R4 LA TESTE DE BUCH 

C3 
 PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST - JEEP
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
18 000 €
Terrain
Bon
3.2 à 12:35
21°
Peu Nuageux
16km/h Ouest
Enjeux SG
154 236 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
16
FLY D'ASPE
F.VERON | A.WATRIGANT (S)
53
arrow_drop_down13
2e
9
UNAMUNO
B.FAYOS MARTIN | C.ALONSO PENA
581/4 L
arrow_drop_down8.7
3e
13
SALLY JANE
A.MEROU | O.MONTZEY DE
53.51/2 L
arrow_drop_down8.3
4e
5
PERLE DE NUIT
M.EON | ED.MONFORT (S)
58.51/2 L
arrow_drop_up6.1
5e
15
NOT A LADY
G.GUEDJ-GAY | F.SANCHEZ
53.51 L 1/4
arrow_drop_up15
6e
10
SWISS BANK
A.GAVILAN | O.MONTZEY DE
57.5TETE
arrow_drop_up6.5
7e
11
SALSA DOLOISE
J.AUGE | A.BONIN (S)
563 L
arrow_drop_up6.5
8e
2
TOY ROOM
L.LE PEMP | M.GUARNIERI
61.51/2 L
arrow_drop_up37
9e
3
PASTICHOP
H.MOUESAN | CH.GOURDAIN (S)
60.53/4 L
arrow_drop_up25
10e
4
IRON ROCK
J.PLATEAUX | HJ.FARIA PEREIRA
612 L 1/2
arrow_drop_up31
11e
8
BAILEYS DIABLE
A.GUTIERREZ VAL | LA.URBANO GRAJALES
57.52 L 1/2
arrow_drop_down15
12e
14
MILK BAR
M.FOULON | CH.GOURDAIN (S)
541 L
arrow_drop_up22
13e
6
TAWHIRI
I.MENDIZABAL | S.BROGI
59.513 L
arrow_drop_up7.6
NP
1
NORDESTE
M.MEYER | I.ELARRE ALVAREZ
NON PARTANT
NP
7
RIZZICHOP
JB.EYQUEM | O.TRIGODET (S)
NON PARTANT
NP
12
ASCENSION DIRECTE
V.SEGUY | R.AVIAL LOPEZ
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
1613,605,30
93,00
133,20
GagnantPlacé
16-943,7013,50
16-NP11,604,00
16-1312,20
9-1310,50
9-NP3,60
13-NP3,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-96,8020,40
16-136,8020,40
16-56,8020,40
9-136,8020,40
9-56,8020,40
13-56,8020,40
16-NP2,407,20
9-NP2,407,20
13-NP2,407,20
5-NP2,407,20
CombinaisonGagnant
16-9-1378,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-9-13-5Multi en 4262,50787,50
16-9-13-5Multi en 552,50157,50
16-9-13-5Multi en 617,5052,50
16-9-13-5Multi en 77,5022,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Alors qu'il n'avait plus passé le poteau en tête depuis le 4 octobre 2017, Fly d'Aspe (16) a renoué avec la victoire. Confié à Fabrice Veron, le pensionnaire d'Antoine de Watrigant a dominé Unamuno (9) et Sally Jane (13). Perle de Nuit (5) a complété la bonne combinaison du Multi.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
FLY D'ASPE F.VERON
Progressivement rapproché en troisième épaisseur, nez au vent, a très bien prolongé son effort jusqu'au bout pour prendre assez sûrement le meilleur dans les 100 derniers mètres.
2e
9
Casaque n°9
UNAMUNO B.FAYOS MARTIN
Rapproché en épaisseur dans l'unique tournant, s'est très bien défendu jusqu'au bout pour décrocher le premier accessit près du but.
3e
13
Casaque n°13
SALLY JANE A.MEROU
Animatrice, a très longtemps fait illusion pour le succès mais n'a pu résister à Fly d'Aspe et Unamuno dans les cent derniers mètres.
4e
5
Casaque n°5
PERLE DE NUIT M.EON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pas eu ses aises à 200 mètres du but avant de bien terminer.
5e
15
Casaque n°15
NOT A LADY G.GUEDJ-GAY
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a effectué un assez bel effort final pour décrocher la cinquième place près du but.
6e
10
Casaque n°10
SWISS BANK A.GAVILAN
Vite dans le groupe de tête, a longtemps lutté pour un accessit mais a un peu plafonné dans les 200 derniers mètres.
7e
11
Casaque n°11
SALSA DOLOISE J.AUGE
Vite dans le sillage de l'animatrice Sally Jane, a fait illusion pour un accessit jusqu'à 250 mètres du but avant de plafonner.
8e
2
Casaque n°2
TOY ROOM L.LE PEMP
Attentiste à l'arrière-garde, a été contrariée à 300 mètres du but alors qu'elle progressait et n'a pu véritablement se relancer ensuite.
9e
3
Casaque n°3
PASTICHOP H.MOUESAN
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
10e
4
Casaque n°4
IRON ROCK J.PLATEAUX
Rapproché dans le sillage de Fly d'Aspe, a nettement faibli dans la phase finale.
11e
8
Casaque n°8
BAILEYS DIABLE A.GUTIERREZ VAL
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçant.
12e
14
Casaque n°14
MILK BAR M.FOULON
Vite en dehors de l'animatrice Sally Jane, a été nettement dominé dans la phase finale.
13e
6
Casaque n°6
TAWHIRI I.MENDIZABAL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été rapidement dominé.
NP
1
Casaque n°1
NORDESTE M.MEYER
Non partant
NP
7
Casaque n°7
RIZZICHOP JB.EYQUEM
Non partant
NP
12
Casaque n°12
ASCENSION DIRECTE V.SEGUY
Non partante.
1er
16
FLY D'ASPE F.VERON
Progressivement rapproché en troisième épaisseur, nez au vent, a très bien prolongé son effort jusqu'au bout pour prendre assez sûrement le meilleur dans les 100 derniers mètres.
2e
9
UNAMUNO B.FAYOS MARTIN
Rapproché en épaisseur dans l'unique tournant, s'est très bien défendu jusqu'au bout pour décrocher le premier accessit près du but.
3e
13
SALLY JANE A.MEROU
Animatrice, a très longtemps fait illusion pour le succès mais n'a pu résister à Fly d'Aspe et Unamuno dans les cent derniers mètres.
4e
5
PERLE DE NUIT M.EON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pas eu ses aises à 200 mètres du but avant de bien terminer.
5e
15
NOT A LADY G.GUEDJ-GAY
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a effectué un assez bel effort final pour décrocher la cinquième place près du but.
6e
10
SWISS BANK A.GAVILAN
Vite dans le groupe de tête, a longtemps lutté pour un accessit mais a un peu plafonné dans les 200 derniers mètres.
7e
11
SALSA DOLOISE J.AUGE
Vite dans le sillage de l'animatrice Sally Jane, a fait illusion pour un accessit jusqu'à 250 mètres du but avant de plafonner.
8e
2
TOY ROOM L.LE PEMP
Attentiste à l'arrière-garde, a été contrariée à 300 mètres du but alors qu'elle progressait et n'a pu véritablement se relancer ensuite.
9e
3
PASTICHOP H.MOUESAN
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
10e
4
IRON ROCK J.PLATEAUX
Rapproché dans le sillage de Fly d'Aspe, a nettement faibli dans la phase finale.
11e
8
BAILEYS DIABLE A.GUTIERREZ VAL
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçant.
12e
14
MILK BAR M.FOULON
Vite en dehors de l'animatrice Sally Jane, a été nettement dominé dans la phase finale.
13e
6
TAWHIRI I.MENDIZABAL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été rapidement dominé.
NP
1
NORDESTE M.MEYER
Non partant
NP
7
RIZZICHOP JB.EYQUEM
Non partant
NP
12
ASCENSION DIRECTE V.SEGUY
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses