R3 CLAIREFONTAINE 

C3 
 PRIX ALAMBIC (PRIX VALE)
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Inédit
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
22 000 €
Terrain
Très souple
4.1 à 05:00
18°
Peu Nuageux
14km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
160 376 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
10
GOT GLORY
M.GUYON | FR.MONFORT (S)
57
arrow_drop_down11
2e
13
SURIMAR
E.HARDOUIN | M.BRASME (S)
572 L
arrow_drop_down7.3
3e
1
SOTTEVAST
R.THOMAS | P.DECOUZ (S)
571 L 1/2
arrow_drop_up11
4e
6
BLEU MAJORELLE
E.CRUBLET | P&J.BRANDT (S)
53.57 L
arrow_drop_up35
5e
8
GOLDEN GLITTER
H.BESNIER | A.FABRE (S)
54.5CTE ENC.
arrow_drop_up6.3
6e
5
HOLA BLUE
H.JOURNIAC | D.COTTIN (S)
572 L 1/2
arrow_drop_up12
7e
2
NEVER GIVE WAY
G.MOSSE | M.DELZANGLES
575 L
arrow_drop_down4.2
8e
7
MISEREY
C.DEMURO | D.SMAGA
574 L 1/2
arrow_drop_up11
9e
4
PORTICADA
T.BACHELOT | S.WATTEL (S)
5711 L
arrow_drop_up11
10e
3
EL VIGIA
C.SOUMILLON | P.BARY (S)
572 L
arrow_drop_down5.9
11e
12
ETOILES ROSES
F.VERON | K.HERZOG
575 L
arrow_drop_up36
NP
9
SUNDORO
M.BARZALONA | HA.PANTALL
NON PARTANT
NP
11
A LA FOLIE
A.MADAMET | CE.ROSSI
NON PARTANT
attache langueNPnon partant
GagnantPlacé
1011,003,60
133,10
13,40
GagnantPlacé
10-1337,3014,60
10-NP9,904,80
10-118,10
13-114,80
13-NP4,20
1-NP4,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-1314,6043,80
10-114,6043,80
10-614,6043,80
13-114,6043,80
13-614,6043,80
1-614,6043,80
10-NP4,3012,90
13-NP4,3012,90
1-NP4,3012,90
6-NP4,3012,90
CombinaisonGagnant
10-13-1239,30
10-13-NP75,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-13-1-6Mini Multi en 41 482,004 446,00
10-13-1-6Mini Multi en 5296,40889,20
10-13-1-6Mini Multi en 698,80296,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Got Glory (10) remporte plaisamment cette épreuve réservée aux inédites de 3 ans. Cette fille de Great Pretender domine sûrement la tenace Surimar (13), qui a déployé de très belles foulées au début de la ligne droite. Sottevast (1) termine fort après un départ laborieux et sera à suivre de près dès sa sortie suivante.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
10
Casaque n°10
GOT GLORY M.GUYON
Vite dans le groupe de tête, s’est lancée à la poursuite de Surimar au début de la ligne droite et l’a sûrement dominée dans les 150 derniers mètres.
2e
13
Casaque n°13
SURIMAR E.HARDOUIN
Vite aux avant-postes, s’est librement détachée au début de la ligne droite, mais n’a pu endiguer l’attaque de Got Glory dans les 150 derniers mètres.
3e
1
Casaque n°1
SOTTEVAST R.THOMAS
Mal sortie de sa stalle, a quitté l’arrière-garde garde à la sortie du dernier tournant puis a très bien fini, sans inquiéter les deux premières.
4e
6
Casaque n°6
BLEU MAJORELLE E.CRUBLET
Patiente sur une troisième ligne, a bien suivi le mouvement au début de la ligne puis a pris la quatrième place à la lutte, en retrait.
5e
8
Casaque n°8
GOLDEN GLITTER H.BESNIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n’a pas été très chanceuse à la sortie du tournant final avant de bien se relancer, tout en étant dominée à la lutte par Bleu Majorelle.
6e
5
Casaque n°5
HOLA BLUE H.JOURNIAC
Animatrice, a subi une double attaque à la sortie du tournant final puis a fait illusion pour le second accessit jusqu’à 250 mètres du poteau, avant de céder.
7e
2
Casaque n°2
NEVER GIVE WAY G.MOSSE
Rapprochée progressivement en épaisseur, s’est appuyée contre le rail extérieur au début de la ligne droite mais n’a pu passer la vitesse supérieure.
8e
7
Casaque n°7
MISEREY C.DEMURO
Patiente à l’arrière-garde, n’a pu se montrer dangereuse dans la phase finale.
9e
4
Casaque n°4
PORTICADA T.BACHELOT
Patiente dans le sillage des animatrices, a sombré à la sortie du tournant final.
10e
3
Casaque n°3
EL VIGIA C.SOUMILLON
Rapprochée progressivement en épaisseur, le nez au vent, a cédé au début de la ligne droite.
11e
12
Casaque n°12
ETOILES ROSES F.VERON
Vite en queue de peloton, a vite été dominée dans la phase finale.
NP
9
Casaque n°9
SUNDORO M.BARZALONA
Non partante.
NP
11
Casaque n°11
A LA FOLIE A.MADAMET
Non partante.
1er
10
GOT GLORY M.GUYON
Vite dans le groupe de tête, s’est lancée à la poursuite de Surimar au début de la ligne droite et l’a sûrement dominée dans les 150 derniers mètres.
2e
13
SURIMAR E.HARDOUIN
Vite aux avant-postes, s’est librement détachée au début de la ligne droite, mais n’a pu endiguer l’attaque de Got Glory dans les 150 derniers mètres.
3e
1
SOTTEVAST R.THOMAS
Mal sortie de sa stalle, a quitté l’arrière-garde garde à la sortie du dernier tournant puis a très bien fini, sans inquiéter les deux premières.
4e
6
BLEU MAJORELLE E.CRUBLET
Patiente sur une troisième ligne, a bien suivi le mouvement au début de la ligne puis a pris la quatrième place à la lutte, en retrait.
5e
8
GOLDEN GLITTER H.BESNIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n’a pas été très chanceuse à la sortie du tournant final avant de bien se relancer, tout en étant dominée à la lutte par Bleu Majorelle.
6e
5
HOLA BLUE H.JOURNIAC
Animatrice, a subi une double attaque à la sortie du tournant final puis a fait illusion pour le second accessit jusqu’à 250 mètres du poteau, avant de céder.
7e
2
NEVER GIVE WAY G.MOSSE
Rapprochée progressivement en épaisseur, s’est appuyée contre le rail extérieur au début de la ligne droite mais n’a pu passer la vitesse supérieure.
8e
7
MISEREY C.DEMURO
Patiente à l’arrière-garde, n’a pu se montrer dangereuse dans la phase finale.
9e
4
PORTICADA T.BACHELOT
Patiente dans le sillage des animatrices, a sombré à la sortie du tournant final.
10e
3
EL VIGIA C.SOUMILLON
Rapprochée progressivement en épaisseur, le nez au vent, a cédé au début de la ligne droite.
11e
12
ETOILES ROSES F.VERON
Vite en queue de peloton, a vite été dominée dans la phase finale.
NP
9
SUNDORO M.BARZALONA
Non partante.
NP
11
A LA FOLIE A.MADAMET
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses