R6 PORNICHET 

C6 
 PRIX GO INTERIM (PRIX DU MOULIN DE ROCHEFORT)
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
12 000 €
Terrain
PSF STANDARD
22°
Soleil
18km/h Ouest
Enjeux SG
80 005 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
9
ROKSANEH
C.HUE | G.TAUPIN (S)
54.5
arrow_drop_up18
2e
1
PIVOINE ROSE
C.GUITRAUD | Y.BARBEROT (S)
592 L
arrow_drop_up4.5
3e
11
MARAPUAMA
L.BOISSEAU | C.CHENU (S)
521 L 1/2
arrow_drop_down13
4e
5
STROMBOLI
D.SANTIAGO | CH.PLISSON (S)
56.5CTE TETE
arrow_drop_down4.1
5e
8
VICENCE
J.CABRE | J.MOON
57.51 L 1/4
arrow_drop_up19
6e
4
LA WOOD
M.ANDROUIN | C.LECRIVAIN
58.52 L
arrow_drop_down13
7e
10
LONGROY
C.GROSBOIS | T.POCHE
543/4 L
arrow_drop_up16
8e
2
SOWGAY
Y.ROUSSET | CH.PLISSON (S)
59.51/4 L
arrow_drop_up12
9e
13
DON PAPA
T.TRULLIER | M.DREAN
51CTE TETE
arrow_drop_up15
10e
6
L'AS DE GREE
A.LE LAY | B.AUDOUIN (S)
562 L 1/2
arrow_drop_up9.7
11e
12
PERLE DE VATI
A.BERNARD | S.MORINEAU
513 L 1/2
arrow_drop_up47
12e
3
DJIDJI L'AMOROSA
M.DELALANDE | W.DELALANDE
592 L
arrow_drop_down20
13e
7
PARAPONERA JEM
ALEX.ROUSSEL | JESUS
57.55 L 1/2
arrow_drop_up11
oeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
918,104,80
12,10
113,90
GagnantPlacé
9-130,5010,70
9-1115,70
1-119,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-12,206,60
9-112,206,60
9-52,206,60
1-112,206,60
1-52,206,60
11-52,206,60
CombinaisonGagnant
9-1-1192,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-1-11-5Mini Multi en 461,50184,50
9-1-11-5Mini Multi en 512,3036,90
9-1-11-5Mini Multi en 64,1012,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Récente lauréate à Dinan, Roksaneh (9) a doublé la mise ce vendredi soir à Pornichet. Vite placée en tête par Chloé Hue, la pensionnaire de Gaëtan Taupin s'est montrée la plus forte jusqu'au bout. En léger retrait, Pivoine Rose (1) s'est emparée du premier accessit, tandis que Marapuama (11) a complété le podium devant le très bon finisseur Stromboli (5).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
9
Casaque n°9
ROKSANEH C.HUE
Animatrice, a bien accéléré à l'entrée de la ligne droite et n'a jamais été véritablement inquiétée.
2e
1
Casaque n°1
PIVOINE ROSE C.GUITRAUD
Vite sur une troisième ligne, côté corde, s'est très bien défendue jusqu'au bout, sans menacer Roksaneh.
3e
11
Casaque n°11
MARAPUAMA L.BOISSEAU
Venu en dehors de l'animatrice Roksaneh dans la ligne opposée, s'est courageusement défendu jusqu'au bout pour conserver de justesse le second accessit.
4e
5
Casaque n°5
STROMBOLI D.SANTIAGO
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a rétrogradé dans le tournant final avant de très bien terminer, échouant de peu pour la quatrième place.
5e
8
Casaque n°8
VICENCE J.CABRE
Vite dans le groupe de tête, s'est décalé dans le tournant final et a correctement terminé.
6e
4
Casaque n°4
LA WOOD M.ANDROUIN
Attentiste au sein du peloton, a progressé en épaisseur depuis le bout de la ligne opposée mais n'a pu prolonger son effort jusqu'au bout.
7e
10
Casaque n°10
LONGROY C.GROSBOIS
Attentiste au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
8e
2
Casaque n°2
SOWGAY Y.ROUSSET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé en épaisseur dans le tournant final puis a plafonné dans la ligne droite.
9e
13
Casaque n°13
DON PAPA T.TRULLIER
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçant en dépit d'un honorable effort final, côté corde.
10e
6
Casaque n°6
L'AS DE GREE A.LE LAY
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé en épaisseur dans le tournant final mais a coincé dans la ligne droite.
11e
12
Casaque n°12
PERLE DE VATI A.BERNARD
Vite dans le groupe de tête, a été nettement dominée dans la phase finale.
12e
3
Casaque n°3
DJIDJI L'AMOROSA M.DELALANDE
Attentiste en queue de peloton, n'a jamais été menaçante.
13e
7
Casaque n°7
PARAPONERA JEM ALEX.ROUSSEL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été nettement dominé dans la phase finale.
1er
9
ROKSANEH C.HUE
Animatrice, a bien accéléré à l'entrée de la ligne droite et n'a jamais été véritablement inquiétée.
2e
1
PIVOINE ROSE C.GUITRAUD
Vite sur une troisième ligne, côté corde, s'est très bien défendue jusqu'au bout, sans menacer Roksaneh.
3e
11
MARAPUAMA L.BOISSEAU
Venu en dehors de l'animatrice Roksaneh dans la ligne opposée, s'est courageusement défendu jusqu'au bout pour conserver de justesse le second accessit.
4e
5
STROMBOLI D.SANTIAGO
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a rétrogradé dans le tournant final avant de très bien terminer, échouant de peu pour la quatrième place.
5e
8
VICENCE J.CABRE
Vite dans le groupe de tête, s'est décalé dans le tournant final et a correctement terminé.
6e
4
LA WOOD M.ANDROUIN
Attentiste au sein du peloton, a progressé en épaisseur depuis le bout de la ligne opposée mais n'a pu prolonger son effort jusqu'au bout.
7e
10
LONGROY C.GROSBOIS
Attentiste au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
8e
2
SOWGAY Y.ROUSSET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé en épaisseur dans le tournant final puis a plafonné dans la ligne droite.
9e
13
DON PAPA T.TRULLIER
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçant en dépit d'un honorable effort final, côté corde.
10e
6
L'AS DE GREE A.LE LAY
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé en épaisseur dans le tournant final mais a coincé dans la ligne droite.
11e
12
PERLE DE VATI A.BERNARD
Vite dans le groupe de tête, a été nettement dominée dans la phase finale.
12e
3
DJIDJI L'AMOROSA M.DELALANDE
Attentiste en queue de peloton, n'a jamais été menaçante.
13e
7
PARAPONERA JEM ALEX.ROUSSEL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été nettement dominé dans la phase finale.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses