R6 PORNICHET 

C4 
 PRIX #RACEANDCARE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2725 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
9
Allocations
19 000 €
22°
Très Nuageux
31km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
52 976 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
GREZ
GUILLAUME MARTIN | ARNAUD DESMOTTES
27503'28"531'15"80
arrow_drop_down8.7
2e
4
GALI DE QUELAINES
P.PH. PLOQUIN | M. HELBERT
27253'28"731'16"60
arrow_drop_up12
3e
8
GIBALDI DE HOUELLE
K. LEBLANC | F. LEBLANC
27503'28"911'16"00
arrow_drop_down2.7
4e
9
GANYMEDE DE DUSSAC
E. RAFFIN | W. BIGEON
27503'28"921'16"00
arrow_drop_down2.7
5e
6
GITAN DE GUEZ
M. ABRIVARD | J.PH. RAFFEGEAU
27503'29"071'16"00
arrow_drop_down11
6e
3
GHOST LIGHT
G. BEAUFILS | G. BEAUFILS
27253'30"791'17"40
arrow_drop_down58
Disq.
2
GAIA DE NGANDA
P. SORAIS | P. HERNOT
2725
arrow_drop_down91
Disq.
5
GREEN BRUN
G. MARIN | P.Y. BOUVIER
2725
arrow_drop_down7
NP
1
GAGNEUSE D'OR
G.A. POU POU | M. EGIDOS S.
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
78,802,50
42,60
81,60
GagnantPlacé
7-426,706,70
7-NP7,302,20
7-85,50
4-85,80
4-NP2,30
8-NP2,10
CombinaisonGagnant
7-4-816,30
7-4-NP16,30
CombinaisonGagnant
7-4-8-9993,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Grez (7) remporte ce Prix #raceandcare en costaud, après avoir dû trotter le nez au vent durant le dernier tour. Gali de Quelaines (4) termine de belle manière au deuxième rang, tandis que Gibaldi de Houelle (8) ajuste le favori Ganymède de Dussac (9) pour l'obtention du second accessit.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
GREZ GUILLAUME MARTIN
Rapproché le nez au vent depuis l’amorce du dernier tour, a dominé l’animateur Ganymède de Dussac au début de la ligne droite et n’a plus été inquiété.
2e
4
Casaque n°4
GALI DE QUELAINES P.PH. PLOQUIN
Relayé dans le deuxième tournant, puis relégué sur une troisième ligne, s’est décalé dans le tournant final puis a fort bien terminé.
3e
8
Casaque n°8
GIBALDI DE HOUELLE K. LEBLANC
Vivement rapproché dans le deuxième tournant pour prendre l’avantage, puis relayé par Ganymède de Dussac, a été pris de vitesse au début de la ligne droite avant de bien se relancer, ajustant son rival sur le fil.
4e
9
Casaque n°9
GANYMEDE DE DUSSAC E. RAFFIN
Venu relayer Gibaldi de Houelle à un tour du but, n’a pu endiguer une double attaque dans la phase finale, avant d’être ajusté sur le fil pour le second accessit.
5e
6
Casaque n°6
GITAN DE GUEZ M. ABRIVARD
Légèrement hésitant dans la phase initiale, puis rapproché progressivement dans le wagon de deux, n’a pu que finir courageusement.
6e
3
Casaque n°3
GHOST LIGHT G. BEAUFILS
Progressivement relégué en queue de peloton, n’a pu soutenir la comparaison dans le tournant final.
Disq.
2
Casaque n°2
GAIA DE NGANDA P. SORAIS
Progressivement reléguée parmi les derniers, a décroché sur faute dans le tournant final alors qu’elle était dominée.
Disq.
5
Casaque n°5
GREEN BRUN G. MARIN
Progressivement relégué sur une quatrième ligne à la corde, s’est montré fautif à la sortie du tournant final alors qu’il était encore compétitif pour une place.
NP
1
Casaque n°1
GAGNEUSE D'OR G.A. POU POU
Non-partante.
1er
7
GREZ GUILLAUME MARTIN
Rapproché le nez au vent depuis l’amorce du dernier tour, a dominé l’animateur Ganymède de Dussac au début de la ligne droite et n’a plus été inquiété.
2e
4
GALI DE QUELAINES P.PH. PLOQUIN
Relayé dans le deuxième tournant, puis relégué sur une troisième ligne, s’est décalé dans le tournant final puis a fort bien terminé.
3e
8
GIBALDI DE HOUELLE K. LEBLANC
Vivement rapproché dans le deuxième tournant pour prendre l’avantage, puis relayé par Ganymède de Dussac, a été pris de vitesse au début de la ligne droite avant de bien se relancer, ajustant son rival sur le fil.
4e
9
GANYMEDE DE DUSSAC E. RAFFIN
Venu relayer Gibaldi de Houelle à un tour du but, n’a pu endiguer une double attaque dans la phase finale, avant d’être ajusté sur le fil pour le second accessit.
5e
6
GITAN DE GUEZ M. ABRIVARD
Légèrement hésitant dans la phase initiale, puis rapproché progressivement dans le wagon de deux, n’a pu que finir courageusement.
6e
3
GHOST LIGHT G. BEAUFILS
Progressivement relégué en queue de peloton, n’a pu soutenir la comparaison dans le tournant final.
Disq.
2
GAIA DE NGANDA P. SORAIS
Progressivement reléguée parmi les derniers, a décroché sur faute dans le tournant final alors qu’elle était dominée.
Disq.
5
GREEN BRUN G. MARIN
Progressivement relégué sur une quatrième ligne à la corde, s’est montré fautif à la sortie du tournant final alors qu’il était encore compétitif pour une place.
NP
1
GAGNEUSE D'OR G.A. POU POU
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses