R1 ParisLongchamp 

C8 
 PRIX DU JARDIN DE L'AVRE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1800 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
28 000 €
Terrain
Bon souple
3.3 à 12:36
22°
Peu Nuageux
12km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
192 153 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
KENDY TIME
T.BACHELOT | J.PIEDNOEL
58
arrow_drop_down6.8
2e
5
SPORT COUPE
T.TRULLIER | N.PERRET (S)
581/2 L
arrow_drop_up4.4
3e
2
SUPER SUPER SONIC
C.SOUMILLON | MLLE A.WATTEL
59ENCOLURE
arrow_drop_down4.4
4e
12
MI C'INFILO
S.CHUETTE | M.BOUTIN (S)
522 L
arrow_drop_up16
5e
7
CHE MILONGUITA
H.LEBOUC | J.BOISNARD (S)
551 L
arrow_drop_down16
6e
4
COGOLIN
S.PASQUIER | BOLLACK-BADEL
58.5TETE
arrow_drop_up14
7e
8
CABAL
F.VALLE SKAR | ALEX.FRACAS
561/2 L
arrow_drop_up19
8e
1
DREAM DUBAWI
G.BENOIST | MLLE L.KNEIP
59CTE ENC.
arrow_drop_up26
9e
3
GRACE BAY
J.NICOLEAU | FX.BELVISI
57.51/2 L
arrow_drop_down11
10e
13
BELLERA
R.MANGIONE | MLLE V.DISSAUX
52.5ENCOLURE
arrow_drop_down55
11e
11
AMICALINO
S.MAILLOT | M.PIMBONNET
56.53/4 L
arrow_drop_up14
12e
10
ETHION
G.CONGIU | JP.GAUVIN (S)
56.58 L
arrow_drop_up9.4
13e
9
AZAMHAN
S.LADJADJ | C&Y.LERNER (S)
573 L
arrow_drop_down34
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
66,802,30
51,60
22,00
GagnantPlacé
6-511,304,00
6-24,40
5-23,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-52,206,60
6-22,206,60
6-122,206,60
5-22,206,60
5-122,206,60
2-122,206,60
CombinaisonGagnant
6-5-215,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-5-2-12Mini Multi en 470,50211,50
6-5-2-12Mini Multi en 514,1042,30
6-5-2-12Mini Multi en 64,7014,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après des accessits dans des courses à conditions, Kendy Time (6) s'est imposé pour son premier essai dans un handicap.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
KENDY TIME T.BACHELOT
Attentiste à mi-peloton, a bien progressé en dehors dans la ligne droite pour prendre la tête aux 200 mètres et la conserver assez facilement jusqu'au bout.
2e
5
Casaque n°5
SPORT COUPE T.TRULLIER
Loin dans le parcours, et longtemps enfermé dans la ligne droite, a fini fort mais trop tard pour menacer le gagnant.
3e
2
Casaque n°2
SUPER SUPER SONIC C.SOUMILLON
A dû louvoyer pour quitter les derniers rangs dans la ligne droite, puis a trouvé le passage aux 200 mètres et a bien fini, mais moins vite que le deuxième.
4e
12
Casaque n°12
MI C'INFILO S.CHUETTE
Venu des derniers rangs près des premiers à mi-ligne droite, a un peu plafonné à 100 mètres du poteau.
5e
7
Casaque n°7
CHE MILONGUITA H.LEBOUC
Vite bien placée, puis en tête aux 300 mètres, a plafonné à 100 mètres du but.
6e
4
Casaque n°4
COGOLIN S.PASQUIER
Avant-dernier d'un peloton étiré à l'entrée de la ligne droite, a progressé près des premiers avant de plafonner dans les 100 derniers mètres.
7e
8
Casaque n°8
CABAL F.VALLE SKAR
N'a été qu'un honorable figurant, sans jamais être dangereux.
8e
1
Casaque n°1
DREAM DUBAWI G.BENOIST
Vite dans le sillage de l'animatrice, a progressé à la corde avant d'être gênée aux 200 mètres, puis n'a pu se relancer.
9e
3
Casaque n°3
GRACE BAY J.NICOLEAU
A faibli à 250 mètres du but après avoir bien figuré derrière le groupe de tête.
10e
13
Casaque n°13
BELLERA R.MANGIONE
Longtemps dernière décollée, n'a pu que finir honorablement en toute queue du peloton.
11e
11
Casaque n°11
AMICALINO S.MAILLOT
N'a jamais pu quitter les derniers, sans trop mal finir cependant.
12e
10
Casaque n°10
ETHION G.CONGIU
En tête, puis deuxième dans la descente, a cédé à mi-ligne droite.
13e
9
Casaque n°9
AZAMHAN S.LADJADJ
En tête après 300 mètres de course, puis un peu détachée dans la descente, a complètement cédé à mi-ligne droite.
1er
6
KENDY TIME T.BACHELOT
Attentiste à mi-peloton, a bien progressé en dehors dans la ligne droite pour prendre la tête aux 200 mètres et la conserver assez facilement jusqu'au bout.
2e
5
SPORT COUPE T.TRULLIER
Loin dans le parcours, et longtemps enfermé dans la ligne droite, a fini fort mais trop tard pour menacer le gagnant.
3e
2
SUPER SUPER SONIC C.SOUMILLON
A dû louvoyer pour quitter les derniers rangs dans la ligne droite, puis a trouvé le passage aux 200 mètres et a bien fini, mais moins vite que le deuxième.
4e
12
MI C'INFILO S.CHUETTE
Venu des derniers rangs près des premiers à mi-ligne droite, a un peu plafonné à 100 mètres du poteau.
5e
7
CHE MILONGUITA H.LEBOUC
Vite bien placée, puis en tête aux 300 mètres, a plafonné à 100 mètres du but.
6e
4
COGOLIN S.PASQUIER
Avant-dernier d'un peloton étiré à l'entrée de la ligne droite, a progressé près des premiers avant de plafonner dans les 100 derniers mètres.
7e
8
CABAL F.VALLE SKAR
N'a été qu'un honorable figurant, sans jamais être dangereux.
8e
1
DREAM DUBAWI G.BENOIST
Vite dans le sillage de l'animatrice, a progressé à la corde avant d'être gênée aux 200 mètres, puis n'a pu se relancer.
9e
3
GRACE BAY J.NICOLEAU
A faibli à 250 mètres du but après avoir bien figuré derrière le groupe de tête.
10e
13
BELLERA R.MANGIONE
Longtemps dernière décollée, n'a pu que finir honorablement en toute queue du peloton.
11e
11
AMICALINO S.MAILLOT
N'a jamais pu quitter les derniers, sans trop mal finir cependant.
12e
10
ETHION G.CONGIU
En tête, puis deuxième dans la descente, a cédé à mi-ligne droite.
13e
9
AZAMHAN S.LADJADJ
En tête après 300 mètres de course, puis un peu détachée dans la descente, a complètement cédé à mi-ligne droite.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses