R3  COMPIEGNE  

C7  
 PRIX DES ROUGES TERRES

COURSE A CONDITIONS

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3900 M
  • Piste : Herbe
  • Tracking disponible
Discipline
Steeple Chase
Partants
7
Allocations
52 000 €
Terrain
Très souple
4.1 à 09:00
22°
Très Nuageux
14km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
162 616 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
Casaque n°4
FILUP
J.CHARRON
67
arrow_drop_up4.7
2e
6
Casaque n°6
GREAT PARADE
T.ANDRIEUX
Attache langue
6315 L
arrow_drop_down19
3e
3
Casaque n°3
COLONEL D'AUMONT
B.LESTRADE
Attache langue
654 L
arrow_drop_down4.6
4e
1
Casaque n°1
VISION DE MAITRE
A.CHITRAY
702 L
arrow_drop_up4
5e
5
Casaque n°5
ELMADAM
F.BAYLE
Bonnet antibruitAttache langue
6515 L
arrow_drop_down7.4
TB
2
Casaque n°2
SAINT CHELY
N.DESOUTTER
Attache langue
66
arrow_drop_down3
NP
7
Casaque n°7
STAUNTON STREET
A.ZULIANI
NON PARTANT
attache languebonnet antibruitNPnon partantTBtombé
GagnantPlacé
44,702,30
66,60
CombinaisonGagnant
4-649,60
4-NP8,20
CombinaisonGagnant
4-6-3192,10
CombinaisonGagnant
4-6-3-1612,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

L'animateur Vision de Maître (1) subit les attaques conjuguées de Filup (4) et Great Parade (6) au bout de la ligne opposée. Le pensionnaire de Sylvain Dehez file au poteau, tandis que celui de Yannick Fouin n'est pas inquiété pour le premier accessit. Colonel d'Aumont (3) s'empare d'une correcte troisième place après avoir attendu.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
FILUP J.CHARRON
Constamment dans le groupe de tête, a haussé le ton à l'entrée du dernier tournant et a aisément pris la mesure de ses adversaires.
2e
6
Casaque n°6
GREAT PARADE T.ANDRIEUX
Constamment dans le groupe de tête, a mis la pression sur l'animateur Vision de Maître au bout de la ligne opposée et l'a sûrement dominé, mais sans pouvoir accrocher Filup.
3e
3
Casaque n°3
COLONEL D'AUMONT B.LESTRADE
Attentiste à l'arrière-garde, a rejoint Vision de Maître entre les deux derniers obstacles et l'a dominé à la lutte.
4e
1
Casaque n°1
VISION DE MAITRE A.CHITRAY
Principal animateur, a subi les attaques dans le dernier tournant, puis a continué à son rythme, concédant la troisième place à la lutte.
5e
5
Casaque n°5
ELMADAM F.BAYLE
N'a pas quitté l'arrière-garde.
TB
2
Casaque n°2
SAINT CHELY N.DESOUTTER
Rapidement en bon rang, a chuté au dernier passage de la ligne opposée.
NP
7
Casaque n°7
STAUNTON STREET A.ZULIANI
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
4
Casaque n°4
FILUP J.CHARRON
Constamment dans le groupe de tête, a haussé le ton à l'entrée du dernier tournant et a aisément pris la mesure de ses adversaires.
2e
6
Casaque n°6
GREAT PARADE T.ANDRIEUX
Constamment dans le groupe de tête, a mis la pression sur l'animateur Vision de Maître au bout de la ligne opposée et l'a sûrement dominé, mais sans pouvoir accrocher Filup.
3e
3
Casaque n°3
COLONEL D'AUMONT B.LESTRADE
Attentiste à l'arrière-garde, a rejoint Vision de Maître entre les deux derniers obstacles et l'a dominé à la lutte.
4e
1
Casaque n°1
VISION DE MAITRE A.CHITRAY
Principal animateur, a subi les attaques dans le dernier tournant, puis a continué à son rythme, concédant la troisième place à la lutte.
5e
5
Casaque n°5
ELMADAM F.BAYLE
N'a pas quitté l'arrière-garde.
TB
2
Casaque n°2
SAINT CHELY N.DESOUTTER
Rapidement en bon rang, a chuté au dernier passage de la ligne opposée.
NP
7
Casaque n°7
STAUNTON STREET A.ZULIANI
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris