R5  FEURS  

C2  
 PRIX DES PARTENAIRES 2021-PX DES PEUPLIERS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2850 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
15
Allocations
17 000 €
25°
Soleil
5km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
203 962 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
12
Casaque n°12
GIBALDI DE HOUELLE
K. LEBLANC
Ferrure du partant
28753'36"341'15"20
arrow_drop_up5.3
2e
8
Casaque n°8
GODWIN DJOC
M. DAOUGABEL
Ferrure du partant
28503'36"851'16"10
arrow_drop_up105
3e
4
Casaque n°4
GRIMM
JULIEN RAFFESTIN
Ferrure du partant
28503'36"961'16"10
arrow_drop_up76
4e
5
Casaque n°5
GRINGO DU NOYER
L. VERRIERE
Ferrure du partant
28503'37"031'16"20
arrow_drop_down15
5e
9
Casaque n°9
GOLDEN MAJYC
TH. BUSSET
Ferrure du partant
28503'37"131'16"20
arrow_drop_up81
6e
7
Casaque n°7
GENIE LULU
A. TINTILLIER
Ferrure du partant
28503'37"271'16"20
arrow_drop_up64
7e
3
Casaque n°3
GENEREUX ELEVEN
A. DABOUIS
Ferrure du partant
28503'37"321'16"30
arrow_drop_up66
8e
11
Casaque n°11
GRANIT PACO
P. CALLIER
Ferrure du partant
28753'37"391'15"60
arrow_drop_up17
9e
14
Casaque n°14
GLAMOUR EAGLE
L. LAMAZIERE
Ferrure du partant
28753'37"761'15"70
arrow_drop_up9.7
10e
13
Casaque n°13
GO FAST TEJY
Y.A. BRIAND
Ferrure du partant
28753'38"131'15"90
arrow_drop_up9.2
11e
15
Casaque n°15
GRAIN D'OR PIPOL
D. BEKAERT
Ferrure du partant
28753'38"401'16"00
arrow_drop_up8.9
12e
2
Casaque n°2
GROOM DE CHANLECY
F.J. PELTIER
Ferrure du partant
28503'38"851'16"80
arrow_drop_up124
13e
10
Casaque n°10
GREEN DE LARRE
L. CAPORGNO
Ferrure du partant
28503'40"031'17"20
arrow_drop_up168
Disq.
6
Casaque n°6
GAUTIER DU MAXFRAN
MARTIN CORMY
Ferrure du partant
2850
arrow_drop_down2.1
NP
1
Casaque n°1
GLASGOW REYNALD
S. JAMARD
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
125,302,80
814,30
49,50
GagnantPlacé
12-8133,8054,70
12-440,80
12-NP
8-4126,10
8-NP
4-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-827,8083,40
12-427,8083,40
12-527,8083,40
8-427,8083,40
8-527,8083,40
4-527,8083,40
12-NP
8-NP
4-NP
5-NP
CombinaisonGagnant
12-8-4758,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-8-4-5Multi en 41 974,005 922,00
12-8-4-5Multi en 5394,801 184,40
12-8-4-5Multi en 6131,60394,80
12-8-4-5Multi en 756,40169,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Déjà lauréat le 23 juin sur cette piste, Gibaldi de Houelle (12) a doublé la mise ce vendredi à Feurs. Aidé par la faute de Gautier du Maxfran (6) à mi-ligne droite, le fils de Vigove a aisément dominé la situation dans la phase finale. Godwin Djoc (8) et Grimm (4) ont complété le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
GIBALDI DE HOUELLE K. LEBLANC
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le sillage de Golden Majyc depuis le dernier passage en face et a sûrement fait la différence dans la phase finale, aidé par la faute de Gautier du Maxfran à mi-ligne droite.
2e
8
Casaque n°8
GODWIN DJOC M. DAOUGABEL
Relayé par Gautier du Maxfran dans le deuxième tournant, s'est courageusement défendu jusqu'au bout, en retrait du lauréat, Gibaldi de Houelle.
3e
4
Casaque n°4
GRIMM JULIEN RAFFESTIN
Rapproché dans le sillage de Gautier du Maxfran au premier passage en face, a longtemps trotté en deuxième épaisseur, le nez au vent, mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout.
4e
5
Casaque n°5
GRINGO DU NOYER L. VERRIERE
Patient sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale et a échoué de peu pour le second accessit.
5e
9
Casaque n°9
GOLDEN MAJYC TH. BUSSET
Patient sur une troisième ligne, en deuxième épaisseur, a progressé au dernier passage en face et s'est correctement défendu jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
6e
7
Casaque n°7
GENIE LULU A. TINTILLIER
Patient à mi-peloton, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale alors qu'il semblait posséder quelques ressources.
7e
3
Casaque n°3
GENEREUX ELEVEN A. DABOUIS
Vite dans le groupe de tête, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
8e
11
Casaque n°11
GRANIT PACO P. CALLIER
Attentiste à l'arrière-garde, et encore en retrait à la sortie du tournant final, a bien terminé, en léger retrait des premiers.
9e
14
Casaque n°14
GLAMOUR EAGLE L. LAMAZIERE
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé en quatrième épaisseur depuis le dernier passage en face mais a plafonné dans la phase finale.
10e
13
Casaque n°13
GO FAST TEJY Y.A. BRIAND
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été véritablement menaçant.
11e
15
Casaque n°15
GRAIN D'OR PIPOL D. BEKAERT
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
12e
2
Casaque n°2
GROOM DE CHANLECY F.J. PELTIER
Patient sur une quatrième ligne, côté corde, a été nettement dominé dans la phase finale.
13e
10
Casaque n°10
GREEN DE LARRE L. CAPORGNO
Vite à l'arrière-garde, a été rapidement dominé.
Disq.
6
Casaque n°6
GAUTIER DU MAXFRAN MARTIN CORMY
Installé en tête dans le deuxième tournant, s'est montré fautif à mi-ligne droite alors qu'il semblait en mesure de s'imposer.
NP
1
Casaque n°1
GLASGOW REYNALD S. JAMARD
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
12
Casaque n°12
GIBALDI DE HOUELLE K. LEBLANC
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le sillage de Golden Majyc depuis le dernier passage en face et a sûrement fait la différence dans la phase finale, aidé par la faute de Gautier du Maxfran à mi-ligne droite.
2e
8
Casaque n°8
GODWIN DJOC M. DAOUGABEL
Relayé par Gautier du Maxfran dans le deuxième tournant, s'est courageusement défendu jusqu'au bout, en retrait du lauréat, Gibaldi de Houelle.
3e
4
Casaque n°4
GRIMM JULIEN RAFFESTIN
Rapproché dans le sillage de Gautier du Maxfran au premier passage en face, a longtemps trotté en deuxième épaisseur, le nez au vent, mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout.
4e
5
Casaque n°5
GRINGO DU NOYER L. VERRIERE
Patient sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale et a échoué de peu pour le second accessit.
5e
9
Casaque n°9
GOLDEN MAJYC TH. BUSSET
Patient sur une troisième ligne, en deuxième épaisseur, a progressé au dernier passage en face et s'est correctement défendu jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
6e
7
Casaque n°7
GENIE LULU A. TINTILLIER
Patient à mi-peloton, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale alors qu'il semblait posséder quelques ressources.
7e
3
Casaque n°3
GENEREUX ELEVEN A. DABOUIS
Vite dans le groupe de tête, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
8e
11
Casaque n°11
GRANIT PACO P. CALLIER
Attentiste à l'arrière-garde, et encore en retrait à la sortie du tournant final, a bien terminé, en léger retrait des premiers.
9e
14
Casaque n°14
GLAMOUR EAGLE L. LAMAZIERE
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé en quatrième épaisseur depuis le dernier passage en face mais a plafonné dans la phase finale.
10e
13
Casaque n°13
GO FAST TEJY Y.A. BRIAND
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été véritablement menaçant.
11e
15
Casaque n°15
GRAIN D'OR PIPOL D. BEKAERT
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
12e
2
Casaque n°2
GROOM DE CHANLECY F.J. PELTIER
Patient sur une quatrième ligne, côté corde, a été nettement dominé dans la phase finale.
13e
10
Casaque n°10
GREEN DE LARRE L. CAPORGNO
Vite à l'arrière-garde, a été rapidement dominé.
Disq.
6
Casaque n°6
GAUTIER DU MAXFRAN MARTIN CORMY
Installé en tête dans le deuxième tournant, s'est montré fautif à mi-ligne droite alors qu'il semblait en mesure de s'imposer.
NP
1
Casaque n°1
GLASGOW REYNALD S. JAMARD
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Meilleures associations jockey/cheval