R4 DAX 

C6 
 PRIX DE LA SOURCE DES PAUVRES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2300 M
  • Course : Mayden
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
16 000 €
Terrain
Bon
3.2 à 07:00
31°
Soleil
3km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
136 321 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
LAWBOY
A.GUTIERREZ VAL | P.SOGORB
55
arrow_drop_down4.5
2e
11
UNRUFFLED
C.CORNET | MME S.GAVILAN
54.51 L
arrow_drop_up11
3e
7
JOSHUA'S SPIRIT
F.VERON | M.GUARNIERI
58.51/2 L
arrow_drop_down7.4
4e
1
CHIEF OF STALL
R.SOUSA FERREIRA | M.ALONSO ROLDAN
58.51 L
arrow_drop_up5.5
5e
3
EL CORRO
A.GAVILAN | I.ELARRE ALVAREZ
58.52 L 1/2
arrow_drop_up15
6e
9
MYTH STYLE
M.FOULON | CH.GOURDAIN (S)
571/2 L
arrow_drop_up9.8
7e
10
GLYNDEBOURNE
S.SAADI | HA.PANTALL
57CTE TETE
arrow_drop_up4.1
8e
12
SHAYHINDAR
LU. .ARMAND | P.SOGORB
531 L
arrow_drop_up14
9e
2
KUROS
A.MEROU | C.PAUTIER
5730 L
arrow_drop_down23
10e
5
RHUMTEQCAHOUTTE
G.SANCHEZ | J.PIEDNOEL
5617 L
arrow_drop_down44
11e
8
TANGO
J.ZAMBUDIO PEREZ | M.ALONSO ROLDAN
577 L 1/2
arrow_drop_down78
NP
4
SILVERSTONE
M.FOREST | J.MACEDO DA SILVA
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
64,501,50
112,70
72,20
GagnantPlacé
6-1118,406,40
6-75,40
6-NP
11-77,50
11-NP
7-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-111,905,70
6-71,905,70
6-11,905,70
11-71,905,70
11-11,905,70
7-11,905,70
6-NP
11-NP
7-NP
1-NP
CombinaisonGagnant
6-11-736,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-11-7-1Mini Multi en 430,0090,00
6-11-7-1Mini Multi en 56,0018,00
6-11-7-1Mini Multi en 62,006,00
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 LAWBOY 01
LAWBOY
63.54 02'23''60 00'37''70 00'12''39 00'06''36 2310.34 0
11 UNRUFFLED 02
UNRUFFLED
62.86 02'23''70 00'37''81 00'12''52 00'06''35 2304.51 -5.83
7 JOSHUA'S SPIRIT 03
JOSHUA'S SPIRIT
63.68 02'23''79 00'38''11 00'12''59 00'06''45 2312.09 1.75
1 CHIEF OF STALL 04
CHIEF OF STALL
60.52 02'23''90 00'37''76 00'12''51 00'06''20 2307.89 -2.45
3 EL CORRO 05
EL CORRO
63.72 02'24''29 00'38''77 00'13''09 00'06''63 2305.76 -4.58
9 MYTH STYLE 06
MYTH STYLE
61.88 02'24''40 00'38''14 00'12''63 00'06''36 2313.12 2.78
10 GLYNDEBOURNE 07
GLYNDEBOURNE
60.84 02'24''40 00'38''37 00'12''67 00'06''40 2313.67 3.33
12 SHAYHINDAR 08
SHAYHINDAR
61.16 02'24''50 00'38''01 00'12''61 00'06''32 2305.84 -4.5
2 KUROS 09
KUROS
61.63 02'27''59 00'41''57 00'15''01 00'07''68 2324.06 13.72
5 RHUMTEQCAHOUTTE 10
RHUMTEQCAHOUTTE
62.71 02'30''10 00'44''33 00'16''28 00'08''34 2318.43 8.09
8 TANGO 11
TANGO
61.63 02'31''19 00'43''82 00'16''06 00'08''25 2313.27 2.93
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Lawboy (6) vient se rendre maître de l'opposition dans les 100 derniers mètres. Pour les accessits, Unruffled (11) repousse jusqu'au bout Joshua's Spirit (7). Très malchanceux, Chief Of Stall (1) est une excellente note.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
LAWBOY A.GUTIERREZ VAL
En position de contre, a montré des ambitions pour sortir de la dernière courbe puis s'est bien allongé pour venir dominer les débats.
2e
11
Casaque n°11
UNRUFFLED C.CORNET
Après un bon départ, s'est retrouvée proche des animateurs avant de venir faire illusion pour la victoire à 200 mètres du poteau, en résistant très bien à Joshua's Spirit.
3e
7
Casaque n°7
JOSHUA'S SPIRIT F.VERON
Sur la ligne de tête, a eu sa chance pour le succès dans la ligne d'arrivée puis n'a pu contrer deux attaques, tout en se montrant courageux.
4e
1
Casaque n°1
CHIEF OF STALL R.SOUSA FERREIRA
En embuscade côté corde, a été malchanceux par deux fois dans la phase finale terminant avec des ressources intactes.
5e
3
Casaque n°3
EL CORRO A.GAVILAN
S'est emparé des commandes après quelques hectomètres, avant de bien se défendre jusqu'au bout.
6e
9
Casaque n°9
MYTH STYLE M.FOULON
A l'arrière, est à créditer d'un bel effort final.
7e
10
Casaque n°10
GLYNDEBOURNE S.SAADI
En position d'attente, s'est décalée pour aborder la phase finale avant de terminer proprement sans pouvoir mieux faire.
8e
12
Casaque n°12
SHAYHINDAR LU. .ARMAND
Après une longue course d'attente, s'est bien comporté à la fin, débutant correctement.
9e
2
Casaque n°2
KUROS A.MEROU
D'abord à l'arrière, a été rapproché en face à l'extérieur mais n'a pu prolonger bien longtemps son effort.
10e
5
Casaque n°5
RHUMTEQCAHOUTTE G.SANCHEZ
Venu à la hauteur des premiers en face, n'a pu poursuivre son effort par la suite, finissant en net retrait.
11e
8
Casaque n°8
TANGO J.ZAMBUDIO PEREZ
N'a pu que conclure dans le lointain.
NP
4
Casaque n°4
SILVERSTONE M.FOREST
Non partant.
1er
6
LAWBOY A.GUTIERREZ VAL
En position de contre, a montré des ambitions pour sortir de la dernière courbe puis s'est bien allongé pour venir dominer les débats.
2e
11
UNRUFFLED C.CORNET
Après un bon départ, s'est retrouvée proche des animateurs avant de venir faire illusion pour la victoire à 200 mètres du poteau, en résistant très bien à Joshua's Spirit.
3e
7
JOSHUA'S SPIRIT F.VERON
Sur la ligne de tête, a eu sa chance pour le succès dans la ligne d'arrivée puis n'a pu contrer deux attaques, tout en se montrant courageux.
4e
1
CHIEF OF STALL R.SOUSA FERREIRA
En embuscade côté corde, a été malchanceux par deux fois dans la phase finale terminant avec des ressources intactes.
5e
3
EL CORRO A.GAVILAN
S'est emparé des commandes après quelques hectomètres, avant de bien se défendre jusqu'au bout.
6e
9
MYTH STYLE M.FOULON
A l'arrière, est à créditer d'un bel effort final.
7e
10
GLYNDEBOURNE S.SAADI
En position d'attente, s'est décalée pour aborder la phase finale avant de terminer proprement sans pouvoir mieux faire.
8e
12
SHAYHINDAR LU. .ARMAND
Après une longue course d'attente, s'est bien comporté à la fin, débutant correctement.
9e
2
KUROS A.MEROU
D'abord à l'arrière, a été rapproché en face à l'extérieur mais n'a pu prolonger bien longtemps son effort.
10e
5
RHUMTEQCAHOUTTE G.SANCHEZ
Venu à la hauteur des premiers en face, n'a pu poursuivre son effort par la suite, finissant en net retrait.
11e
8
TANGO J.ZAMBUDIO PEREZ
N'a pu que conclure dans le lointain.
NP
4
SILVERSTONE M.FOREST
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses