVIEN C.GROSBOIS
Attentiste, a vainement tenté de se mêler à l'emballage final au début de la ligne droite.
13e
8
Casaque n°8
PUTUMAYO J.NICOLEAU
N'a pu que figurer à l'arrière du peloton.
14e
7
Casaque n°7
GRISBI T.BACHELOT
Après avoir galopé en épaisseur du peloton, n'a pu se mêler à la lutte finale.
15e
2
Casaque n°2
CALVIN S.CHUETTE
N'a jamais pu se montrer menaçant.
16e
14
Casaque n°14
AMERICAN LILY L.BOISSEAU
N'a jamais été en mesure de se rapprocher des premiers.
17e
3
Casaque n°3
QUEENHOPE G.BENOIST
Attentiste côté corde, n'a pas été en mesure d'accélérer efficacement.
NP
12
Casaque n°12
HISTORY CHOP R.THOMAS
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
17
Casaque n°17
BOIS COMBRAY S.MAILLOT
Après avoir bénéficié d'un bon parcours derrière les premiers, s'est montré tenace pour l'emporter après lutte.
2e
11
Casaque n°11
CLEOSTORM B.MARIE
S'est annoncée en pleine piste à l'entrée de la ligne droite et a donné une bonne réplique à Bois Combray.
3e
13
Casaque n°13
DESTINEE DU BOIS C.LECOEUVRE
Toujours vue en bonne position, a été courageuse pour garder la troisième place.
4e
6
Casaque n°6
GIANTISSIME G.CONGIU
A suivi la progression de Bois Combray dans la phase finale, puis a bien terminé, s'allongeant bien dans les dernières battues.
5e
9
Casaque n°9
SHOWERSOFBLESSING E.HARDOUIN
Attentiste au sein du peloton, a bien fini.
6e
5
Casaque n°5
GUGUS DES BRIERES A.POUCHIN
Encore dernier à l'entrée de la ligne droite, a gagné des rangs côté corde.
7e
16
Casaque n°16
GREAT DREAM H.BOUTIN
S'est rapproché à l'extérieur à la sortie du tournant mais n'a pu soutenir cet effort.
8e
4
Casaque n°4
THINDY T. BARON
Après avoir galopé non loin des animateurs, a abordé la ligne droite en bon rang puis a cédé.
9e
10
Casaque n°10
TEPEKA R.MANGIONE
Animateur, a tenté son va-tout en restant seul côté corde dans la phase finale puis s'est bien défendu.
10e
1
Casaque n°1
VALLE DARSIM A.MADAMET
Encore à la hauteur des premiers à 300 mètres du but, a fini à son rythme.
11e
15
Casaque n°15
MISS FAYE ALEX.ROUSSEL
Bien câlée derrière les premiers durant le parcours, n'a pas été en mesure de suivre leur accélération.
12e
18
Casaque n°18
SAMAGACE DU VIVIEN C.GROSBOIS
Attentiste, a vainement tenté de se mêler à l'emballage final au début de la ligne droite.
13e
8
Casaque n°8
PUTUMAYO J.NICOLEAU
N'a pu que figurer à l'arrière du peloton.
14e
7
Casaque n°7
GRISBI T.BACHELOT
Après avoir galopé en épaisseur du peloton, n'a pu se mêler à la lutte finale.
15e
2
Casaque n°2
CALVIN S.CHUETTE
N'a jamais pu se montrer menaçant.
16e
14
Casaque n°14
AMERICAN LILY L.BOISSEAU
N'a jamais été en mesure de se rapprocher des premiers.
17e
3
Casaque n°3
QUEENHOPE G.BENOIST
Attentiste côté corde, n'a pas été en mesure d'accélérer efficacement.
NP
12
Casaque n°12
HISTORY CHOP R.THOMAS
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down