R3 STRASBOURG 

C8 
 PRIX BECK BOISSONS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2800 M
  • Course : Course F
  • Piste : Cendrée
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
11
Allocations
23 000 €
Terrain
Bon
3 à 06:00
24°
Soleil
5km/h Nord
Enjeux SG
231 809 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
ELEVEN SHAPTER
P.A. RYNWALT-BOULARD | P.A. RYNWALT-BOULARD
28003'29"561'14"80
arrow_drop_down3.3
2e
5
ELAURIC DE CAREL
P.Y. VERVA | P.Y. VERVA
28003'30"621'15"20
arrow_drop_down3.6
3e
11
DIOLINE DE LEXLOR
ANTOINE TRIHOLLET | J. TRIHOLLET
28253'31"851'15"00
arrow_drop_down8.5
4e
9
ECHO JIEL
J.L. DERSOIR | J.L. DERSOIR
28253'32"011'15"00
arrow_drop_up13
5e
10
DORUN BEAM
F. DESMIGNEUX | J.R. DELLIAUX
28253'32"891'15"40
arrow_drop_down8.2
6e
1
EUGENE GAILLARD
DAVID LEFEVRE | P. GODEY
28003'35"061'16"80
arrow_drop_up22
7e
8
CRAZY LOOK
TH. DROMIGNY | F. JUNG
28253'36"391'16"60
arrow_drop_down56
8e
4
DEFI
PH. MASSCHAELE | MME G. MASSCHAELE
28003'37"061'17"50
arrow_drop_up23
9e
2
DARWIN SYGA
J.R. DECLERCQ | B. BARBIER
28003'44"111'20"00
arrow_drop_up65
Disq.
3
ESPERANCE MIX
M. VERVA | M.X. CHARLOT
2800
arrow_drop_up9.9
Disq.
7
EREBOR
A. LAURENT | B. GOETZ
2825
arrow_drop_down12
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
63,301,60
51,70
112,00
GagnantPlacé
6-55,903,20
6-114,30
5-114,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-52,206,60
6-112,206,60
6-92,206,60
5-112,206,60
5-92,206,60
11-92,206,60
CombinaisonGagnant
6-5-1112,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-5-11-9Mini Multi en 433,0099,00
6-5-11-9Mini Multi en 56,6019,80
6-5-11-9Mini Multi en 62,206,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Eleven Shapter (6) ne manque pas son déplacement en Alsace. Il laisse à distance Elauric de Carel (5), très net deuxième. Dioline de Lexlor (11) garde la troisième place sous la menace d'Echo Jiel (9), retardé par une faute au départ.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
ELEVEN SHAPTER P.A. RYNWALT-BOULARD
Lancé à la poursuite de l'animateur, Défi, après un tour, l'a débordé en face et a filé au poteau en facile vainqueur.
2e
5
Casaque n°5
ELAURIC DE CAREL P.Y. VERVA
A pisté Eleven Shapter mais n'a pu le suivre dans le tournant final, n'étant pas inquiété pour la deuxième place.
3e
11
Casaque n°11
DIOLINE DE LEXLOR ANTOINE TRIHOLLET
Après avoir longtemps attendu, a réglé la lutte pour la troisième place dès le début de la ligne droite, à distance des deux premiers.
4e
9
Casaque n°9
ECHO JIEL J.L. DERSOIR
Fautif au départ, a progressé par le chemin le plus court et a fait un bon effort jusqu'au bout.
5e
10
Casaque n°10
DORUN BEAM F. DESMIGNEUX
A attendu dans la seconde moitié du peloton et a terminé honorablement.
6e
1
Casaque n°1
EUGENE GAILLARD DAVID LEFEVRE
A chassé derrière l'animateur, Défi, pendant un tour, puis a progressivement perdu des rangs.
7e
8
Casaque n°8
CRAZY LOOK TH. DROMIGNY
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
8e
4
Casaque n°4
DEFI PH. MASSCHAELE
A mené à un rythme soutenu jusqu'à 1000 mètres du but, puis a cédé.
9e
2
Casaque n°2
DARWIN SYGA J.R. DECLERCQ
A quitté la corde à mi-parcours et est resté le nez au vent, sans revenir sur les premiers.
Disq.
3
Casaque n°3
ESPERANCE MIX M. VERVA
A été disqualifiée au départ.
Disq.
7
Casaque n°7
EREBOR A. LAURENT
S'est enlevé dans le tournant final alors qu'il progressait en dehors, mais encore loin des premiers.
1er
6
ELEVEN SHAPTER P.A. RYNWALT-BOULARD
Lancé à la poursuite de l'animateur, Défi, après un tour, l'a débordé en face et a filé au poteau en facile vainqueur.
2e
5
ELAURIC DE CAREL P.Y. VERVA
A pisté Eleven Shapter mais n'a pu le suivre dans le tournant final, n'étant pas inquiété pour la deuxième place.
3e
11
DIOLINE DE LEXLOR ANTOINE TRIHOLLET
Après avoir longtemps attendu, a réglé la lutte pour la troisième place dès le début de la ligne droite, à distance des deux premiers.
4e
9
ECHO JIEL J.L. DERSOIR
Fautif au départ, a progressé par le chemin le plus court et a fait un bon effort jusqu'au bout.
5e
10
DORUN BEAM F. DESMIGNEUX
A attendu dans la seconde moitié du peloton et a terminé honorablement.
6e
1
EUGENE GAILLARD DAVID LEFEVRE
A chassé derrière l'animateur, Défi, pendant un tour, puis a progressivement perdu des rangs.
7e
8
CRAZY LOOK TH. DROMIGNY
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
8e
4
DEFI PH. MASSCHAELE
A mené à un rythme soutenu jusqu'à 1000 mètres du but, puis a cédé.
9e
2
DARWIN SYGA J.R. DECLERCQ
A quitté la corde à mi-parcours et est resté le nez au vent, sans revenir sur les premiers.
Disq.
3
ESPERANCE MIX M. VERVA
A été disqualifiée au départ.
Disq.
7
EREBOR A. LAURENT
S'est enlevé dans le tournant final alors qu'il progressait en dehors, mais encore loin des premiers.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses