R3 LA CAPELLE 

C1 
 PRIX DES AMATEURS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1800 M
  • Course : Course G
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
11
Allocations
6 000 €
20°
Peu Nuageux
11km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
94 600 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
EL PADRINO NOA
S. HOSTE | N. D'HAENENS
18002'12"641'13"70
arrow_drop_up2.7
2e
4
DUENA KERYVON
JEAN MAXIME LESNE | ERIC NOISETTE
18002'12"681'13"70
arrow_drop_up21
3e
2
DREAM DU RABUTIN
MME S. THEUREAU | O. BIZOUX
18002'12"931'13"90
arrow_drop_up17
4e
7
DUC DE CLARBEC
MLLE P. PROD'HOMME | MLLE P. PROD'HOMME
18002'13"131'14"00
arrow_drop_up17
5e
10
DELTA GEDE
MME B. GUENET | PIETER VAN DEN HENDE
18002'13"391'14"10
arrow_drop_down6.8
6e
9
EDENE D'IS
A. NEIRINCK | GUIDO LAUREYS
18002'13"491'14"20
arrow_drop_up12
7e
11
DAISYMONEY RINGEAT
D. FLAMME | MLLE V. CHATELAIN
18002'13"831'14"40
arrow_drop_up25
8e
8
EMIR DU MEXIQUE
R. LHOMME | F. CHARTIER
18002'13"881'14"40
arrow_drop_up24
9e
5
EMIR PETTEVINIERE
MLLE A. KARLSSON | G. LEFEBVRE
18002'14"231'14"60
arrow_drop_up26
Disq.
1
ESTHER DU GANEP
TH. LEVASSEUR | L. VERVA
1800
arrow_drop_down3.4
Disq.
3
DAROCA SOLO
L. VINAGRE | L. VINAGRE
1800
arrow_drop_up51
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
62,701,70
44,00
23,30
GagnantPlacé
6-423,109,70
6-28,80
4-215,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-48,0024,00
6-28,0024,00
6-78,0024,00
4-28,0024,00
4-78,0024,00
2-78,0024,00
CombinaisonGagnant
6-4-261,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-4-2-7Mini Multi en 4178,50535,50
6-4-2-7Mini Multi en 535,70107,10
6-4-2-7Mini Multi en 611,9035,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans cette course pour amateurs, El Padrino Noa (6) a renoué avec la victoire en résistant courageusement à Duena Keryvon (4), auteure d'un beau sprint final. Dream du Rabutin (2), Duc de Clarberc (7) et Delta Gédé (10), autres plaisants finisseurs, se sont respectivement classés troisième, quatrième et cinquième.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
EL PADRINO NOA S. HOSTE
Après avoir trotté dans le groupe de tête, est venu prendre l'avantage à mi-ligne droite, puis a été courageux pour résister au retour de Duena Keryvon.
2e
4
Casaque n°4
DUENA KERYVON JEAN MAXIME LESNE
Toujours en bon rang à la corde, a déboîté au début de la ligne d'arrivée et a très bien fini, échouant de peu pour la victoire.
3e
2
Casaque n°2
DREAM DU RABUTIN MME S. THEUREAU
S'est rapproché à l'abri dans le dernier tournant et a bien terminé en pleine piste.
4e
7
Casaque n°7
DUC DE CLARBEC MLLE P. PROD'HOMME
Aux derniers rangs à l'entrée de la ligne d'arrivée, a fini vite, le long de la lice extérieure.
5e
10
Casaque n°10
DELTA GEDE MME B. GUENET
Est venu de l'arrière-garde bien finir, en léger retrait.
6e
9
Casaque n°9
EDENE D'IS A. NEIRINCK
Est venue de l'arrière-garde terminer plaisamment en léger retrait.
7e
11
Casaque n°11
DAISYMONEY RINGEAT D. FLAMME
Constamment aux derniers rangs, n'a pas été dangereuse.
8e
8
Casaque n°8
EMIR DU MEXIQUE R. LHOMME
Vivement rapproché au bout du dernier passage en face, est entré en tête dans la ligne d'arrivée, puis a commencé à coincer à mi-ligne droite.
9e
5
Casaque n°5
EMIR PETTEVINIERE MLLE A. KARLSSON
Vite en tête, à commencé à être débordé à la sortie du dernier tournant.
Disq.
1
Casaque n°1
ESTHER DU GANEP TH. LEVASSEUR
Luttait pour un accessit lorsqu'elle s'est enlevée à mi-ligne droite.
Disq.
3
Casaque n°3
DAROCA SOLO L. VINAGRE
N'était pas dangereuse quand elle a été disqualifiée dans le dernier tournant.
1er
6
EL PADRINO NOA S. HOSTE
Après avoir trotté dans le groupe de tête, est venu prendre l'avantage à mi-ligne droite, puis a été courageux pour résister au retour de Duena Keryvon.
2e
4
DUENA KERYVON JEAN MAXIME LESNE
Toujours en bon rang à la corde, a déboîté au début de la ligne d'arrivée et a très bien fini, échouant de peu pour la victoire.
3e
2
DREAM DU RABUTIN MME S. THEUREAU
S'est rapproché à l'abri dans le dernier tournant et a bien terminé en pleine piste.
4e
7
DUC DE CLARBEC MLLE P. PROD'HOMME
Aux derniers rangs à l'entrée de la ligne d'arrivée, a fini vite, le long de la lice extérieure.
5e
10
DELTA GEDE MME B. GUENET
Est venu de l'arrière-garde bien finir, en léger retrait.
6e
9
EDENE D'IS A. NEIRINCK
Est venue de l'arrière-garde terminer plaisamment en léger retrait.
7e
11
DAISYMONEY RINGEAT D. FLAMME
Constamment aux derniers rangs, n'a pas été dangereuse.
8e
8
EMIR DU MEXIQUE R. LHOMME
Vivement rapproché au bout du dernier passage en face, est entré en tête dans la ligne d'arrivée, puis a commencé à coincer à mi-ligne droite.
9e
5
EMIR PETTEVINIERE MLLE A. KARLSSON
Vite en tête, à commencé à être débordé à la sortie du dernier tournant.
Disq.
1
ESTHER DU GANEP TH. LEVASSEUR
Luttait pour un accessit lorsqu'elle s'est enlevée à mi-ligne droite.
Disq.
3
DAROCA SOLO L. VINAGRE
N'était pas dangereuse quand elle a été disqualifiée dans le dernier tournant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses