R2 BEAUMONT-DE-LOMAGNE 

C4 
 PRIX BELLINA JOSSELYN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
12
Allocations
19 000 €
34°
Très Nuageux
25km/h Sud-Est
Enjeux SG
149 126 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
5
GAMIN D'ALJY
F. CLOZIER | E. BEUDARD
24002'57"671'14"00
arrow_drop_up2.8
2e
8
GALANT DE CAREL A
X. BONNEFOUX | P.M. MANCEAU
24002'57"831'14"10
arrow_drop_up15
3e
1
GENEROUS CHARM
J. CHAVATTE | J. CHAVATTE
24002'58"401'14"30
arrow_drop_up6.8
4e
3
GAJAC A
C. GAZENGEL | P.M. MANCEAU
24002'58"481'14"40
arrow_drop_down17
5e
2
GE DU MANOIR
L.J. LEGROS | P. TERRY
24002'58"541'14"40
arrow_drop_up13
6e
6
GENTLE DREAM
MME S. LARDUINAT-DESCOUT | MME S. LARDUINAT-DESCOUT
24002'58"731'14"50
arrow_drop_up30
7e
12
GELA DE BELLOUET
D. BROSSARD | D. BROSSARD
24002'58"951'14"60
arrow_drop_up40
8e
7
GARDE RAPPROCHEE
L. FRESNEAU | L. FRESNEAU
24002'59"311'14"70
arrow_drop_up43
9e
4
GIANT QUICK
CEDRIC TERRY | P. TERRY
24002'59"841'14"90
arrow_drop_down2.8
Disq.
9
GARANCE GRIFF
P. GESRET | Y. HENRY
2400
arrow_drop_up60
Disq.
10
GIORGIO DE NAPPES
J.H. TREICH | J.H. TREICH
2400
arrow_drop_up60
Disq.
11
GUEST DES BROUSSES
G. MONNIER | P. TERRY
2400
arrow_drop_up119
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
52,801,40
82,20
11,80
GagnantPlacé
5-816,605,10
5-13,90
8-16,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-83,009,00
5-13,009,00
5-33,009,00
8-13,009,00
8-33,009,00
1-33,009,00
CombinaisonGagnant
5-8-126,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-8-1-3Mini Multi en 434,50103,50
5-8-1-3Mini Multi en 56,9020,70
5-8-1-3Mini Multi en 62,306,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Gamin d'Aljy (5) assume son statut de favori en s'imposant, devant les bons finisseurs Galant de Carel (8) et Générous Charm (1), suivis de Gajac (3).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
GAMIN D'ALJY F. CLOZIER
Après avoir été relayé par Giant Quick à un tour du but, a repris l'avantage au début de la ligne droite, avant de s'imposer d'assez peu mais sûrement face à Galant de Carel.
2e
8
Casaque n°8
GALANT DE CAREL X. BONNEFOUX
Attentiste en bon rang, a bien terminé, près de Gamin d'Aljy.
3e
1
Casaque n°1
GENEROUS CHARM J. CHAVATTE
Est venu d'une troisième ligne à la corde bien terminer, prenant la troisième place près du but.
4e
3
Casaque n°3
GAJAC C. GAZENGEL
Venu du sein du peloton en dehors des concurrents de tête pour sortir du dernier tournant, s'est défendu courageusement, ne concédant la troisième place que près du but.
5e
2
Casaque n°2
GE DU MANOIR L.J. LEGROS
Après avoir rejoint Giant Quick en tête, a été dominé pour la victoire au début de la ligne droite, avant de perdre la troisième place près du but.
6e
6
Casaque n°6
GENTLE DREAM MME S. LARDUINAT-DESCOUT
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer convenablement en retrait.
7e
12
Casaque n°12
GELA DE BELLOUET D. BROSSARD
Est venue de l'arrière-garde finir honorablement en retrait.
8e
7
Casaque n°7
GARDE RAPPROCHEE L. FRESNEAU
Longtemps sur un quatrième rang, a été nettement dominée dans la phase finale.
9e
4
Casaque n°4
GIANT QUICK CEDRIC TERRY
Après avoir pris la tête à Gamin d'Aljy à un tour du but, a cédé dans la ligne droite.
Disq.
9
Casaque n°9
GARANCE GRIFF P. GESRET
A été disqualifiée en partant.
Disq.
10
Casaque n°10
GIORGIO DE NAPPES J.H. TREICH
Venait du sein du peloton bien finir en retrait quand il s'est désuni dans la ligne droite.
Disq.
11
Casaque n°11
GUEST DES BROUSSES G. MONNIER
Fautif en début de parcours, a été disqualifié.
1er
5
GAMIN D'ALJY F. CLOZIER
Après avoir été relayé par Giant Quick à un tour du but, a repris l'avantage au début de la ligne droite, avant de s'imposer d'assez peu mais sûrement face à Galant de Carel.
2e
8
GALANT DE CAREL X. BONNEFOUX
Attentiste en bon rang, a bien terminé, près de Gamin d'Aljy.
3e
1
GENEROUS CHARM J. CHAVATTE
Est venu d'une troisième ligne à la corde bien terminer, prenant la troisième place près du but.
4e
3
GAJAC C. GAZENGEL
Venu du sein du peloton en dehors des concurrents de tête pour sortir du dernier tournant, s'est défendu courageusement, ne concédant la troisième place que près du but.
5e
2
GE DU MANOIR L.J. LEGROS
Après avoir rejoint Giant Quick en tête, a été dominé pour la victoire au début de la ligne droite, avant de perdre la troisième place près du but.
6e
6
GENTLE DREAM MME S. LARDUINAT-DESCOUT
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer convenablement en retrait.
7e
12
GELA DE BELLOUET D. BROSSARD
Est venue de l'arrière-garde finir honorablement en retrait.
8e
7
GARDE RAPPROCHEE L. FRESNEAU
Longtemps sur un quatrième rang, a été nettement dominée dans la phase finale.
9e
4
GIANT QUICK CEDRIC TERRY
Après avoir pris la tête à Gamin d'Aljy à un tour du but, a cédé dans la ligne droite.
Disq.
9
GARANCE GRIFF P. GESRET
A été disqualifiée en partant.
Disq.
10
GIORGIO DE NAPPES J.H. TREICH
Venait du sein du peloton bien finir en retrait quand il s'est désuni dans la ligne droite.
Disq.
11
GUEST DES BROUSSES G. MONNIER
Fautif en début de parcours, a été disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses