R4 BORDEAUX-LE BOUSCAT 

C4 
 PRIX DIMITRI LEGRAND
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
18 000 €
Terrain
Très souple
3.9 à 13:39
22°
Peu Nuageux
14km/h Ouest
Enjeux SG
129 818 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
ZOUAVE VALLEY
A.CRASTUS | P.SOGORB
57
arrow_drop_up4.4
2e
1
BLU NAVY SEAL
D.SANTIAGO | M.GUARNIERI
61ENCOLURE
arrow_drop_down8.4
3e
3
GONERIL
V.SEGUY | C.TOLAINI
58.51/4 L
arrow_drop_up7.1
4e
9
SCHWANENSEE
F.VERON | A.WATRIGANT (S)
54TETE
arrow_drop_up7.4
5e
12
BECQUANON
R.LIEGEOIS | O.TRIGODET (S)
49.53/4 L
arrow_drop_down15
6e
8
DANN
L.LE PEMP | F.SEGUIN
537 L 1/2
arrow_drop_up16
7e
10
VERT DIAMAND
M.GUYON | T.LAURIERE DE
53.54 L
arrow_drop_down5.6
8e
6
SPATIAL MERIT
A.BARZALONA | L.GADBIN (S)
54.53 L 1/2
arrow_drop_up9.3
9e
4
REPEL GHOSTS
JB.EYQUEM | MLLE V.DASQUE
587 L
arrow_drop_up25
10e
11
PRIME TIME
M.FOREST | J.MACEDO DA SILVA
53LOIN
arrow_drop_up22
11e
2
BARENTON
J.AUGE | J. P. OLIVEIRA
61.5LOIN
arrow_drop_down14
NP
5
GIOVANNI DAL PONTE
M.FOULON | CH.GOURDAIN (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
74,401,70
12,70
31,70
GagnantPlacé
7-117,806,50
7-NP5,102,20
7-35,90
1-36,00
1-NP2,30
3-NP2,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-12,607,80
7-32,607,80
7-92,607,80
1-32,607,80
1-92,607,80
3-92,607,80
7-NP1,303,90
1-NP1,303,90
3-NP1,303,90
9-NP1,303,90
CombinaisonGagnant
7-1-332,30
7-1-NP16,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-1-3-9Mini Multi en 454,00162,00
7-1-3-9Mini Multi en 510,8032,40
7-1-3-9Mini Multi en 63,6010,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Lauréat de ses deux précédentes prestations, Zouave Valley (7) réussit la passe de trois en résistant de peu à la bonne fin de course de l'excellent finisseur Blu Navy Seal (1). Goneril (3) s'adjuge la troisième place aux dépens de Schwanensee (9).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ZOUAVE VALLEY A.CRASTUS
Parti le plus vite, puis dans le sillage de l'animateur Prime Time, a repris l'avantage à l'entrée de la ligne d'arrivée et a repoussé toutes les attaques.
2e
1
Casaque n°1
BLU NAVY SEAL D.SANTIAGO
Après avoir patienté en deuxième partie de peloton, a trouvé le passage à 300 mètres du but puis a très bien terminé à l'extérieur, échouant de fort peu pour la victoire.
3e
3
Casaque n°3
GONERIL V.SEGUY
Attentiste le long de la corde, s'est infiltrée dans la phase finale pour prendre une bonne troisième place.
4e
9
Casaque n°9
SCHWANENSEE F.VERON
Après avoir patienté dans le dos des animateurs, s'est annoncée au début de la ligne droite puis a longtemps lutté pour la deuxième place.
5e
12
Casaque n°12
BECQUANON R.LIEGEOIS
Encore dernier à mi-tournant final, a très bien terminé tout à l'extérieur de la piste.
6e
8
Casaque n°8
DANN L.LE PEMP
Toujours vu en bonne position, a été contraint de galoper en épaisseur des animateurs en deuxième partie de parcours puis a plafonné dans la ligne droite.
7e
10
Casaque n°10
VERT DIAMAND M.GUYON
Après avoir attendu en deuxième partie de peloton, est venu avec des ressources à la sortie du tournant final et s'annonçait menaçant pour les places quand il a été victime d'un souci physique à 150 mètres du but.
8e
6
Casaque n°6
SPATIAL MERIT A.BARZALONA
Après avoir galopé dans le sillage des animateurs, a reculé dans le dernier tournant derrière un adversaire sur ses fins et n'a plus été dangereuse.
9e
4
Casaque n°4
REPEL GHOSTS JB.EYQUEM
Le moins bien parti, n'a jamais été en capacité de quitter l'arrière-garde.
10e
11
Casaque n°11
PRIME TIME M.FOREST
Le mieux élancé, s'est de suite emparé du commandement mais a complètement cédé dans l'ultime tournant.
11e
2
Casaque n°2
BARENTON J.AUGE
Parti prudemment, s'est rapproché des animateurs en épaisseur dans le premier virage puis a pu attendre dans leur sillage mais a complètement cédé dans le tournant final.
NP
5
Casaque n°5
GIOVANNI DAL PONTE M.FOULON
Non partant.
1er
7
ZOUAVE VALLEY A.CRASTUS
Parti le plus vite, puis dans le sillage de l'animateur Prime Time, a repris l'avantage à l'entrée de la ligne d'arrivée et a repoussé toutes les attaques.
2e
1
BLU NAVY SEAL D.SANTIAGO
Après avoir patienté en deuxième partie de peloton, a trouvé le passage à 300 mètres du but puis a très bien terminé à l'extérieur, échouant de fort peu pour la victoire.
3e
3
GONERIL V.SEGUY
Attentiste le long de la corde, s'est infiltrée dans la phase finale pour prendre une bonne troisième place.
4e
9
SCHWANENSEE F.VERON
Après avoir patienté dans le dos des animateurs, s'est annoncée au début de la ligne droite puis a longtemps lutté pour la deuxième place.
5e
12
BECQUANON R.LIEGEOIS
Encore dernier à mi-tournant final, a très bien terminé tout à l'extérieur de la piste.
6e
8
DANN L.LE PEMP
Toujours vu en bonne position, a été contraint de galoper en épaisseur des animateurs en deuxième partie de parcours puis a plafonné dans la ligne droite.
7e
10
VERT DIAMAND M.GUYON
Après avoir attendu en deuxième partie de peloton, est venu avec des ressources à la sortie du tournant final et s'annonçait menaçant pour les places quand il a été victime d'un souci physique à 150 mètres du but.
8e
6
SPATIAL MERIT A.BARZALONA
Après avoir galopé dans le sillage des animateurs, a reculé dans le dernier tournant derrière un adversaire sur ses fins et n'a plus été dangereuse.
9e
4
REPEL GHOSTS JB.EYQUEM
Le moins bien parti, n'a jamais été en capacité de quitter l'arrière-garde.
10e
11
PRIME TIME M.FOREST
Le mieux élancé, s'est de suite emparé du commandement mais a complètement cédé dans l'ultime tournant.
11e
2
BARENTON J.AUGE
Parti prudemment, s'est rapproché des animateurs en épaisseur dans le premier virage puis a pu attendre dans leur sillage mais a complètement cédé dans le tournant final.
NP
5
GIOVANNI DAL PONTE M.FOULON
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses