R3 BEAUMONT-DE-LOMAGNE 

C6 
 PRIX JEAN-PIERRE GAILING
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Course D
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
11
Allocations
22 000 €
27°
Soleil
11km/h Nord
Enjeux SG
84 186 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
3
GUIMAUVE DANOVER
P. GESRET | Y. HENRY
24002'56"411'13"50
arrow_drop_up11
2e
4
GIADA
M. CRIADO | E. PRUDHON
24002'56"821'13"70
arrow_drop_up11
3e
8
GABELOU CARISAIE
F. CLOZIER | J.ET. THUET
24002'57"491'14"00
arrow_drop_up6.7
4e
10
GALANT DE CAREL A
X. BONNEFOUX | P.M. MANCEAU
24002'57"571'14"00
arrow_drop_up48
5e
7
GUIGNOL DE CHARDET
PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD
24002'57"711'14"00
arrow_drop_down1.9
6e
1
GOLDEN CREEK
V. GONIN | MME N. GONIN
24002'57"911'14"10
arrow_drop_up33
7e
2
GAJAC A
C. GAZENGEL | P.M. MANCEAU
24002'57"951'14"10
arrow_drop_up23
8e
6
GAYA DES BROUSSES
D. LAISIS | D. LAISIS
24002'58"011'14"20
arrow_drop_up16
9e
9
GOOD TIME
F. JEANNEAU | R.W. DENECHERE
24002'59"221'14"70
arrow_drop_up110
10e
5
GLORIOSO BELLO
CH. MARTENS | V. MARTENS
24003'01"961'15"80
arrow_drop_up5.8
Disq.
11
GIORGIO DE NAPPES
J.H. TREICH | J.H. TREICH
2400
arrow_drop_up43
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
311,803,00
43,60
82,30
GagnantPlacé
3-450,8011,60
3-88,40
4-89,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-47,5022,50
3-87,5022,50
3-107,5022,50
4-87,5022,50
4-107,5022,50
8-107,5022,50
CombinaisonGagnant
3-4-871,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-4-8-10Mini Multi en 4411,001 233,00
3-4-8-10Mini Multi en 582,20246,60
3-4-8-10Mini Multi en 627,4082,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapidement installée en tête, Guimauve Danover (3) accélère dès le dernier tournant et gagne sans être inquiétée par Giada (4), qui avait tenté de lui prendre le commandement en début de parcours. Gabelou Carisaie (8) vient des derniers rangs s'assurer la troisième place. Le favori Guignol de Chardet (7) est desservi par la physionomie de course et ne peut donner sa pleine mesure.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
GUIMAUVE DANOVER P. GESRET
Principale animatrice, a "allongé le tir" dans le dernier tournant, se mettant hors de portée de ses adversaires.
2e
4
Casaque n°4
GIADA M. CRIADO
Partie vite, mais contrée par Guimauve Danover, a ensuite patienté sur une troisième ligne, à la corde, avant de terminer de belle manière.
3e
8
Casaque n°8
GABELOU CARISAIE F. CLOZIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton et en dernière position à un tour du but, s'est rapproché au second passage de la ligne opposée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
4e
10
Casaque n°10
GALANT DE CAREL X. BONNEFOUX
Placé dans le sillage de son compagnon d'entraînement Gajac après 500 mètres, s'est décalé à l'entrée du dernier tournant et a bien fini.
5e
7
Casaque n°7
GUIGNOL DE CHARDET PH. DAUGEARD
Parti à sa main et en dernière position après 600 mètres, a commencé à se rapprocher à un tour du but, venant près des premières, mais n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite.
6e
1
Casaque n°1
GOLDEN CREEK V. GONIN
A constamment trotté au sein du peloton, à la corde, arrachant la sixième place.
7e
2
Casaque n°2
GAJAC C. GAZENGEL
Longtemps derrière le groupe de tête, a eu du mal à garder sa place au second passage de la ligne opposée, mais n'a pas cédé pour autant.
8e
6
Casaque n°6
GAYA DES BROUSSES D. LAISIS
Rapidement dans le sillage de l'animatrice Guimauve Danover, n'a pu la suivre dans le dernier tournant et a continué à son rythme.
9e
9
Casaque n°9
GOOD TIME F. JEANNEAU
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
10e
5
Casaque n°5
GLORIOSO BELLO CH. MARTENS
Au sein du peloton au début, a rétrogradé progressivement et n'a pas été dangereux.
Disq.
11
Casaque n°11
GIORGIO DE NAPPES J.H. TREICH
Assez vite derrière le groupe de tête, s'est désuni à l'entrée du dernier tournant, étant disqualifié.
1er
3
GUIMAUVE DANOVER P. GESRET
Principale animatrice, a "allongé le tir" dans le dernier tournant, se mettant hors de portée de ses adversaires.
2e
4
GIADA M. CRIADO
Partie vite, mais contrée par Guimauve Danover, a ensuite patienté sur une troisième ligne, à la corde, avant de terminer de belle manière.
3e
8
GABELOU CARISAIE F. CLOZIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton et en dernière position à un tour du but, s'est rapproché au second passage de la ligne opposée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
4e
10
GALANT DE CAREL X. BONNEFOUX
Placé dans le sillage de son compagnon d'entraînement Gajac après 500 mètres, s'est décalé à l'entrée du dernier tournant et a bien fini.
5e
7
GUIGNOL DE CHARDET PH. DAUGEARD
Parti à sa main et en dernière position après 600 mètres, a commencé à se rapprocher à un tour du but, venant près des premières, mais n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite.
6e
1
GOLDEN CREEK V. GONIN
A constamment trotté au sein du peloton, à la corde, arrachant la sixième place.
7e
2
GAJAC C. GAZENGEL
Longtemps derrière le groupe de tête, a eu du mal à garder sa place au second passage de la ligne opposée, mais n'a pas cédé pour autant.
8e
6
GAYA DES BROUSSES D. LAISIS
Rapidement dans le sillage de l'animatrice Guimauve Danover, n'a pu la suivre dans le dernier tournant et a continué à son rythme.
9e
9
GOOD TIME F. JEANNEAU
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
10e
5
GLORIOSO BELLO CH. MARTENS
Au sein du peloton au début, a rétrogradé progressivement et n'a pas été dangereux.
Disq.
11
GIORGIO DE NAPPES J.H. TREICH
Assez vite derrière le groupe de tête, s'est désuni à l'entrée du dernier tournant, étant disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses