R1  COMPIEGNE  

C2  
 PRIX DES VINEUX

A RECLAMER

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2400 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
9
Allocations
19 000 €
Terrain
Lourd
4.6 à 08:00
21°
Peu Nuageux
7km/h Nord
Enjeux SG
150 700 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
Casaque n°2
SANDSTORM
C.STEFAN
Oeillere classiques
Supplémenté
59
arrow_drop_down5.6
2e
5
Casaque n°5
SPEEDFUL
M.PESLIER
Attache langue
Supplémenté
563 L 1/2
arrow_drop_up1.9
3e
9
Casaque n°9
LADY AUSTRALIA
L.GROSSO
Attache langue
531 L 1/2
arrow_drop_down11
4e
1
Casaque n°1
PEARL TREE
Y.BOURGOIS
Oeillere classiques
596 L
arrow_drop_up5.7
5e
8
Casaque n°8
BENITA
B.GANBAT
Oeillere classiques
563 L 1/2
arrow_drop_down7
6e
4
Casaque n°4
HELLOMYFRIEND
E.WEISSMEIER
5610 L
arrow_drop_up21
7e
7
Casaque n°7
MOREPEPPER
S.BREUX
Attache langue
56TETE
arrow_drop_up44
8e
6
Casaque n°6
SKIP CHOP
A.DIDON-YAHLALI
Attache langue
54.513 L
arrow_drop_down53
NP
3
Casaque n°3
SALT LAKE
A.DUPORTE
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
25,601,70
51,20
91,80
GagnantPlacé
2-53,602,30
2-NP1,601,40
2-94,10
5-93,00
5-NP1,30
9-NP1,60
CombinaisonGagnant
2-5-98,90
2-5-NP3,70
CombinaisonGagnant
2-5-9-1239,30
2-5-9-NP54,60
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 Casaque SANDSTORM 01
SANDSTORM
61.78 02'43''13 00'35''57 00'12''79 00'06''56 2447.1 0
5 Casaque SPEEDFUL 02
SPEEDFUL
61.34 02'43''59 00'35''75 00'13''06 00'06''74 2440.94 -6.16
9 Casaque LADY AUSTRALIA 03
LADY AUSTRALIA
61.49 02'43''82 00'35''94 00'13''20 00'06''80 2444.41 -2.69
1 Casaque PEARL TREE 04
PEARL TREE
62.71 02'44''84 00'37''25 00'13''82 00'07''14 2444.36 -2.74
8 Casaque BENITA 05
BENITA
61.13 02'45''63 00'37''93 00'13''59 00'06''99 2435.63 -11.47
4 Casaque HELLOMYFRIEND 06
HELLOMYFRIEND
63.07 02'47''44 00'39''85 00'15''11 00'07''87 2447.73 0.63
7 Casaque MOREPEPPER 07
MOREPEPPER
59.33 02'47''51 00'39''53 00'14''80 00'07''62 2434.62 -12.48
6 Casaque SKIP CHOP 08
SKIP CHOP
61.13 02'49''92 00'42''10 00'16''07 00'08''34 2439.33 -7.77
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Supplémenté par la très adroite Sarah Steinberg, Sandstorm (2) survole les débats dans cette course à réclamer. Le favori Speedful (5) doit se contenter d'une nette deuxième place. Lady Australia (9) et Pearl Tree (1) complètent le Super 4.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
SANDSTORM C.STEFAN
Patient parmi les derniers, en dehors, s’est vivement rapproché à la sortie du tournant final et a rapidement fait preuve d’une nette supériorité.
2e
5
Casaque n°5
SPEEDFUL M.PESLIER
Patient dans le sillage des leaders, n’a pas eu ses aises à la sortie du tournant final avant de placer un bon coup de reins, sans approcher Sandstorm.
3e
9
Casaque n°9
LADY AUSTRALIA L.GROSSO
Rapidement en queue de peloton, a suivi l’effort de Sandstorm à la sortie du tournant final et a très correctement terminé.
4e
1
Casaque n°1
PEARL TREE Y.BOURGOIS
Rapidement au côté de l’animateur Skip Chop, a vite dû admettre la supériorité des trois premiers au début de la ligne droite.
5e
8
Casaque n°8
BENITA B.GANBAT
Calée dans le dos de l’animateur Skip Chop, a été surprise par la sèche accélération à la sortie du tournant final puis a terminé à son rythme, à distance.
6e
4
Casaque n°4
HELLOMYFRIEND E.WEISSMEIER
Rapidement à flanc de peloton, n’a pu suivre les premiers au début de la ligne droite et a fini péniblement.
7e
7
Casaque n°7
MOREPEPPER S.BREUX
Patient sur une troisième ligne à la corde, a été incapable d’accélérer à la sortie du tournant final.
8e
6
Casaque n°6
SKIP CHOP A.DIDON-YAHLALI
Animateur, a totalement cédé à la sortie du tournant final.
NP
3
Casaque n°3
SALT LAKE A.DUPORTE
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
2
Casaque n°2
SANDSTORM C.STEFAN
Patient parmi les derniers, en dehors, s’est vivement rapproché à la sortie du tournant final et a rapidement fait preuve d’une nette supériorité.
2e
5
Casaque n°5
SPEEDFUL M.PESLIER
Patient dans le sillage des leaders, n’a pas eu ses aises à la sortie du tournant final avant de placer un bon coup de reins, sans approcher Sandstorm.
3e
9
Casaque n°9
LADY AUSTRALIA L.GROSSO
Rapidement en queue de peloton, a suivi l’effort de Sandstorm à la sortie du tournant final et a très correctement terminé.
4e
1
Casaque n°1
PEARL TREE Y.BOURGOIS
Rapidement au côté de l’animateur Skip Chop, a vite dû admettre la supériorité des trois premiers au début de la ligne droite.
5e
8
Casaque n°8
BENITA B.GANBAT
Calée dans le dos de l’animateur Skip Chop, a été surprise par la sèche accélération à la sortie du tournant final puis a terminé à son rythme, à distance.
6e
4
Casaque n°4
HELLOMYFRIEND E.WEISSMEIER
Rapidement à flanc de peloton, n’a pu suivre les premiers au début de la ligne droite et a fini péniblement.
7e
7
Casaque n°7
MOREPEPPER S.BREUX
Patient sur une troisième ligne à la corde, a été incapable d’accélérer à la sortie du tournant final.
8e
6
Casaque n°6
SKIP CHOP A.DIDON-YAHLALI
Animateur, a totalement cédé à la sortie du tournant final.
NP
3
Casaque n°3
SALT LAKE A.DUPORTE
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval