R1 SAINT-CLOUD 

C6 
 PRIX DES FALAISES DE CRAIES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
25 000 €
Terrain
Souple
3.5 à 09:00
21°
Très Nuageux
3km/h Sud
Enjeux SG
218 551 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
PERSIAN
E.HARDOUIN | D&P.PROD'HOMME (S)
56.5
arrow_drop_up9.3
2e
10
WELCOME MOON
A.LEMAITRE | FRE.HEAD (S)
55.5ENCOLURE
arrow_drop_down4.9
3e
5
FLY D'ASPE
F.VERON | A.WATRIGANT (S)
57CTE ENC.
arrow_drop_down13
4e
16
LUCKY YOU
P.CHEYER | M.STEHLI
49.51/2 L
arrow_drop_down28
5e
12
UZEL
M.GUYON | S.CERULIS
53.52 L 1/2
arrow_drop_up7.5
6e
15
TEPEKA
R.MANGIONE | MME H.MENNESSIER MARTINEZ
523/4 L
arrow_drop_down34
7e
11
PUTUMAYO
L.BOISSEAU | B.LEGROS (S)
53.5ENCOLURE
arrow_drop_down34
8e
4
MERI SENSHI
T.BACHELOT | S.WATTEL (S)
58.5TETE
arrow_drop_up10
9e
9
REPONSE EXACTE
A.NICCO | G.AIDANT
541 L
arrow_drop_up20
10e
7
KING HARTWOOD
C.DEMURO | MLLE V.DISSAUX
56TETE
arrow_drop_up14
11e
8
REBELLE BAILLY
V.CHEMINAUD | MLLE AS.CROMBEZ
55.53 L 1/2
arrow_drop_down27
12e
14
USAIN BEST
J.NICOLEAU | B.LEGROS (S)
52.5TETE
arrow_drop_up14
13e
1
THE BIG SMOKE
C.SOUMILLON | C&Y.LERNER (S)
601/2 L
arrow_drop_up8.7
14e
2
LILY APPLE
M.VELON | P.COTTIER
581 L
arrow_drop_up27
15e
3
DHEVANAFUSHI
O.PESLIER | HA.PANTALL
59TETE
arrow_drop_up9.7
NP
13
ANOASTER
E.CRUBLET | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
NON PARTANT
NP
17
ASTRACHEM
A.POUCHIN | P.COTTIER
NON PARTANT
NP
18
FAKE
.NON PARTANT | MLLE J.DUPONT-FAHN
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
69,302,90
102,20
54,50
GagnantPlacé
6-1020,808,90
6-512,30
6-NP
10-59,60
10-NP
5-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-106,3018,90
6-56,3018,90
6-166,3018,90
10-56,3018,90
10-166,3018,90
5-166,3018,90
6-NP
10-NP
5-NP
16-NP
CombinaisonGagnant
6-10-569,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-10-5-16Multi en 4588,001 764,00
6-10-5-16Multi en 5117,60352,80
6-10-5-16Multi en 639,20117,60
6-10-5-16Multi en 716,8050,40
CombinaisonGagnant
6-10-5-16-12890,10
6-10-5-16-NP
Logo equidia
L'analyse Equidia

Malgré une absence depuis le 14 juillet, Persian (6) a confirmé son goût pour le parcours du mile à Saint-Cloud. Il s'impose devant Welcome Moon (10) et Fly d'Aspe (5), sans avoir une course dure.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
PERSIAN E.HARDOUIN
Attentiste derrière le groupe de tête, a progressé en dehors aux 400 mètres puis a lutté avant de prendre le meilleur assez sûrement dans les 100 derniers mètres.
2e
10
Casaque n°10
WELCOME MOON A.LEMAITRE
Au cœur du peloton après une petite hésitation au départ, a dû louvoyer pour trouver son jour dans la ligne droite avant de bien finir et d'arracher la deuxième place après lutte.
3e
5
Casaque n°5
FLY D'ASPE F.VERON
Rabattue à l'extérieur de la ligne de tête peu après le départ, s'est montrée très pugnace toute la ligne droite, ne concédant la deuxième place que dans les dernières foulées.
4e
16
Casaque n°16
LUCKY YOU P.CHEYER
Vite derrière les animatrices, a attendu le passage à mi-ligne droite avant de bien suivre à distance l'effort du futur gagnant jusqu'au bout, mais sans pouvoir le menacer.
5e
12
Casaque n°12
UZEL M.GUYON
Attentiste dans le peloton, a pris le sillage du futur gagnant dans la ligne droite mais a plafonné à la fin.
6e
15
Casaque n°15
TEPEKA R.MANGIONE
A galopé à l'extérieur de l'animatrice, avant de plafonner aux 300 mètres.
7e
11
Casaque n°11
PUTUMAYO L.BOISSEAU
Un peu froid au départ, a galopé au sein du peloton avant de tenter de progresser en dehors dans la ligne droite, ne pouvant pas longtemps se montrer dangereux, avant de plafonner.
8e
4
Casaque n°4
MERI SENSHI T.BACHELOT
Encore parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a progressé à la corde pour venir près du groupe de tête à mi-ligne droite, mais a plafonné à la fin, sans démériter totalement.
9e
9
Casaque n°9
REPONSE EXACTE A.NICCO
Est venue du sein du peloton lutter pour les places à mi-ligne droite, mais a plafonné un peu plus loin.
10e
7
Casaque n°7
KING HARTWOOD C.DEMURO
Encore dernier aux 400 mètres, a un peu progressé ensuite, mais sans jamais faire illusion.
11e
8
Casaque n°8
REBELLE BAILLY V.CHEMINAUD
Animatrice, allait encore librement aux 400 mètres avec deux longueurs d'avance, mais a faibli puis cédé peu après.
12e
14
Casaque n°14
USAIN BEST J.NICOLEAU
Dans le sillage de l'animatrice jusqu'à mi-ligne droite, a ensuite faibli progressivement.
13e
1
Casaque n°1
THE BIG SMOKE C.SOUMILLON
A vainement tenté de quitter les derniers rangs à mi-ligne droite, rendant les armes peu après.
14e
2
Casaque n°2
LILY APPLE M.VELON
A été incapable de quitter les tout derniers rangs dans la ligne droite.
15e
3
Casaque n°3
DHEVANAFUSHI O.PESLIER
N'a pu accélérer dans la ligne droite, après avoir galopé au cœur du peloton depuis le départ.
NP
13
Casaque n°13
ANOASTER E.CRUBLET
Non partante.
NP
17
Casaque n°17
ASTRACHEM A.POUCHIN
Non partant.
NP
18
Casaque n°18
FAKE .NON PARTANT
Non partante.
1er
6
PERSIAN E.HARDOUIN
Attentiste derrière le groupe de tête, a progressé en dehors aux 400 mètres puis a lutté avant de prendre le meilleur assez sûrement dans les 100 derniers mètres.
2e
10
WELCOME MOON A.LEMAITRE
Au cœur du peloton après une petite hésitation au départ, a dû louvoyer pour trouver son jour dans la ligne droite avant de bien finir et d'arracher la deuxième place après lutte.
3e
5
FLY D'ASPE F.VERON
Rabattue à l'extérieur de la ligne de tête peu après le départ, s'est montrée très pugnace toute la ligne droite, ne concédant la deuxième place que dans les dernières foulées.
4e
16
LUCKY YOU P.CHEYER
Vite derrière les animatrices, a attendu le passage à mi-ligne droite avant de bien suivre à distance l'effort du futur gagnant jusqu'au bout, mais sans pouvoir le menacer.
5e
12
UZEL M.GUYON
Attentiste dans le peloton, a pris le sillage du futur gagnant dans la ligne droite mais a plafonné à la fin.
6e
15
TEPEKA R.MANGIONE
A galopé à l'extérieur de l'animatrice, avant de plafonner aux 300 mètres.
7e
11
PUTUMAYO L.BOISSEAU
Un peu froid au départ, a galopé au sein du peloton avant de tenter de progresser en dehors dans la ligne droite, ne pouvant pas longtemps se montrer dangereux, avant de plafonner.
8e
4
MERI SENSHI T.BACHELOT
Encore parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a progressé à la corde pour venir près du groupe de tête à mi-ligne droite, mais a plafonné à la fin, sans démériter totalement.
9e
9
REPONSE EXACTE A.NICCO
Est venue du sein du peloton lutter pour les places à mi-ligne droite, mais a plafonné un peu plus loin.
10e
7
KING HARTWOOD C.DEMURO
Encore dernier aux 400 mètres, a un peu progressé ensuite, mais sans jamais faire illusion.
11e
8
REBELLE BAILLY V.CHEMINAUD
Animatrice, allait encore librement aux 400 mètres avec deux longueurs d'avance, mais a faibli puis cédé peu après.
12e
14
USAIN BEST J.NICOLEAU
Dans le sillage de l'animatrice jusqu'à mi-ligne droite, a ensuite faibli progressivement.
13e
1
THE BIG SMOKE C.SOUMILLON
A vainement tenté de quitter les derniers rangs à mi-ligne droite, rendant les armes peu après.
14e
2
LILY APPLE M.VELON
A été incapable de quitter les tout derniers rangs dans la ligne droite.
15e
3
DHEVANAFUSHI O.PESLIER
N'a pu accélérer dans la ligne droite, après avoir galopé au cœur du peloton depuis le départ.
NP
13
ANOASTER E.CRUBLET
Non partante.
NP
17
ASTRACHEM A.POUCHIN
Non partant.
NP
18
FAKE .NON PARTANT
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses