R3  COMPIEGNE  

C5  
 PRIX TAFFETAS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3600 M
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3600 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Haies
Partants
10
Allocations
24 000 €
Terrain
Très souple
3.9 à 08:00
22°
Soleil
12km/h Ouest
Enjeux SG
96 734 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
Casaque n°8
RAFFLES QUATTRO
J.CHARRON | Y.FOUIN (S)
Attache langue
68
arrow_drop_up9.1
2e
3
Casaque n°3
LA GATTA
M.PELLETAN | P.BERG
Oeillere australiennes
661 L 3/4
arrow_drop_down9.3
3e
1
Casaque n°1
FURIMIX
M.RAME | BUTEL & BEAUNEZ (S)
Oeillere australiennesAttache langue
691/2 L
arrow_drop_down2.7
4e
2
Casaque n°2
COMPLET THON
F.GIRARD | M.SEROR (S)
Attache langue
67CTE ENC.
arrow_drop_down7.5
5e
6
Casaque n°6
SALT ROCK
M.DAUBRY-BARBIER | J.MERIENNE
Oeillere australiennesAttache langue
653/4 L
arrow_drop_up5.2
6e
4
Casaque n°4
LAST FINAL JACK
N.FERREIRA | BUTEL & BEAUNEZ (S)
Oeillere australiennesAttache langue
6712 L
arrow_drop_down12
7e
9
Casaque n°9
JOLIE MARQUISE
E.CAPDET | J.BERTRAN DE BALANDA (S)
Oeillere australiennesAttache langue
651 L
arrow_drop_down21
8e
7
Casaque n°7
KOTKI
B.MARCHAND | Y.FOUIN (S)
Oeillere australiennesAttache langue
641 L 1/2
arrow_drop_up8.3
9e
10
Casaque n°10
CHICHIOLINA
G.MEUNIER | P.ADDA (S)
Oeillere australiennesAttache langue
631 L
arrow_drop_down28
NP
5
Casaque n°5
JOAILLERIE
B.CLAUDIC | PJ.FERTILLET
NON PARTANT
oeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
89,102,10
32,40
11,40
GagnantPlacé
8-334,308,10
8-NP9,002,40
8-16,00
3-15,80
3-NP2,40
1-NP2,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-32,006,00
8-12,006,00
8-22,006,00
3-12,006,00
3-22,006,00
1-22,006,00
8-NP1,203,60
3-NP1,203,60
1-NP1,203,60
2-NP1,203,60
CombinaisonGagnant
8-3-131,60
8-3-NP23,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-3-1-2Mini Multi en 431,5094,50
8-3-1-2Mini Multi en 56,3018,90
8-3-1-2Mini Multi en 62,106,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Pour son premier essai à réclamer, Raffles Quattro (8) ouvre son palmarès avec autorité. Auteur d'un bon effort final, La Gatta (3) se classe ensuite devant le favori Furimix (1) et le courageux Complet Thon (2).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
RAFFLES QUATTRO J.CHARRON
Rapidement au contact des leaders, a pris l’avantage au saut de l’ultime haie et n’a pas été inquiété sur le plat.
2e
3
Casaque n°3
LA GATTA M.PELLETAN
Attentiste parmi les derniers, s’est rapprochée dans le tournant final puis a placé un bon coup de reins sur le plat.
3e
1
Casaque n°1
FURIMIX M.RAME
Rapidement parmi les derniers, a fait mouvement à la sortie du tournant final et a parfaitement soutenu son effort, arrachant la troisième place.
4e
2
Casaque n°2
COMPLET THON F.GIRARD
Après avoir galopé à flanc de peloton, a temporisé entre les deux dernières haies avant de courageusement se relancer, tout en étant ajusté par Furimix.
5e
6
Casaque n°6
SALT ROCK M.DAUBRY-BARBIER
Progressivement rabattu au commandement, a été débordé au saut de l’ultime haie puis est resté dans son action sur le plat.
6e
4
Casaque n°4
LAST FINAL JACK N.FERREIRA
Attentiste parmi les derniers, a eu du mal à trouver sa cadence au début de la ligne droite puis n’a pas mal terminé, en retrait des cinq premiers.
7e
9
Casaque n°9
JOLIE MARQUISE E.CAPDET
Progressivement relayée par Salt Rock, n’a pu suivre les premiers entre les deux dernières haies, puis a nettement plafonné sur le plat.
8e
7
Casaque n°7
KOTKI B.MARCHAND
Patient au sein du peloton, a rétrogradé dans le tournant final puis a été largement dominé.
9e
10
Casaque n°10
CHICHIOLINA G.MEUNIER
Constante figurante à mi-peloton, a commis une faute au bout de la ligne d’en face puis n’a pu soutenir la comparaison au début de la ligne droite.
NP
5
Casaque n°5
JOAILLERIE B.CLAUDIC
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
8
Casaque n°8
RAFFLES QUATTRO J.CHARRON
Rapidement au contact des leaders, a pris l’avantage au saut de l’ultime haie et n’a pas été inquiété sur le plat.
2e
3
Casaque n°3
LA GATTA M.PELLETAN
Attentiste parmi les derniers, s’est rapprochée dans le tournant final puis a placé un bon coup de reins sur le plat.
3e
1
Casaque n°1
FURIMIX M.RAME
Rapidement parmi les derniers, a fait mouvement à la sortie du tournant final et a parfaitement soutenu son effort, arrachant la troisième place.
4e
2
Casaque n°2
COMPLET THON F.GIRARD
Après avoir galopé à flanc de peloton, a temporisé entre les deux dernières haies avant de courageusement se relancer, tout en étant ajusté par Furimix.
5e
6
Casaque n°6
SALT ROCK M.DAUBRY-BARBIER
Progressivement rabattu au commandement, a été débordé au saut de l’ultime haie puis est resté dans son action sur le plat.
6e
4
Casaque n°4
LAST FINAL JACK N.FERREIRA
Attentiste parmi les derniers, a eu du mal à trouver sa cadence au début de la ligne droite puis n’a pas mal terminé, en retrait des cinq premiers.
7e
9
Casaque n°9
JOLIE MARQUISE E.CAPDET
Progressivement relayée par Salt Rock, n’a pu suivre les premiers entre les deux dernières haies, puis a nettement plafonné sur le plat.
8e
7
Casaque n°7
KOTKI B.MARCHAND
Patient au sein du peloton, a rétrogradé dans le tournant final puis a été largement dominé.
9e
10
Casaque n°10
CHICHIOLINA G.MEUNIER
Constante figurante à mi-peloton, a commis une faute au bout de la ligne d’en face puis n’a pu soutenir la comparaison au début de la ligne droite.
NP
5
Casaque n°5
JOAILLERIE B.CLAUDIC
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down