R2 LE TOUQUET(LaCanche) 

C1 
 PRIX DE PARIS-PLAGE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1300 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
10 000 €
Terrain
Souple
3.7 à 08:25
20°
Peu Nuageux
18km/h Sud-Est
Enjeux SG
48 360 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
10
KALISHA
S.BREUX | MLLE G.MEIJER
56.5
arrow_drop_down27
2e
13
JAVA JAMES
R.MANGIONE | MME J.HENDRIKS
53ENCOLURE
arrow_drop_up25
3e
1
MADAME BABETTE
B.MARIE | S.GHYS
581 L
arrow_drop_down3.8
4e
6
TATAKITEM
L.GALLO | M.BOUTIN (S)
53CTE TETE
arrow_drop_up23
5e
11
DREAM BAHAMA
C.GUITRAUD | I.ELARRE ALVAREZ
54ENCOLURE
arrow_drop_down5
6e
8
DEAR RUBY
S.PEDRON | N.PERRET (S)
54NEZ
arrow_drop_up16
7e
2
PANDORA
H.BESNIER | MME L.DUPELIN LALUNG
573/4 L
arrow_drop_up4.7
8e
3
DIWAN
A.CHESNEAU | F.VERMEULEN (S)
583 L
arrow_drop_up6.8
9e
9
DUCHESSE
G.MEURY | MLLE G.MEIJER
541 L
arrow_drop_up106
10e
5
FELI CHOP
E.CRUBLET | C.BOUTIN (S)
55.51 L 1/4
arrow_drop_up11
4
REDLINER
C.STEFAN | MME N.MOONS
583 L 1/2
arrow_drop_up43
7
YACUNAH
F.VALLE SKAR | BUTEL & BEAUNEZ (S)
545 L
arrow_drop_up21
12
PETIT POINT
J.MOISAN | VERTRIEST BRAM
54.530 L
arrow_drop_up70
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
1027,706,30
135,90
12,10
GagnantPlacé
10-13186,8034,70
10-118,60
13-116,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-1326,7080,10
10-126,7080,10
10-626,7080,10
13-126,7080,10
13-626,7080,10
1-626,7080,10
CombinaisonGagnant
10-13-1230,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-13-1-6Mini Multi en 4888,002 664,00
10-13-1-6Mini Multi en 5177,60532,80
10-13-1-6Mini Multi en 659,20177,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Sixième sur le parcours fin juillet pour ses débuts et dans la même catégorie, une course à réclamer, Kalisha (10) ouvre son palmarès dès sa sortie suivante, aux dépens de Java James (13), qui a fait illusion. La favorite Madame Babette (1) a réglé la lutte pour la troisième place devant Tatakitem (6).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
10
Casaque n°10
KALISHA S.BREUX
Venue du dernier tiers du peloton, a placé une bonne accélération pour finir, en pleine piste, toisant Java James.
2e
13
Casaque n°13
JAVA JAMES R.MANGIONE
Est venue de la seconde moitié du peloton bien terminer, faisant illusion pour le succès, mais a été toisée par Kalisha.
3e
1
Casaque n°1
MADAME BABETTE B.MARIE
Vite au milieu du peloton, a été courageuse pour finir, arrachant la troisième place.
4e
6
Casaque n°6
TATAKITEM L.GALLO
Vite en troisième position, a été courageuse pour finir, en dehors, mais a été ajustée par Madame Babette.
5e
11
Casaque n°11
DREAM BAHAMA C.GUITRAUD
Vite au milieu du peloton, a été courageuse pour finir, à l'intérieur, échouant de peu pour un meilleur classement.
6e
8
Casaque n°8
DEAR RUBY S.PEDRON
Vite en dehors de l'animateur Feli Chop, a été courageuse pour finir, mais a été débordée dans les 50 derniers mètres.
7e
2
Casaque n°2
PANDORA H.BESNIER
Vite dans la première moitié du peloton, puis cinquième dans le tournant, a lutté en vain pour un meilleur classement.
8e
3
Casaque n°3
DIWAN A.CHESNEAU
Vite dans la première moitié du peloton, à l'intérieur, a été débordé progressivement depuis la mi-ligne droite.
9e
9
Casaque n°9
DUCHESSE G.MEURY
N'a joué aucun rôle.
10e
5
Casaque n°5
FELI CHOP E.CRUBLET
Vite en tête, a été dominée progressivement dans les 200 derniers mètres.
4
Casaque n°4
REDLINER C.STEFAN
Après avoir figuré en quatrième position, a été nettement dominé dans la ligne droite.
7
Casaque n°7
YACUNAH F.VALLE SKAR
Est restée dans l'anonymat.
12
Casaque n°12
PETIT POINT J.MOISAN
N'a joué aucun rôle.
1er
10
KALISHA S.BREUX
Venue du dernier tiers du peloton, a placé une bonne accélération pour finir, en pleine piste, toisant Java James.
2e
13
JAVA JAMES R.MANGIONE
Est venue de la seconde moitié du peloton bien terminer, faisant illusion pour le succès, mais a été toisée par Kalisha.
3e
1
MADAME BABETTE B.MARIE
Vite au milieu du peloton, a été courageuse pour finir, arrachant la troisième place.
4e
6
TATAKITEM L.GALLO
Vite en troisième position, a été courageuse pour finir, en dehors, mais a été ajustée par Madame Babette.
5e
11
DREAM BAHAMA C.GUITRAUD
Vite au milieu du peloton, a été courageuse pour finir, à l'intérieur, échouant de peu pour un meilleur classement.
6e
8
DEAR RUBY S.PEDRON
Vite en dehors de l'animateur Feli Chop, a été courageuse pour finir, mais a été débordée dans les 50 derniers mètres.
7e
2
PANDORA H.BESNIER
Vite dans la première moitié du peloton, puis cinquième dans le tournant, a lutté en vain pour un meilleur classement.
8e
3
DIWAN A.CHESNEAU
Vite dans la première moitié du peloton, à l'intérieur, a été débordé progressivement depuis la mi-ligne droite.
9e
9
DUCHESSE G.MEURY
N'a joué aucun rôle.
10e
5
FELI CHOP E.CRUBLET
Vite en tête, a été dominée progressivement dans les 200 derniers mètres.
4
REDLINER C.STEFAN
Après avoir figuré en quatrième position, a été nettement dominé dans la ligne droite.
7
YACUNAH F.VALLE SKAR
Est restée dans l'anonymat.
12
PETIT POINT J.MOISAN
N'a joué aucun rôle.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses