R1 DEAUVILLE 

C9 
 PRIX DE LA FONTAINE MORNY
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1200 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
25 000 €
Terrain
Très souple
3.8 à 11:38
19°
Couvert
7km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
152 881 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
SHAKE ME HANDY
A.LEMAITRE | S.CERULIS
58.5
arrow_drop_up4.2
2e
4
NONAYNEVERNOMORE
G.BENOIST | C.LE VEEL
592 L
arrow_drop_down11
3e
1
ART PREMIER
M.GUYON | S.LABATE (S)
601 L 1/4
arrow_drop_down10
4e
3
CHAMBONAS
J.CLAUDIC | S.CERULIS
59TETE
arrow_drop_down12
5e
10
BUTI
T.BACHELOT | G.BIETOLINI
55.53/4 L
arrow_drop_up9.1
6e
8
COTUBANAMA
S.BREUX | BV VAN DEN TROOST
58.51/2 L
arrow_drop_up19
7e
12
TOTALLY DIVA
M.BARZALONA | E.O'NEILL (S)
54.51 L 1/2
arrow_drop_down6.4
8e
9
TALLINSKI
G.MOSSE | MME S.LANSLOTS
57.53/4 L
arrow_drop_down14
9e
7
KENBAIO
S.VERMEERSCH | BOUCKAERT MARIO
573 L
arrow_drop_down22
10e
11
LOUCE
E.HARDOUIN | S.NIGGE (S)
551 L 1/4
arrow_drop_up14
11e
5
SVOLTA
C.DEMURO | P.VAN DE POELE (S)
58.51 L 3/4
arrow_drop_up11
12e
13
DANCING MOUNTAIN
P.CHEYER | MLLE L.KNEIP
491/2 L
arrow_drop_up22
13e
2
KENTISH WALTZ
L.BOISSEAU | I.RAYBOULD
59.52 L 1/2
arrow_drop_up19
NP
14
LA MIRADA
B.MARIE | MLLE V.DISSAUX
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
64,201,90
43,30
13,10
GagnantPlacé
6-422,309,30
6-NP6,002,90
6-110,30
4-117,10
4-NP3,60
1-NP4,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-44,9014,70
6-14,9014,70
6-34,9014,70
4-14,9014,70
4-34,9014,70
1-34,9014,70
6-NP1,905,70
4-NP1,905,70
1-NP1,905,70
3-NP1,905,70
CombinaisonGagnant
6-4-1105,40
6-4-NP29,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-4-1-3Multi en 4199,50598,50
6-4-1-3Multi en 539,90119,70
6-4-1-3Multi en 613,3039,90
6-4-1-3Multi en 75,7017,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 SHAKE ME HANDY 01
SHAKE ME HANDY
66.24 01'11''82 00'34''90 00'12''08 00'06''28 1189.87 0
4 NONAYNEVERNOMORE 02
NONAYNEVERNOMORE
67.61 01'12''17 00'35''46 00'12''49 00'06''47 1190.67 0.8
1 ART PREMIER 03
ART PREMIER
66.56 01'12''39 00'35''98 00'12''74 00'06''55 1190.35 0.48
3 CHAMBONAS 04
CHAMBONAS
65.56 01'12''42 00'36''13 00'13''00 00'06''81 1189.84 -0.03
10 BUTI 05
BUTI
67.28 01'12''55 00'36''07 00'13''03 00'06''76 1190.88 1.01
8 COTUBANAMA 06
COTUBANAMA
66.24 01'12''66 00'36''13 00'12''90 00'06''67 1190.71 0.84
12 TOTALLY DIVA 07
TOTALLY DIVA
66.53 01'12''92 00'36''18 00'13''02 00'06''86 1190.1 0.23
9 TALLINSKI 08
TALLINSKI
68.26 01'13''09 00'36''44 00'13''44 00'07''11 1190.32 0.45
7 KENBAIO 09
KENBAIO
67.75 01'13''60 00'36''99 00'13''57 00'07''21 1190.06 0.19
11 LOUCE 10
LOUCE
64.22 01'13''80 00'37''32 00'13''47 00'07''14 1190.09 0.22
5 SVOLTA 11
SVOLTA
66.31 01'14''13 00'37''47 00'14''07 00'07''61 1189.67 -0.2
13 DANCING MOUNTAIN 12
DANCING MOUNTAIN
66.56 01'14''25 00'37''82 00'14''13 00'07''58 1190.78 0.91
2 KENTISH WALTZ 13
KENTISH WALTZ
65.99 01'14''68 00'38''51 00'14''68 00'07''93 1190.29 0.42
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Shake Me Handy (6) survole les débats dans cette deuxième épreuve du handicap divisé. Derrière cet intouchable lauréat, Nonaynevernomore (4) s'octroie sûrement le premier accessit devant Art Premier (1) et Chambonas (3), qui se sont départagés à la lutte.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
SHAKE ME HANDY A.LEMAITRE
Attentiste à l’arrière-garde, a placé une splendide accélération à 200 mètres du but et a balayé l’opposition.
2e
4
Casaque n°4
NONAYNEVERNOMORE G.BENOIST
A l’arrière au début, est venu près des premiers à 500 mètres du but puis a très bien terminé, mais bien moins vite que Shake Me Handy.
3e
1
Casaque n°1
ART PREMIER M.GUYON
Calé dans le dos de l’animatrice Kentish Waltz, a bien réagi à 350 mètres du but et a pris le second accessit de peu, après lutte.
4e
3
Casaque n°3
CHAMBONAS J.CLAUDIC
Vite sur la ligne de tête, a subi une double attaque à 150 mètres du but avant d’être ajusté sur le fil par Art Premier.
5e
10
Casaque n°10
BUTI T.BACHELOT
Rapidement à mi-peloton, a rejoint les leaders à 500 mètres du but et a courageusement lutté jusqu’au bout.
6e
8
Casaque n°8
COTUBANAMA S.BREUX
Rapidement au contact du groupe de tête, s’est vaillamment défendue jusqu’au bout, non sans avoir été un peu contrariée à deux reprises dans les 150 derniers mètres.
7e
12
Casaque n°12
TOTALLY DIVA M.BARZALONA
Vite en queue de peloton, a semblé se rapprocher librement à 250 mètres du but, mais n’a pu accélérer ensuite.
8e
9
Casaque n°9
TALLINSKI G.MOSSE
A quitté l’arrière à mi-parcours, puis a fait illusion pour les premières places avant de céder à 200 mètres du poteau.
9e
7
Casaque n°7
KENBAIO S.VERMEERSCH
Après avoir figuré sur une troisième ligne, n’a pas été chanceux à 300 mètres du but puis a fini à son rythme, en retrait.
10e
11
Casaque n°11
LOUCE E.HARDOUIN
A figuré en bon rang jusqu’à 500 mètres du poteau, puis a été largement dominée.
11e
5
Casaque n°5
SVOLTA C.DEMURO
Après avoir figuré au sein du peloton, a perdu quelques rangs à 500 mètres du but puis a été largement dominée.
12e
13
Casaque n°13
DANCING MOUNTAIN P.CHEYER
A figuré dans le groupe de tête jusqu’à 400 mètres du but, puis a sombré.
13e
2
Casaque n°2
KENTISH WALTZ L.BOISSEAU
A animé les débats jusqu'à 400 mètres du poteau, puis a totalement craqué.
NP
14
Casaque n°14
LA MIRADA B.MARIE
Non-partante.
1er
6
SHAKE ME HANDY A.LEMAITRE
Attentiste à l’arrière-garde, a placé une splendide accélération à 200 mètres du but et a balayé l’opposition.
2e
4
NONAYNEVERNOMORE G.BENOIST
A l’arrière au début, est venu près des premiers à 500 mètres du but puis a très bien terminé, mais bien moins vite que Shake Me Handy.
3e
1
ART PREMIER M.GUYON
Calé dans le dos de l’animatrice Kentish Waltz, a bien réagi à 350 mètres du but et a pris le second accessit de peu, après lutte.
4e
3
CHAMBONAS J.CLAUDIC
Vite sur la ligne de tête, a subi une double attaque à 150 mètres du but avant d’être ajusté sur le fil par Art Premier.
5e
10
BUTI T.BACHELOT
Rapidement à mi-peloton, a rejoint les leaders à 500 mètres du but et a courageusement lutté jusqu’au bout.
6e
8
COTUBANAMA S.BREUX
Rapidement au contact du groupe de tête, s’est vaillamment défendue jusqu’au bout, non sans avoir été un peu contrariée à deux reprises dans les 150 derniers mètres.
7e
12
TOTALLY DIVA M.BARZALONA
Vite en queue de peloton, a semblé se rapprocher librement à 250 mètres du but, mais n’a pu accélérer ensuite.
8e
9
TALLINSKI G.MOSSE
A quitté l’arrière à mi-parcours, puis a fait illusion pour les premières places avant de céder à 200 mètres du poteau.
9e
7
KENBAIO S.VERMEERSCH
Après avoir figuré sur une troisième ligne, n’a pas été chanceux à 300 mètres du but puis a fini à son rythme, en retrait.
10e
11
LOUCE E.HARDOUIN
A figuré en bon rang jusqu’à 500 mètres du poteau, puis a été largement dominée.
11e
5
SVOLTA C.DEMURO
Après avoir figuré au sein du peloton, a perdu quelques rangs à 500 mètres du but puis a été largement dominée.
12e
13
DANCING MOUNTAIN P.CHEYER
A figuré dans le groupe de tête jusqu’à 400 mètres du but, puis a sombré.
13e
2
KENTISH WALTZ L.BOISSEAU
A animé les débats jusqu'à 400 mètres du poteau, puis a totalement craqué.
NP
14
LA MIRADA B.MARIE
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses