R3 DIVONNE 

C2 
 PRIX GUY BOILLEREAU
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course E
  • Piste : Pouzzolane
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
17 000 €
19°
Très Nuageux
20km/h Nord-Est
Enjeux SG
77 079 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
11
IMPERIAL LE FOL
J. CUOQ | J. CUOQ
26503'25"721'17"60
arrow_drop_down7.9
2e
5
IMMY FRA MALOU
A. DUPERCHE | J.M. GUILLOTTE
26503'26"031'17"70
arrow_drop_down16
3e
4
ILE DE FADA
MLLE N. DESPRES | MLLE N. DESPRES
26503'26"181'17"80
arrow_drop_down41
4e
3
ILIS DU VALLON
B. THIENNE | L. LERENARD
26503'27"051'18"10
arrow_drop_up85
5e
16
IBILI DE ROMAZ
M. DAOUGABEL | A. BONNEFOY
26503'27"331'18"20
arrow_drop_down4.4
6e
8
IDEE FIXE
MLLE J. BUSSET | TH. BUSSET
26503'28"641'18"70
arrow_drop_down46
7e
13
INDILA MATH
TH. BUSSET | TH. BUSSET
26503'28"721'18"80
arrow_drop_up45
8e
15
IGLON DAIRPET
Y.A. BRIAND | B. PERRIN
26503'29"491'19"10
arrow_drop_up68
9e
6
ILLUSTRE JULRY
J.P. GAUVIN | J.P. GAUVIN
26503'30"291'19"40
arrow_drop_up13
10e
12
IOGO LOULOU
Q. CHAUVE-LAFFAY | H. CHAUVE-LAFFAY
26503'39"071'22"70
arrow_drop_down36
11e
1
IDEM MERITE
JULIEN RAFFESTIN | F. MARTY
26503'49"461'26"60
arrow_drop_up7.5
Disq.
2
IN THAT CASE
S. PELTIER | J. HUGUET
2650
arrow_drop_up3.7
Disq.
7
IZOR DE DOMPIERRE
P. CALLIER | S. JAMARD
2650
arrow_drop_up14
Disq.
9
I RUN FIGHTER
B. ROUER | B. ROUER
2650
arrow_drop_down20
Disq.
10
ISTRIA
B. BOURGOIN | B. BOURGOIN
2650
arrow_drop_down21
Disq.
14
IKARUS FLIGNY
L. VERRIERE | M. BUSSET
2650
arrow_drop_down99
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
117,902,80
54,50
47,90
GagnantPlacé
11-545,9020,10
11-432,00
5-439,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-532,1096,30
11-432,1096,30
11-332,1096,30
5-432,1096,30
5-332,1096,30
4-332,1096,30
CombinaisonGagnant
11-5-4357,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-5-4-3Multi en 4
11-5-4-3Multi en 51 409,104 227,30
11-5-4-3Multi en 6469,701 409,10
11-5-4-3Multi en 7201,30603,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une course assez décousue (des chevaux fautifs au départ et une vive accélération à sept cents mètres du but), Impérial le Fol (11) s'accommode de ces conditions pour finir le mieux, contrant Immy Fra Malou (5) et Ile de Fada (4), bonnes finisseuses. Le favori Ibili de Romaz (16) tente crânement sa chance mais accuse un peu ses efforts dans la phase finale.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
11
Casaque n°11
IMPERIAL LE FOL J. CUOQ
Longtemps dans la seconde moitié du peloton a suivi I Run Fighter quand ce dernier s'est rapproché au second passage de la ligne opposée et a bien soutenu son effort pour s'imposer courageusement.
2e
5
Casaque n°5
IMMY FRA MALOU A. DUPERCHE
En huitième position à mi-parcours, a commencé à se rapprocher au second de la ligne opposée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
3e
4
Casaque n°4
ILE DE FADA MLLE N. DESPRES
Jamais loin des premiers, a placé une belle accélération au début de la ligne droite mais a dû se contenter du second accessit.
4e
3
Casaque n°3
ILIS DU VALLON B. THIENNE
Attentiste en queue de peloton, s'est rapprochée progressivement et a pris la mesure d'Ibili de Romaz à la fin.
5e
16
Casaque n°16
IBILI DE ROMAZ M. DAOUGABEL
Rapproché après 400 mètres, a produit une deuxième accélération à la sortie de l'avant-dernier tournant, mais n'a pu en fournir une troisième dans la ligne droite, concédant la quatrième place à la fin.
6e
8
Casaque n°8
IDEE FIXE MLLE J. BUSSET
Longtemps au sein du peloton, n'a pas mal fini, sans être menaçante.
7e
13
Casaque n°13
INDILA MATH TH. BUSSET
Longtemps au sein du peloton à la corde, n'a pu se montrer réellement menaçante.
