R5 DEAUVILLE 

C3 
 PRIX DE LA FORET DE BORD - CATEGORIE JEUNE ESPOIR
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
19 000 €
Terrain
PSF STANDARD
22°
Peu Nuageux
9km/h Nord
Enjeux SG
186 870 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
14
LE PARRAIN
C.PACAUT | C.ESCUDER
57
arrow_drop_up9.8
2e
9
JAAYIZ
B.MARIE | MME N.SAUVAGE
581 L
arrow_drop_down36
3e
15
MANNE
F.VALLE SKAR | M.BOUTIN (S)
56.5TETE
arrow_drop_up17
4e
13
SERMANDAKFI
M.MICHEL | M.AUBRY
57.51/2 L
arrow_drop_up21
5e
11
FLAG FEN
G.BENOIST | MLLE A.WATTEL
59ENCOLURE
arrow_drop_up9.7
6e
16
PERISTERA
A.ORANI | C.ESCUDER
581 L 1/4
arrow_drop_up76
7e
3
JUSSIFER
T.BACHELOT | S.WATTEL (S)
60.5TETE
arrow_drop_up3.8
8e
7
GREEN SPIRIT
S.PASQUIER | BOLLACK-BADEL
601/2 L
arrow_drop_down17
9e
10
ARROGANTE
Q.PERRETTE | JA.FERREIRA DE OLIVEIRA
59.51 L
arrow_drop_down18
10e
2
GOLD BERE
R.THOMAS | M.ROLLAND (S)
60.51/2 L
arrow_drop_up8.2
11e
1
BENE BENE
H.BOUTIN | M.BOUTIN (S)
593/4 L
arrow_drop_up31
12e
6
VAN HALO
M.GUYON | G.NICOT
60TETE
arrow_drop_up8.1
13e
5
CRYING OVER HERE
M.NOBILI | MME J.HENDRIKS
60TETE
arrow_drop_up26
14e
4
CONSTANTINO
H.BESNIER | S.LABATE (S)
60.52 L 1/2
arrow_drop_down78
15e
8
MOUDIR
C.SOUMILLON | M.BOUTIN (S)
6011 L
arrow_drop_down7.7
NP
12
MARADAN
E.HARDOUIN | JD.HILLIS
NON PARTANT
oeillères classiquesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
149,803,40
911,60
155,10
GagnantPlacé
14-9200,0050,60
14-1526,30
14-NP
9-1557,10
9-NP
15-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-932,4097,20
14-1532,4097,20
14-1332,4097,20
9-1532,4097,20
9-1332,4097,20
15-1332,4097,20
14-NP
9-NP
15-NP
13-NP
CombinaisonGagnant
14-9-15868,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-9-15-13Multi en 43 192,009 576,00
14-9-15-13Multi en 5638,401 915,20
14-9-15-13Multi en 6212,80638,40
14-9-15-13Multi en 791,20273,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

De suite au commandement en selle sur Le Parrain (14), la deauvillaise Coralie Pacault a mené une bien belle course, alors qu'elle devait s'élancer à l'extérieur. Souverain dans la phase finale, le pensionnaire de Christophe Escuder n'a pas été inquiété par Jaayiz (9), ni par Manne (15), tous deux bons finisseurs.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
14
Casaque n°14
LE PARRAIN C.PACAUT
Actionné dès la sortie des stalles pour effacer son numéro 15 dans les boîtes, a rapidement pris le commandement et l'a emporté très sûrement de bout en bout.
2e
9
Casaque n°9
JAAYIZ B.MARIE
Attentiste sur une quatrième ligne à la corde, a pu progresser le long du rail dans la ligne droite et a bien terminé, sans inquiéter Le Parrain pour autant.
3e
15
Casaque n°15
MANNE F.VALLE SKAR
Après avoir patienté à mi-peloton, a pu se faufiler entre Jaayiz et Sermandakfi dans les 100 derniers mètres et a bien terminé, échouant de peu pour la deuxième place.
4e
13
Casaque n°13
SERMANDAKFI M.MICHEL
Co-animatrice en dehors de Le Parrain, n'a pu le suivre à mi-ligne droite puis s'est montrée courageuse, tout en devant concéder la troisième place dans les 100 derniers mètres.
5e
11
Casaque n°11
FLAG FEN G.BENOIST
Pas avantagé par son numéro 16 dans les stalles, a constamment attendu en queue de peloton puis est venu extrêmement bien terminer à l'extérieur, après avoir seulement trouvé sa cadence à mi-ligne droite.
6e
16
Casaque n°16
PERISTERA A.ORANI
En troisième épaisseur dans le sillage de Moudir, a bien terminé en pleine piste mais moins vite que Flag Fen.
7e
3
Casaque n°3
JUSSIFER T.BACHELOT
Caché à mi-peloton, est resté dans son action dans la ligne droite, ne pouvant espérer un meilleur classement.
8e
7
Casaque n°7
GREEN SPIRIT S.PASQUIER
A regagné quelques rangs dans la ligne droite, sans être menaçant, après avoir attendu son heure en queue de peloton.
9e
10
Casaque n°10
ARROGANTE Q.PERRETTE
Parti lentement, a dû patienter à l'arrière-garde puis a correctement terminé en pleine piste.
10e
2
Casaque n°2
GOLD BERE R.THOMAS
Parti lentement et encore bon dernier à 200 mètres du but, a fini honorablement en pleine piste.
11e
1
Casaque n°1
BENE BENE H.BOUTIN
Après avoir galopé sur une troisième ligne le long de la corde, n'a pu suivre la cadence dans la ligne droite.
12e
6
Casaque n°6
VAN HALO M.GUYON
Après avoir patienté en deuxième partie de peloton côté corde, était déjà sollicité dans le tournant final.
13e
5
Casaque n°5
CRYING OVER HERE M.NOBILI
Vite sur jambes, a attendu dans le sillage de l'animateur Le Parrain mais a complètement abdiqué à la sortie du dernier tournant.
14e
4
Casaque n°4
CONSTANTINO H.BESNIER
Dans le dos des premiers tout au long du parcours, n'a pu accélérer dans la phase finale.
15e
8
Casaque n°8
MOUDIR C.SOUMILLON
Contraint de galoper en épaisseur durant le parcours, a lâché prise dès l'entrée de la ligne droite.
NP
12
Casaque n°12
MARADAN E.HARDOUIN
Non partant.
1er
14
LE PARRAIN C.PACAUT
Actionné dès la sortie des stalles pour effacer son numéro 15 dans les boîtes, a rapidement pris le commandement et l'a emporté très sûrement de bout en bout.
2e
9
JAAYIZ B.MARIE
Attentiste sur une quatrième ligne à la corde, a pu progresser le long du rail dans la ligne droite et a bien terminé, sans inquiéter Le Parrain pour autant.
3e
15
MANNE F.VALLE SKAR
Après avoir patienté à mi-peloton, a pu se faufiler entre Jaayiz et Sermandakfi dans les 100 derniers mètres et a bien terminé, échouant de peu pour la deuxième place.
4e
13
SERMANDAKFI M.MICHEL
Co-animatrice en dehors de Le Parrain, n'a pu le suivre à mi-ligne droite puis s'est montrée courageuse, tout en devant concéder la troisième place dans les 100 derniers mètres.
5e
11
FLAG FEN G.BENOIST
Pas avantagé par son numéro 16 dans les stalles, a constamment attendu en queue de peloton puis est venu extrêmement bien terminer à l'extérieur, après avoir seulement trouvé sa cadence à mi-ligne droite.
6e
16
PERISTERA A.ORANI
En troisième épaisseur dans le sillage de Moudir, a bien terminé en pleine piste mais moins vite que Flag Fen.
7e
3
JUSSIFER T.BACHELOT
Caché à mi-peloton, est resté dans son action dans la ligne droite, ne pouvant espérer un meilleur classement.
8e
7
GREEN SPIRIT S.PASQUIER
A regagné quelques rangs dans la ligne droite, sans être menaçant, après avoir attendu son heure en queue de peloton.
9e
10
ARROGANTE Q.PERRETTE
Parti lentement, a dû patienter à l'arrière-garde puis a correctement terminé en pleine piste.
10e
2
GOLD BERE R.THOMAS
Parti lentement et encore bon dernier à 200 mètres du but, a fini honorablement en pleine piste.
11e
1
BENE BENE H.BOUTIN
Après avoir galopé sur une troisième ligne le long de la corde, n'a pu suivre la cadence dans la ligne droite.
12e
6
VAN HALO M.GUYON
Après avoir patienté en deuxième partie de peloton côté corde, était déjà sollicité dans le tournant final.
13e
5
CRYING OVER HERE M.NOBILI
Vite sur jambes, a attendu dans le sillage de l'animateur Le Parrain mais a complètement abdiqué à la sortie du dernier tournant.
14e
4
CONSTANTINO H.BESNIER
Dans le dos des premiers tout au long du parcours, n'a pu accélérer dans la phase finale.
15e
8
MOUDIR C.SOUMILLON
Contraint de galoper en épaisseur durant le parcours, a lâché prise dès l'entrée de la ligne droite.
NP
12
MARADAN E.HARDOUIN
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses