R3  LE LION D'ANGERS  

C3  
 PRIX HENRI DE BARMON
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 4500 M
  • Piste : Herbe
  • Tracking disponible
Discipline
Cross
Partants
11
Allocations
21 000 €
Terrain
Très souple
4 à 07:00
25°
Peu Nuageux
16km/h Ouest
Enjeux SG
89 477 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
Casaque n°2
SACHA GREEN
LP.DORY | S.DORY
Oeillere australiennesAttache langue
70
arrow_drop_up19
2e
11
Casaque n°11
ETOILE DU MOU
H.LUCAS | P.JOURNIAC
Bonnet antibruitAttache langue
651 L 1/2
arrow_drop_up21
3e
7
Casaque n°7
TURBIN
M.MINGANT | H.AUDOY
6715 L
arrow_drop_down11
4e
5
Casaque n°5
BARCAROLLE
R.JULLIOT | E.LERAY (S)
706 L
arrow_drop_down4.8
5e
10
Casaque n°10
DOLL ALLEN
A.COUPU | D.BERRA
Oeillere australiennesAttache langue
661 L 1/2
arrow_drop_up7.9
6e
1
Casaque n°1
BIPBIP DES BRIERES
D.THOMAS | T.POCHE
Oeillere classiquesAttache langue
721 L 1/2
arrow_drop_down15
7e
8
Casaque n°8
DALAHAST
J.TABARY | D.COTTIN (S)
Oeillere australiennesAttache langue
656 L
arrow_drop_up3.1
8e
6
Casaque n°6
KADDEX DE LA COUR
L.SOLIGNAC | D.DELORME
Attache langue
691/2 L
arrow_drop_down35
9e
9
Casaque n°9
CARMIN D'OUDAIRIES
T.STROMBONI | D.COTTIN (S)
Oeillere australiennesAttache langue
661 L
arrow_drop_down4.6
10e
3
Casaque n°3
BATOUM LUDOIS
J.DUCHENE | P.JOURNIAC
Bonnet antibruitAttache langue
7010 L
arrow_drop_down32
NP
4
Casaque n°4
CLOTAIRE
A.ORAIN | P.LEBLANC
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
219,105,00
114,10
73,30
GagnantPlacé
2-11135,4030,90
2-716,10
2-NP
11-725,50
11-NP
7-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-118,7026,10
2-78,7026,10
2-58,7026,10
11-78,7026,10
11-58,7026,10
7-58,7026,10
2-NP
11-NP
7-NP
5-NP
CombinaisonGagnant
2-11-7375,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-11-7-5Mini Multi en 4318,00954,00
2-11-7-5Mini Multi en 563,60190,80
2-11-7-5Mini Multi en 621,2063,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Favoris pour leurs débuts en cross-country, les compagnons de box et de casaque, Dalahast (8), fautif, et Gamin d'Oudairies (9), n'ont figuré qu'en début de parcours et la victoire est courageusement revenue au gris Sacha Green (2), qui n'avait plus gagné depuis février 2020.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
SACHA GREEN LP.DORY
Toujours près des animateurs, a suivi l'effort final d'Étoile du Mou dans les derniers 600 mètres, puis l'a dominée à 50 mètres du poteau, après lutte sur le plat.
2e
11
Casaque n°11
ETOILE DU MOU H.LUCAS
Venue en tête à mi-parcours, s'est un peu détachée dans le tournant final mais, attaquée par Sacha Green au dernier obstacle, a dû s'incliner à 50 mètres du but après une vive lutte.
3e
7
Casaque n°7
TURBIN M.MINGANT
Est venu du sein du peloton au troisième rang à 1.000 mètres de l'arrivée, puis a gardé facilement cette place jusqu'au poteau, sans pouvoir menacer les deux premiers.
4e
5
Casaque n°5
BARCAROLLE R.JULLIOT
Parmi les derniers jusqu'à 1.000 mètres du but, est venue au quatrième rang peu après mais a dû se contenter de garder courageusement cette place en retrait jusqu'au poteau.
5e
10
Casaque n°10
DOLL ALLEN A.COUPU
Jamais dangereuse, a dû se contenter de prendre la cinquième place à la lutte, en retrait des premiers.
6e
1
Casaque n°1
BIPBIP DES BRIERES D.THOMAS
Avec les animateurs jusqu'à 600 mètres de l'arrivée, a ensuite faibli progressivement.
7e
8
Casaque n°8
DALAHAST J.TABARY
Deuxième dans le parcours, malgré quelques grosses hésitations, a perdu des rangs et s'est trouvé dernier à mi-parcours, puis n'a plus été dangereux.
8e
6
Casaque n°6
KADDEX DE LA COUR L.SOLIGNAC
A fini loin après n'avoir figuré près du groupe de tête que jusqu'à mi-parcours.
9e
9
Casaque n°9
CARMIN D'OUDAIRIES T.STROMBONI
Animateur, puis deuxième à mi-parcours, a ensuite perdu des rangs.
10e
3
Casaque n°3
BATOUM LUDOIS J.DUCHENE
Dernier décollé peu après le départ, puis derrière le groupe de tête à mi-parcours, a faibli dans le dernier kilomètre.
NP
4
Casaque n°4
CLOTAIRE A.ORAIN
Non partant
Voir plusarrow_drop_down
1er
2
Casaque n°2
SACHA GREEN LP.DORY
Toujours près des animateurs, a suivi l'effort final d'Étoile du Mou dans les derniers 600 mètres, puis l'a dominée à 50 mètres du poteau, après lutte sur le plat.
2e
11
Casaque n°11
ETOILE DU MOU H.LUCAS
Venue en tête à mi-parcours, s'est un peu détachée dans le tournant final mais, attaquée par Sacha Green au dernier obstacle, a dû s'incliner à 50 mètres du but après une vive lutte.
3e
7
Casaque n°7
TURBIN M.MINGANT
Est venu du sein du peloton au troisième rang à 1.000 mètres de l'arrivée, puis a gardé facilement cette place jusqu'au poteau, sans pouvoir menacer les deux premiers.
4e
5
Casaque n°5
BARCAROLLE R.JULLIOT
Parmi les derniers jusqu'à 1.000 mètres du but, est venue au quatrième rang peu après mais a dû se contenter de garder courageusement cette place en retrait jusqu'au poteau.
5e
10
Casaque n°10
DOLL ALLEN A.COUPU
Jamais dangereuse, a dû se contenter de prendre la cinquième place à la lutte, en retrait des premiers.
6e
1
Casaque n°1
BIPBIP DES BRIERES D.THOMAS
Avec les animateurs jusqu'à 600 mètres de l'arrivée, a ensuite faibli progressivement.
7e
8
Casaque n°8
DALAHAST J.TABARY
Deuxième dans le parcours, malgré quelques grosses hésitations, a perdu des rangs et s'est trouvé dernier à mi-parcours, puis n'a plus été dangereux.
8e
6
Casaque n°6
KADDEX DE LA COUR L.SOLIGNAC
A fini loin après n'avoir figuré près du groupe de tête que jusqu'à mi-parcours.
9e
9
Casaque n°9
CARMIN D'OUDAIRIES T.STROMBONI
Animateur, puis deuxième à mi-parcours, a ensuite perdu des rangs.
10e
3
Casaque n°3
BATOUM LUDOIS J.DUCHENE
Dernier décollé peu après le départ, puis derrière le groupe de tête à mi-parcours, a faibli dans le dernier kilomètre.
NP
4
Casaque n°4
CLOTAIRE A.ORAIN
Non partant
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Les dernières éditions du même prix