8e
15
Casaque n°15
IGLON DAIRPET Y.A. BRIAND
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais fait illusion.
9e
6
Casaque n°6
ILLUSTRE JULRY J.P. GAUVIN
Vite en tête, n'a pu répondre aux attaques au début du second passage de la ligne opposée et a été nettement dominé.
10e
12
Casaque n°12
IOGO LOULOU Q. CHAUVE-LAFFAY
Venu dans le groupe de tête après 800 mètres, n'a pu changer de vitesse au second passage de la ligne opposée et a été nettement dominé.
11e
1
Casaque n°1
IDEM MERITE JULIEN RAFFESTIN
Venu en tête à un peu plus d'un tour du but, est resté sans réaction au second passage de la ligne opposée et a été nettement dominé.
Disq.
2
Casaque n°2
IN THAT CASE S. PELTIER
S'est rapidement montré fautif, étant disqualifié, mais a bien travaillé ensuite.
Disq.
7
Casaque n°7
IZOR DE DOMPIERRE P. CALLIER
Au galop avant même que les ailes de l'autostart ne se replient, n'a pu être remis au trot à temps et a été disqualifié.
Disq.
9
Casaque n°9
I RUN FIGHTER B. ROUER
Attentiste à l'arrière-garde, a brusquement accéléré dans l'avant-dernier tournant, pour se détacher légèrement, mais s'est enlevé et a été disqualifié au bout du second passage de la ligne opposée.
Disq.
10
Casaque n°10
ISTRIA B. BOURGOIN
Fautive et disqualifiée dans le premier tournant, a bien travaillé ensuite, passant le poteau à une platonique huitième place.
Disq.
14
Casaque n°14
IKARUS FLIGNY L. VERRIERE
S'est rapidement enlevé, étant disqualifié.
1er
11
IMPERIAL LE FOL J. CUOQ
Longtemps dans la seconde moitié du peloton a suivi I Run Fighter quand ce dernier s'est rapproché au second passage de la ligne opposée et a bien soutenu son effort pour s'imposer courageusement.
2e
5
IMMY FRA MALOU A. DUPERCHE
En huitième position à mi-parcours, a commencé à se rapprocher au second de la ligne opposée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
3e
4
ILE DE FADA MLLE N. DESPRES
Jamais loin des premiers, a placé une belle accélération au début de la ligne droite mais a dû se contenter du second accessit.
4e
3
ILIS DU VALLON B. THIENNE
Attentiste en queue de peloton, s'est rapprochée progressivement et a pris la mesure d'Ibili de Romaz à la fin.
5e
16
IBILI DE ROMAZ M. DAOUGABEL
Rapproché après 400 mètres, a produit une deuxième accélération à la sortie de l'avant-dernier tournant, mais n'a pu en fournir une troisième dans la ligne droite, concédant la quatrième place à la fin.
6e
8
IDEE FIXE MLLE J. BUSSET
Longtemps au sein du peloton, n'a pas mal fini, sans être menaçante.
7e
13
INDILA MATH TH. BUSSET
Longtemps au sein du peloton à la corde, n'a pu se montrer réellement menaçante.
8e
15
IGLON DAIRPET Y.A. BRIAND
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais fait illusion.
9e
6
ILLUSTRE JULRY J.P. GAUVIN
Vite en tête, n'a pu répondre aux attaques au début du second passage de la ligne opposée et a été nettement dominé.
10e
12
IOGO LOULOU Q. CHAUVE-LAFFAY
Venu dans le groupe de tête après 800 mètres, n'a pu changer de vitesse au second passage de la ligne opposée et a été nettement dominé.
11e
1
IDEM MERITE JULIEN RAFFESTIN
Venu en tête à un peu plus d'un tour du but, est resté sans réaction au second passage de la ligne opposée et a été nettement dominé.
Disq.
2
IN THAT CASE S. PELTIER
S'est rapidement montré fautif, étant disqualifié, mais a bien travaillé ensuite.
Disq.
7
IZOR DE DOMPIERRE P. CALLIER
Au galop avant même que les ailes de l'autostart ne se replient, n'a pu être remis au trot à temps et a été disqualifié.
Disq.
9
I RUN FIGHTER B. ROUER
Attentiste à l'arrière-garde, a brusquement accéléré dans l'avant-dernier tournant, pour se détacher légèrement, mais s'est enlevé et a été disqualifié au bout du second passage de la ligne opposée.
Disq.
10
ISTRIA B. BOURGOIN
Fautive et disqualifiée dans le premier tournant, a bien travaillé ensuite, passant le poteau à une platonique huitième place.
Disq.
14
IKARUS FLIGNY L. VERRIERE
S'est rapidement enlevé, étant disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses