R3 GRAIGNES 

C3 
 PRIX CHAMPAGNE DEHU LECHEVALIER
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2725 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
11
Allocations
26 000 €
30°
Peu Nuageux
16km/h Nord-Est
Enjeux SG
152 205 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
2
EGERIE D'ALOUETTE
Y. LEBOURGEOIS | A. CHAVATTE
27253'23"941'14"80
arrow_drop_down5.6
2e
11
ESPOIR DES CHAMPS
PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD
27253'24"081'14"90
arrow_drop_up3.4
3e
6
ELLORA DU CEDRE
D. THOMAIN | CLéMENT THOMAIN
27253'24"151'14"90
arrow_drop_up8.4
4e
3
ENFANTIN
CH.J. BIGEON | CH. BIGEON
27253'24"371'15"00
arrow_drop_down5.2
5e
7
CALL JACK
A. POPOT | Y. HENRY
27253'24"671'15"10
arrow_drop_down25
6e
4
DOMINGO BELLO
S. ERNAULT | L. LERENARD
27253'24"681'15"10
arrow_drop_up9.3
7e
5
CRACK DES LANDES
S. HARDY | S. HARDY
27253'25"171'15"30
arrow_drop_down32
8e
9
ELIXIR DU BOCAGE
B. ROCHARD | P.L. DESAUNETTE
27253'25"361'15"40
arrow_drop_up4.8
9e
10
CAIUS
A. BLOYET | ST. PROVOOST
27253'27"021'16"00
arrow_drop_up100
Disq.
8
CALVA NORMAND
J. CONDETTE | R. BERNIER
2725
arrow_drop_up78
NP
1
ECUME DE FURETAIS
ARNAUD DESMOTTES | C. CHENU
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
25,702,00
111,60
62,00
GagnantPlacé
2-1110,004,30
2-NP3,202,00
2-66,70
11-64,70
11-NP1,80
6-NP2,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-112,407,20
2-62,407,20
2-32,407,20
11-62,407,20
11-32,407,20
6-32,407,20
2-NP1,303,90
11-NP1,303,90
6-NP1,303,90
3-NP1,303,90
CombinaisonGagnant
2-11-623,60
2-11-NP12,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-11-6-3Mini Multi en 422,5067,50
2-11-6-3Mini Multi en 54,5013,50
2-11-6-3Mini Multi en 61,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Egérie d'Alouette (2) peut mener la course à sa guise une fois installée en tête après moins d'un tour. Le favori Espoir des Champs (11) l'attaque en vain et se contente du premier accessit, devant les deux grands malheureux de la course, Ellora du Cèdre (6) et Enfantin (3), qui n'ont jamais trouvé l'ouverture.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
EGERIE D'ALOUETTE Y. LEBOURGEOIS
Venue en tête après 700 mètres, a ralenti nettement le rythme à mi-parcours et a sûrement tenu ses rivaux en respect.
2e
11
Casaque n°11
ESPOIR DES CHAMPS PH. DAUGEARD
Bien parti et venu à côté de l'animatrice Egérie d'Alouette, a vainement tenté de le déborder depuis le dernier tournant.
3e
6
Casaque n°6
ELLORA DU CEDRE D. THOMAIN
En tête en début de parcours, puis relayée par Egérie d'Alouette, s'est retrouvée bloquée derrière sa rivale jusqu'au passage du poteau.
4e
3
Casaque n°3
ENFANTIN CH.J. BIGEON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché au dernier passage de la ligne opposée, mais n'a jamais pu s'exprimer ensuite.
5e
7
Casaque n°7
CALL JACK A. POPOT
Attentiste en dernière position, a déboîté à 700 mètres du but et a courageusement soutenu son effort pour arracher la cinquième place.
6e
4
Casaque n°4
DOMINGO BELLO S. ERNAULT
Parti vite, puis placé en embuscade, s'est décalé à 600 mètres du but, mais n'a pu déborder les premiers et a plafonné dans la ligne droite.
7e
5
Casaque n°5
CRACK DES LANDES S. HARDY
N'a joué aucun rôle.
8e
9
Casaque n°9
ELIXIR DU BOCAGE B. ROCHARD
Assez vite derrière les animateurs, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
9e
10
Casaque n°10
CAIUS A. BLOYET
N'a jamais fait illusion.
Disq.
8
Casaque n°8
CALVA NORMAND J. CONDETTE
S'est enlevé dans le deuxième tournant et a été disqualifié.
NP
1
Casaque n°1
ECUME DE FURETAIS ARNAUD DESMOTTES
A été déclarée non partante.
1er
2
EGERIE D'ALOUETTE Y. LEBOURGEOIS
Venue en tête après 700 mètres, a ralenti nettement le rythme à mi-parcours et a sûrement tenu ses rivaux en respect.
2e
11
ESPOIR DES CHAMPS PH. DAUGEARD
Bien parti et venu à côté de l'animatrice Egérie d'Alouette, a vainement tenté de le déborder depuis le dernier tournant.
3e
6
ELLORA DU CEDRE D. THOMAIN
En tête en début de parcours, puis relayée par Egérie d'Alouette, s'est retrouvée bloquée derrière sa rivale jusqu'au passage du poteau.
4e
3
ENFANTIN CH.J. BIGEON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché au dernier passage de la ligne opposée, mais n'a jamais pu s'exprimer ensuite.
5e
7
CALL JACK A. POPOT
Attentiste en dernière position, a déboîté à 700 mètres du but et a courageusement soutenu son effort pour arracher la cinquième place.
6e
4
DOMINGO BELLO S. ERNAULT
Parti vite, puis placé en embuscade, s'est décalé à 600 mètres du but, mais n'a pu déborder les premiers et a plafonné dans la ligne droite.
7e
5
CRACK DES LANDES S. HARDY
N'a joué aucun rôle.
8e
9
ELIXIR DU BOCAGE B. ROCHARD
Assez vite derrière les animateurs, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
9e
10
CAIUS A. BLOYET
N'a jamais fait illusion.
Disq.
8
CALVA NORMAND J. CONDETTE
S'est enlevé dans le deuxième tournant et a été disqualifié.
NP
1
ECUME DE FURETAIS ARNAUD DESMOTTES
A été déclarée non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses