R3 CHARTRES 

C2 
 PRIX MAG PRESSE A NOGENT LE ROI
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2800 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Monté
Partants
16
Allocations
15 000 €
23°
Peu Nuageux
9km/h Sud-Est
Enjeux SG
95 659 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
14
GREYSON
MLLE M. BEUDARD | E. BEUDARD
28003'31"381'15"50
arrow_drop_up3.2
2e
8
GONZALES
MLLE MARIE BAZIRE | ST. MEUNIER
28003'33"361'16"20
arrow_drop_down2.5
3e
5
GHOST DE BARB
G. GILARD | M. GILARD
28003'33"461'16"20
arrow_drop_down24
4e
12
GLASGOW ELLIS
L. BALU | V. RAIMBAULT
28003'34"691'16"70
arrow_drop_up34
5e
4
GRYFFONDOR DU POLI
L. PITON | B. PITON
28003'35"061'16"80
arrow_drop_up18
6e
16
GLISS DU COURTILLE
MLLE CL. SAUVAGE | B. BELUZE
28003'36"581'17"40
arrow_drop_up14
7e
3
GRAND CRACK
N. PERRON | D. PAULEAU
28003'36"741'17"40
arrow_drop_up42
8e
9
GAG DE KACY
BASTIEN JOSEPH | P. TERRY
28003'37"231'17"60
arrow_drop_up36
9e
13
GOLD PARKER
ALEXANDRE BODIN | A. HENARD
28003'37"891'17"80
arrow_drop_up42
10e
1
GATTOUZO BEN MAX
MLLE L.A. LECOQ | E. GLORIA
28004'04"671'27"40
arrow_drop_up116
Disq.
2
GAROUDHA JIEL
K. PETITJEAN | J.L. DERSOIR
2800
arrow_drop_up11
Disq.
6
GAMINE DE RIBEAU
MLLE H. GODEY | P. GODEY
2800
arrow_drop_up78
Disq.
7
GAZELLE MIKA
L. CHESNEL | S. ROGER
2800
arrow_drop_up27
Disq.
11
GOLDEN TULIPE
A. ANDRE | GERT SUCAET
2800
arrow_drop_up15
NP
10
GALA DU SURF
M. HEURTEBISE | MARTIAL VIEL
NON PARTANT
NP
15
GOLDEN LILAC
MLLE M. ASSELINE | P. LEVESQUE
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
143,201,50
81,50
53,30
GagnantPlacé
14-83,702,50
14-NP1,601,40
14-55,50
8-54,40
8-NP1,40
5-NP2,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-82,507,50
14-52,507,50
14-122,507,50
8-52,507,50
8-122,507,50
5-122,507,50
14-NP1,303,90
8-NP1,303,90
5-NP1,303,90
12-NP1,303,90
CombinaisonGagnant
14-8-513,20
14-8-NP4,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-8-5-12Multi en 4178,50535,50
14-8-5-12Multi en 535,70107,10
14-8-5-12Multi en 611,9035,70
14-8-5-12Multi en 75,1015,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Le favori Greyson (14) ne déçoit pas ses nombreux supporters à l'occasion de cette course au trot monté. Rapproché dans la ligne opposée, le fils de Prince d'Espace s'est envolé pour signer son troisième succès de l'année. Gonzalès (8) prend une lointaine deuxième place aux dépens de Ghost de Barb (5).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
14
Casaque n°14
GREYSON MLLE M. BEUDARD
De suite en bon rang, a pu attendre son heure non loin des animateurs puis a porté son attaque à l'amorce du dernier kilomètre pour rapidement se détacher et l'emporter en solitaire.
2e
8
Casaque n°8
GONZALES MLLE MARIE BAZIRE
Rapproché au premier passage des tribunes, s'est porté en tête après un tour mais n'a pu contrer l'attaque de Greyson dans la ligne opposée, conservant toutefois la deuxième place en net retrait du vainqueur.
3e
5
Casaque n°5
GHOST DE BARB G. GILARD
Toujours vu en bon rang, a vainement tenté d'inquiéter Gonzalès dans la ligne droite.
4e
12
Casaque n°12
GLASGOW ELLIS L. BALU
Attentiste mais sollicité pour garder le contact à un tour du but, s'est montré courageux pour s'emparer d'une lointaine quatrième place.
5e
4
Casaque n°4
GRYFFONDOR DU POLI L. PITON
Encore loin des premiers pour aborder le dernier kilomètre, a ensuite regagné quelques rangs, en net retrait.
6e
16
Casaque n°16
GLISS DU COURTILLE MLLE CL. SAUVAGE
Partie lentement, a vainement tenté de se rapprocher dans le deuxième kilomètre, ne pouvant se montrer dangereuse.
7e
3
Casaque n°3
GRAND CRACK N. PERRON
Bien élancé, n'a cessé de perdre des rangs dans le dernier kilomètre.
8e
9
Casaque n°9
GAG DE KACY BASTIEN JOSEPH
Après avoir trotté à mi-peloton, n'a pu suivre le rythme dans le dernier tour.
9e
13
Casaque n°13
GOLD PARKER ALEXANDRE BODIN
Venu au commandement dès le premier virage, a rapidement été relayé par Gonzalès puis s'est retrouvé dépassé par les événements lors du dernier passage en face.
10e
1
Casaque n°1
GATTOUZO BEN MAX MLLE L.A. LECOQ
Parti très prudemment à l'extérieur, n'a jamais été en mesure de recoller au peloton.
Disq.
2
Casaque n°2
GAROUDHA JIEL K. PETITJEAN
S'est mis au galop au bout de 100 mètres de course.
Disq.
6
Casaque n°6
GAMINE DE RIBEAU MLLE H. GODEY
Au galop dès les premiers mètres de course, n'a pas tardé à être disqualifiée.
Disq.
7
Casaque n°7
GAZELLE MIKA L. CHESNEL
Elancée très prudemment, n'a pas tardé à se mettre au galop.
Disq.
11
Casaque n°11
GOLDEN TULIPE A. ANDRE
Était déjà à l'ouvrage à un tour du but avant d'être sanctionnée pour allures.
NP
10
Casaque n°10
GALA DU SURF M. HEURTEBISE
Non partant.
NP
15
Casaque n°15
GOLDEN LILAC MLLE M. ASSELINE
Non partante.
1er
14
GREYSON MLLE M. BEUDARD
De suite en bon rang, a pu attendre son heure non loin des animateurs puis a porté son attaque à l'amorce du dernier kilomètre pour rapidement se détacher et l'emporter en solitaire.
2e
8
GONZALES MLLE MARIE BAZIRE
Rapproché au premier passage des tribunes, s'est porté en tête après un tour mais n'a pu contrer l'attaque de Greyson dans la ligne opposée, conservant toutefois la deuxième place en net retrait du vainqueur.
3e
5
GHOST DE BARB G. GILARD
Toujours vu en bon rang, a vainement tenté d'inquiéter Gonzalès dans la ligne droite.
4e
12
GLASGOW ELLIS L. BALU
Attentiste mais sollicité pour garder le contact à un tour du but, s'est montré courageux pour s'emparer d'une lointaine quatrième place.
5e
4
GRYFFONDOR DU POLI L. PITON
Encore loin des premiers pour aborder le dernier kilomètre, a ensuite regagné quelques rangs, en net retrait.
6e
16
GLISS DU COURTILLE MLLE CL. SAUVAGE
Partie lentement, a vainement tenté de se rapprocher dans le deuxième kilomètre, ne pouvant se montrer dangereuse.
7e
3
GRAND CRACK N. PERRON
Bien élancé, n'a cessé de perdre des rangs dans le dernier kilomètre.
8e
9
GAG DE KACY BASTIEN JOSEPH
Après avoir trotté à mi-peloton, n'a pu suivre le rythme dans le dernier tour.
9e
13
GOLD PARKER ALEXANDRE BODIN
Venu au commandement dès le premier virage, a rapidement été relayé par Gonzalès puis s'est retrouvé dépassé par les événements lors du dernier passage en face.
10e
1
GATTOUZO BEN MAX MLLE L.A. LECOQ
Parti très prudemment à l'extérieur, n'a jamais été en mesure de recoller au peloton.
Disq.
2
GAROUDHA JIEL K. PETITJEAN
S'est mis au galop au bout de 100 mètres de course.
Disq.
6
GAMINE DE RIBEAU MLLE H. GODEY
Au galop dès les premiers mètres de course, n'a pas tardé à être disqualifiée.
Disq.
7
GAZELLE MIKA L. CHESNEL
Elancée très prudemment, n'a pas tardé à se mettre au galop.
Disq.
11
GOLDEN TULIPE A. ANDRE
Était déjà à l'ouvrage à un tour du but avant d'être sanctionnée pour allures.
NP
10
GALA DU SURF M. HEURTEBISE
Non partant.
NP
15
GOLDEN LILAC MLLE M. ASSELINE
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses