R5 HYERES 

C7 
 PRIX ROQUEPINE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course G
  • Piste : Pouzzolane
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
12
Allocations
19 000 €
22°
Soleil
7km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
73 856 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
3
FRANKLIN
MLLE L. DECOTTIGNIES | R. LE VEXIER
26503'18"991'15"10
arrow_drop_down3.7
2e
2
EASY MARCEAUX
M. IZZO | MME V. CREVITS
26503'19"051'15"10
arrow_drop_up8.1
3e
5
EOLIA DE LA POTEL
MLLE L. BUFFAVAND | S. CINGLAND
26503'19"681'15"40
arrow_drop_down40
4e
4
FAUBOURG DU PERCHE
M. LEGROS | R. MOURICE
26503'19"831'15"40
arrow_drop_down9.1
5e
9
DOMINO D'AUVRECY
R. GROSBOT | Y. HAMON
26503'20"381'15"60
arrow_drop_down33
6e
1
FAIRY STORY
GUILLAUME LEMOINE | TH. LEVESQUE
26503'20"391'15"60
arrow_drop_up8.5
7e
8
FINGALA GEDE
P. REPICHET | T. LE BELLER
26503'20"921'15"80
arrow_drop_down3.2
8e
10
ELOGIO TEJY
MLLE J. OHANESSIAN | AN. LAIGRON
26503'21"061'15"90
arrow_drop_up55
9e
7
ETARA
MLLE M. DONABEDIAN | D. BEKAERT
26503'22"431'16"40
arrow_drop_down15
10e
6
ELTON BALL
J.J. BELLEVEAUX | R. GOUT
26503'22"461'16"40
arrow_drop_up76
11e
12
ECLAIR LUDOIS
F. TUGEND | ED. COUBARD-MEUNIER
26503'22"901'16"60
arrow_drop_up13
Disq.
11
FLEUR DU TRUFIER
MLLE A. DUPUIS | V. FOUCAULT
2650
arrow_drop_up38
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
33,701,90
22,40
57,00
GagnantPlacé
3-218,009,80
3-518,10
2-529,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-25,7017,10
3-55,7017,10
3-45,7017,10
2-55,7017,10
2-45,7017,10
5-45,7017,10
CombinaisonGagnant
3-2-5153,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-2-5-4Mini Multi en 4222,00666,00
3-2-5-4Mini Multi en 544,40133,20
3-2-5-4Mini Multi en 614,8044,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

De suite en tête du peloton, Franklin (3) l'a emporté de bout en bout, renouant avec un succès qui lui échappait depuis novembre dernier. Malgré un parcours en or, Easy Marceaux (2) n'a pu l'inquiéter, prenant tout de même une facile deuxième place devant la courageuse Eolia de la Potel (5).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
FRANKLIN MLLE L. DECOTTIGNIES
Venu en tête dès le premier tour, a courageusement répondu à toutes les attaques dans la phase finale.
2e
2
Casaque n°2
EASY MARCEAUX M. IZZO
Le mieux parti, a rapidement pu bénéficier du dos de l'animateur Franklin qu'il a vainement attaqué tout au long de la ligne droite.
3e
5
Casaque n°5
EOLIA DE LA POTEL MLLE L. BUFFAVAND
Rapprochée en épaisseur dans la ligne opposée, a admirablement poursuivi son effort.
4e
4
Casaque n°4
FAUBOURG DU PERCHE M. LEGROS
Rapidement vu en troisième position le long du rail, s'est décalé de la corde dans l'ultime kilomètre et a bien terminé à l'extérieur, tout en penchant sur sa droite.
5e
9
Casaque n°9
DOMINO D'AUVRECY R. GROSBOT
Attentiste le long du rail et pris de vitesse dans le tournant final, a correctement terminé côté corde.
6e
1
Casaque n°1
FAIRY STORY GUILLAUME LEMOINE
En troisième position côté corde pour aborder la ligne droite, s'est décalée puis a longtemps lutté pour un meilleur classement.
7e
8
Casaque n°8
FINGALA GEDE P. REPICHET
Rapprochée dans le premier tour, a longtemps dû trotter en épaisseur des animateurs et a cédé dans la ligne droite.
8e
10
Casaque n°10
ELOGIO TEJY MLLE J. OHANESSIAN
Loin des premiers pour aborder la ligne droite, a terminé à sa main, en net retrait.
9e
7
Casaque n°7
ETARA MLLE M. DONABEDIAN
Bien placée durant le parcours, dans le dos de Fingala Gédé, a perdu le contact sur une faute dans le tournant final.
10e
6
Casaque n°6
ELTON BALL J.J. BELLEVEAUX
N'a jamais été en mesure de se rapprocher efficacement.
11e
12
Casaque n°12
ECLAIR LUDOIS F. TUGEND
Constamment vu en dernière position, a fait une faute dans l'ultime virage, ne pouvant plus revenir.
Disq.
11
Casaque n°11
FLEUR DU TRUFIER MLLE A. DUPUIS
S'est mise au galop dans le premier tournant alors qu'elle suivait en deuxième partie de peloton.
1er
3
FRANKLIN MLLE L. DECOTTIGNIES
Venu en tête dès le premier tour, a courageusement répondu à toutes les attaques dans la phase finale.
2e
2
EASY MARCEAUX M. IZZO
Le mieux parti, a rapidement pu bénéficier du dos de l'animateur Franklin qu'il a vainement attaqué tout au long de la ligne droite.
3e
5
EOLIA DE LA POTEL MLLE L. BUFFAVAND
Rapprochée en épaisseur dans la ligne opposée, a admirablement poursuivi son effort.
4e
4
FAUBOURG DU PERCHE M. LEGROS
Rapidement vu en troisième position le long du rail, s'est décalé de la corde dans l'ultime kilomètre et a bien terminé à l'extérieur, tout en penchant sur sa droite.
5e
9
DOMINO D'AUVRECY R. GROSBOT
Attentiste le long du rail et pris de vitesse dans le tournant final, a correctement terminé côté corde.
6e
1
FAIRY STORY GUILLAUME LEMOINE
En troisième position côté corde pour aborder la ligne droite, s'est décalée puis a longtemps lutté pour un meilleur classement.
7e
8
FINGALA GEDE P. REPICHET
Rapprochée dans le premier tour, a longtemps dû trotter en épaisseur des animateurs et a cédé dans la ligne droite.
8e
10
ELOGIO TEJY MLLE J. OHANESSIAN
Loin des premiers pour aborder la ligne droite, a terminé à sa main, en net retrait.
9e
7
ETARA MLLE M. DONABEDIAN
Bien placée durant le parcours, dans le dos de Fingala Gédé, a perdu le contact sur une faute dans le tournant final.
10e
6
ELTON BALL J.J. BELLEVEAUX
N'a jamais été en mesure de se rapprocher efficacement.
11e
12
ECLAIR LUDOIS F. TUGEND
Constamment vu en dernière position, a fait une faute dans l'ultime virage, ne pouvant plus revenir.
Disq.
11
FLEUR DU TRUFIER MLLE A. DUPUIS
S'est mise au galop dans le premier tournant alors qu'elle suivait en deuxième partie de peloton.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses