R2 DIEPPE 

C9 
 PRIX MINISTERE DU BON ESPRIT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3900 M
  • Piste : Herbe
  • Tracking disponible
Discipline
Steeple Chase
Partants
10
Allocations
21 000 €
Terrain
Collant
4.3 à 08:00
18°
Peu Nuageux
20km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
122 193 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
GARANCE FOREVER
J.REVELEY | LAGENESTE & MACAIRE (S)
68
arrow_drop_up3.7
2ème
10
GUMP MADRIK
G.FAIVRE-PICON | D.SATALIA
65TETE
arrow_drop_down4.4
3ème
8
DAYS DREAM
N.GAUFFENIC | JY.ARTU (S)
658 L
arrow_drop_up12
4ème
9
CHELLA SPEED
P.DUBOURG | A.CHAILLE-CHAILLE
654 L 1/2
arrow_drop_down3.7
5ème
2
GUERRE DES GAULES
T.ANDRIEUX | E.PAPON
6818 L
arrow_drop_up6.4
6ème
7
GASCONNE
B.MEME | E&G.LEENDERS (S)
663 L 1/2
arrow_drop_up9.8
AR
5
PROUCHKI
P.SLOZIL | J.VANA JR
67
arrow_drop_up19
AR
6
VOLUNTEERS
J.BARTOS | J.VANA JR
67
arrow_drop_up29
NP
1
RESPLENDOR
K.NABET | D.COTTIN (S)
NON PARTANT
NP
4
PAOLO
W.LAJON | D.SATALIA
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partantARarrêté
GagnantPlacé
33,701,50
101,70
82,00
GagnantPlacé
3-107,103,50
3-NP2,501,60
3-85,40
10-87,10
10-NP1,80
8-NP2,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-101,404,20
3-81,404,20
3-91,404,20
10-81,404,20
10-91,404,20
8-91,404,20
3-NP1,103,30
10-NP1,103,30
8-NP1,103,30
9-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
3-10-836,10
3-10-NP12,40
3-NP-NP4,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-10-8-9Mini Multi en 416,5049,50
3-10-8-9Mini Multi en 53,309,90
3-10-8-9Mini Multi en 61,103,30
L'analyse Equidia

James Reveley avait les "clés de l'hippodrome", puisqu'après avoir remporté la première course, il réédite dans la dernière avec Garance Forever (3), aux dépens de Gump Madrik (10). Days Dream (8) est nette troisième devant Chella Speed (9).

La photo de l’arrivée

1er
3
GARANCE FOREVER J.REVELEY
Venue en tête pour aborder une dernière fois la ligne opposée, a été courageuse pour repousser de peu la vive attaque finale de Gump Madrik.
2ème
10
GUMP MADRIK G.FAIVRE-PICON
Venue troisième avec Chella Speed à l'entrée du dernier tournant, a bien fini, échouant de peu pour le succès.
3ème
8
DAYS DREAM N.GAUFFENIC
Relayée à mi-parcours, puis débordée, est revenue deuxième en face, avant d'être dominée par Gump Madrik peu avant l'ultime haie, qu'elle n'a pas bien franchie, restant toutefois nette troisième.
4ème
9
CHELLA SPEED P.DUBOURG
Venue troisième avec Gump Madrik à l'entrée du tournant final, n'a pu s'accrocher à sa rivale entre les deux dernières haies, devant de contenter d'une nette quatrième place.
5ème
2
GUERRE DES GAULES T.ANDRIEUX
Vite dans le groupe de tête, a rétrogradé à l'arrière-garde à mi-parcours, puis a été courageuse pour finir, en net retrait, remontant Gasconne après lutte pour la cinquième et avant-dernière place.
6ème
7
GASCONNE B.MEME
Relayée pour aborder le dernier passage en face, puis reléguée cinquième à l'entrée de l'ultime tournant, a été débordée après lutte par Guerre des Gaules pour finir, à nette distance.
AR
5
PROUCHKI P.SLOZIL
Jamais dangereux, a été arrêté au dernier passage en face.
AR
6
VOLUNTEERS J.BARTOS
Se tenait au sein du petit peloton quand il a rétrogradé à l'arrière-garde sur faute au dernier passage en face et n'a pas tardé à être arrêté.
NP
1
RESPLENDOR K.NABET
A été déclaré non partant.
NP
4
PAOLO W.LAJON
A été déclaré non partant.
1er
3
GARANCE FOREVER J.REVELEY
Venue en tête pour aborder une dernière fois la ligne opposée, a été courageuse pour repousser de peu la vive attaque finale de Gump Madrik.
2ème
10
GUMP MADRIK G.FAIVRE-PICON
Venue troisième avec Chella Speed à l'entrée du dernier tournant, a bien fini, échouant de peu pour le succès.
3ème
8
DAYS DREAM N.GAUFFENIC
Relayée à mi-parcours, puis débordée, est revenue deuxième en face, avant d'être dominée par Gump Madrik peu avant l'ultime haie, qu'elle n'a pas bien franchie, restant toutefois nette troisième.
4ème
9
CHELLA SPEED P.DUBOURG
Venue troisième avec Gump Madrik à l'entrée du tournant final, n'a pu s'accrocher à sa rivale entre les deux dernières haies, devant de contenter d'une nette quatrième place.
5ème
2
GUERRE DES GAULES T.ANDRIEUX
Vite dans le groupe de tête, a rétrogradé à l'arrière-garde à mi-parcours, puis a été courageuse pour finir, en net retrait, remontant Gasconne après lutte pour la cinquième et avant-dernière place.
6ème
7
GASCONNE B.MEME
Relayée pour aborder le dernier passage en face, puis reléguée cinquième à l'entrée de l'ultime tournant, a été débordée après lutte par Guerre des Gaules pour finir, à nette distance.
AR
5
PROUCHKI P.SLOZIL
Jamais dangereux, a été arrêté au dernier passage en face.
AR
6
VOLUNTEERS J.BARTOS
Se tenait au sein du petit peloton quand il a rétrogradé à l'arrière-garde sur faute au dernier passage en face et n'a pas tardé à être arrêté.
NP
1
RESPLENDOR K.NABET
A été déclaré non partant.
NP
4
PAOLO W.LAJON
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses