R5 CAGNES-SUR-MER 

C1 
 PRIX ALEXANDRE ROUCAYROL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2925 M
  • Course : Groupe III
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
10
Allocations
66 000 €
26°
Soleil
11km/h Sud-Est
Enjeux SG
173 000 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
2
ECUREUIL JENILOU
G. JUNOD | L. BAUDRON
29253'35"461'13"70
arrow_drop_up1.8
2e
8
ELSA DE BELFONDS
N. ENSCH | N. ENSCH
29253'35"851'13"80
arrow_drop_up4.4
3e
7
CASH DU RIB
J.L.CL. DERSOIR | J.L.CL. DERSOIR
29253'36"031'13"90
arrow_drop_up6.5
4e
10
ECLAT DE GLOIRE
L. GARCIA | L. GARCIA
29253'36"301'13"90
arrow_drop_down8.2
5e
9
BULLE DE LAUMONT
S. CINGLAND | S. CINGLAND
29253'36"331'14"00
arrow_drop_down21
6e
6
DREAM DE LASSERIE
R. DERIEUX | R. DERIEUX
29253'36"541'14"00
arrow_drop_down48
7e
1
EDEN BASQUE
GUILLAUME LEMOINE | N. ENSCH
29253'37"651'14"40
arrow_drop_down52
8e
3
DHIKTI VEDAQUAIS
V. FOUCAULT | H. GRIFT
29253'39"071'14"90
arrow_drop_down91
Disq.
4
BLACK D'ARJEANC
J.CH. FERON | CELESTINE CORTY
2925
arrow_drop_down39
Disq.
5
BARON DU BOURG
J.G. VAN EECKHAUTE | JEREMY G. VAN EECKHAUTE
2925
arrow_drop_down36
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
21,801,20
81,20
71,50
GagnantPlacé
2-83,501,70
2-72,20
8-72,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-81,103,30
2-71,103,30
2-101,103,30
8-71,103,30
8-101,103,30
7-101,103,30
CombinaisonGagnant
2-8-74,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-8-7-10Mini Multi en 44,6013,80
2-8-7-10Mini Multi en 51,705,10
2-8-7-10Mini Multi en 61,203,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Adepte des lieux, le favori Ecureuil Jénilou (2) double aisément la mise sur l'hippodrome de la Côté d'Azur d'Azur, devant Elsa de Belfonds (8), Cash du Rib (7) et Eclat de Gloire (10).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
ECUREUIL JENILOU G. JUNOD
Rabattu en tête après un tour, a contrôlé les opérations, avant de faire preuve d'une très nette supériorité pour finir.
2e
8
Casaque n°8
ELSA DE BELFONDS N. ENSCH
Relayée par Ecureuil Jénilou après un tour, n'a pu inquiéter son rival pour finir, mais a dominé Cash du Rib après lutte pour le premier accessit, sûrement.
3e
7
Casaque n°7
CASH DU RIB J.L.CL. DERSOIR
Après avoir longtemps trotté à deux nez au vent sur une deuxième ligne, s'est incliné après lutte pour le premier accessit, avec les honneurs.
4e
10
Casaque n°10
ECLAT DE GLOIRE L. GARCIA
Est venu d'une troisième ligne finir convenablement, sans parvenir à remonter Cash du Rib pour la troisième place.
5e
9
Casaque n°9
BULLE DE LAUMONT S. CINGLAND
Est venue d'une troisième ligne finir correctement, mais un peu moins vite qu'Eclat de Gloire.
6e
6
Casaque n°6
DREAM DE LASSERIE R. DERIEUX
Relégué progressivement en dernière position, a terminé correctement, près de Bulle de Laumont et Eclat de Gloire.
7e
1
Casaque n°1
EDEN BASQUE GUILLAUME LEMOINE
Bien parti, puis débordé, n'est pas revenu jouer un rôle utile.
8e
3
Casaque n°3
DHIKTI VEDAQUAIS V. FOUCAULT
N'a joué aucun rôle.
Disq.
4
Casaque n°4
BLACK D'ARJEANC J.CH. FERON
N'était pas dangereux lorsqu'il a été disqualifié.
Disq.
5
Casaque n°5
BARON DU BOURG J.G. VAN EECKHAUTE
S'est enlevé soudainement au début de la ligne droite alors qu'il était venu sur une troisième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur.
1er
2
ECUREUIL JENILOU G. JUNOD
Rabattu en tête après un tour, a contrôlé les opérations, avant de faire preuve d'une très nette supériorité pour finir.
2e
8
ELSA DE BELFONDS N. ENSCH
Relayée par Ecureuil Jénilou après un tour, n'a pu inquiéter son rival pour finir, mais a dominé Cash du Rib après lutte pour le premier accessit, sûrement.
3e
7
CASH DU RIB J.L.CL. DERSOIR
Après avoir longtemps trotté à deux nez au vent sur une deuxième ligne, s'est incliné après lutte pour le premier accessit, avec les honneurs.
4e
10
ECLAT DE GLOIRE L. GARCIA
Est venu d'une troisième ligne finir convenablement, sans parvenir à remonter Cash du Rib pour la troisième place.
5e
9
BULLE DE LAUMONT S. CINGLAND
Est venue d'une troisième ligne finir correctement, mais un peu moins vite qu'Eclat de Gloire.
6e
6
DREAM DE LASSERIE R. DERIEUX
Relégué progressivement en dernière position, a terminé correctement, près de Bulle de Laumont et Eclat de Gloire.
7e
1
EDEN BASQUE GUILLAUME LEMOINE
Bien parti, puis débordé, n'est pas revenu jouer un rôle utile.
8e
3
DHIKTI VEDAQUAIS V. FOUCAULT
N'a joué aucun rôle.
Disq.
4
BLACK D'ARJEANC J.CH. FERON
N'était pas dangereux lorsqu'il a été disqualifié.
Disq.
5
BARON DU BOURG J.G. VAN EECKHAUTE
S'est enlevé soudainement au début de la ligne droite alors qu'il était venu sur une troisième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses