R3 VITTEL 

C7 
 PRIX DU CASINO DE VITTEL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
12 000 €
Terrain
Collant
4.2 à 08:33
20°
Couvert
16km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
163 767 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
VISIONARY DREAMER
A.FLORIAN | W.KUJATH
56.5
arrow_drop_down20
2e
8
TOUNMY
A.POUCHIN | G.BATISTIC
54.51 L
arrow_drop_down6.2
3e
1
ARCHITECT
A.NICCO | M.KREBS (S)
58.52 L
arrow_drop_up4.1
4e
12
ADRIEL
M.SANNA | FX.WEISSMEIER
521 L 1/2
arrow_drop_up36
5e
11
HAYATO
L.GROSSO | ARN .NICOLAS
50.5TETE
arrow_drop_up31
6e
10
LIE HIGH
S.VERMEERSCH | M.BOUCKAERT
50.5CTE ENC.
arrow_drop_up4.4
7e
7
SKYLER WHITE
B.MARIE | B.BOSSERT
541 L
arrow_drop_down6.3
8e
3
KELLERSDAM
J.CLAUDIC | J.PARIZE
57CTE TETE
arrow_drop_up34
9e
2
PRO AM
J.MOBIAN | D.GLEIZE
59NEZ
arrow_drop_up16
10e
9
FIGLIA D'ORO
P.CHEYER | M.WEBER
51.51 L
arrow_drop_up13
11e
4
KELYDOR
T.SPEICHER | MLLE P.TALLOIS
57TETE
arrow_drop_up28
12e
13
TASK FORCE
V.LE BOEUF | R.LABIT
501 L 1/2
arrow_drop_up55
13e
6
SIGNORINA GINA
E.CRUBLET | P.BAUDRY
54.55 L
arrow_drop_up14
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
520,905,20
82,20
12,00
GagnantPlacé
5-833,209,20
5-19,10
8-16,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-86,7020,10
5-16,7020,10
5-126,7020,10
8-16,7020,10
8-126,7020,10
1-126,7020,10
CombinaisonGagnant
5-8-132,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-8-1-12Mini Multi en 4430,501 291,50
5-8-1-12Mini Multi en 586,10258,30
5-8-1-12Mini Multi en 628,7086,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Visionary Dreamer (5) accélère fort depuis l'entrée de la ligne droite pour se détacher au moment opportun. Tounmy (8), qui a remarquablement conclu, devance aisément Architect (1), qui complète la bonne combinaison du Trio.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
VISIONARY DREAMER A.FLORIAN
En position de contre à l'intérieur, a placé un gros coup d'accélérateur en sortant de la dernière courbe pour se détacher plaisamment.
2e
8
Casaque n°8
TOUNMY A.POUCHIN
Dans le troisième quart du groupe, a terminé dans une très plaisante action depuis les 250 derniers mètres, sans parvenir à contester la supériorité du vainqueur.
3e
1
Casaque n°1
ARCHITECT A.NICCO
Proche de la tête tout au long du parcours, a progressé de manière signification pour aborder la ligne droite en compagnie du futur lauréat, sans parvenir à le suivre, avant de se faire déborder par Tounmy.
4e
12
Casaque n°12
ADRIEL M.SANNA
Proche des leaders en dehors, a fait bonne contenance en prolongeant bien son effort, résistant à deux concurrents non loin du but.
5e
11
Casaque n°11
HAYATO L.GROSSO
Longtemps remarqué en queue de peloton, a regagné de nombreux rangs dans la phase finale.
6e
10
Casaque n°10
LIE HIGH S.VERMEERSCH
Pointé parmi les derniers, a refait pas mal de terrain à la fin, en terminant son parcours d'une bonne manière.
7e
7
Casaque n°7
SKYLER WHITE B.MARIE
Animatrice en menant doucement, était encore en tête dans le virage final mais n'a pu lutter activement jusqu'au poteau, perdant quelques rangs.
8e
3
Casaque n°3
KELLERSDAM J.CLAUDIC
Au centre du peloton, a tracé une fin de course correcte, tout près de plusieurs adversaires.
9e
2
Casaque n°2
PRO AM J.MOBIAN
S'est annoncé menaçant pour sortir du tournant final mais n'a pu passer la vitesse supérieure ensuite.
10e
9
Casaque n°9
FIGLIA D'ORO P.CHEYER
Proche de la tête bien cachée dans un dos, s'est montrée quelque peu brillante et n'a pu se distinguer en fin de parcours.
11e
4
Casaque n°4
KELYDOR T.SPEICHER
A toujours galopé à l'arrière.
12e
13
Casaque n°13
TASK FORCE V.LE BOEUF
A toujours été en retrait, sans réussir à se montrer dangereux.
13e
6
Casaque n°6
SIGNORINA GINA E.CRUBLET
Au sein du paquet à l'intérieur, n'a pu se montrer menaçante à la fin.
1er
5
VISIONARY DREAMER A.FLORIAN
En position de contre à l'intérieur, a placé un gros coup d'accélérateur en sortant de la dernière courbe pour se détacher plaisamment.
2e
8
TOUNMY A.POUCHIN
Dans le troisième quart du groupe, a terminé dans une très plaisante action depuis les 250 derniers mètres, sans parvenir à contester la supériorité du vainqueur.
3e
1
ARCHITECT A.NICCO
Proche de la tête tout au long du parcours, a progressé de manière signification pour aborder la ligne droite en compagnie du futur lauréat, sans parvenir à le suivre, avant de se faire déborder par Tounmy.
4e
12
ADRIEL M.SANNA
Proche des leaders en dehors, a fait bonne contenance en prolongeant bien son effort, résistant à deux concurrents non loin du but.
5e
11
HAYATO L.GROSSO
Longtemps remarqué en queue de peloton, a regagné de nombreux rangs dans la phase finale.
6e
10
LIE HIGH S.VERMEERSCH
Pointé parmi les derniers, a refait pas mal de terrain à la fin, en terminant son parcours d'une bonne manière.
7e
7
SKYLER WHITE B.MARIE
Animatrice en menant doucement, était encore en tête dans le virage final mais n'a pu lutter activement jusqu'au poteau, perdant quelques rangs.
8e
3
KELLERSDAM J.CLAUDIC
Au centre du peloton, a tracé une fin de course correcte, tout près de plusieurs adversaires.
9e
2
PRO AM J.MOBIAN
S'est annoncé menaçant pour sortir du tournant final mais n'a pu passer la vitesse supérieure ensuite.
10e
9
FIGLIA D'ORO P.CHEYER
Proche de la tête bien cachée dans un dos, s'est montrée quelque peu brillante et n'a pu se distinguer en fin de parcours.
11e
4
KELYDOR T.SPEICHER
A toujours galopé à l'arrière.
12e
13
TASK FORCE V.LE BOEUF
A toujours été en retrait, sans réussir à se montrer dangereux.
13e
6
SIGNORINA GINA E.CRUBLET
Au sein du paquet à l'intérieur, n'a pu se montrer menaçante à la fin.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses