R4 VICHY 

C6 
 PRIX DE COMBRONDE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1850 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1850 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
9
Allocations
12 000 €
Terrain
Collant
4.4 à 12:30
21°
Peu Nuageux
5km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
92 025 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
HEY MAN
F.BLONDEL | F.MONNIER (S)
58
arrow_drop_down6.8
2e
1
MARS
C.PACAUT | C.ESCUDER
58.52 L
arrow_drop_up4.1
3e
6
TRULY GLORIOUS
M.BARZALONA | M.KREBS (S)
56.55 L 1/2
arrow_drop_up3.4
4e
4
SAGE DREAM
T.TRULLIER | N.CAULLERY
581/2 L
arrow_drop_down8
5e
8
MARGUNS
S.RUIS | F.AUGUSTIN
54.51 L 1/2
arrow_drop_down5.7
6e
9
GREAT TEAM
A.CRASTUS | C.ESCUDER
54.51 L
arrow_drop_up12
7e
5
ALTERNATIVE
S.SAADI | G.JUILLET
56.5NEZ
arrow_drop_up11
8e
7
SONGFORYOU
F.LEFEBVRE | RM.DUPUIS
5530 L
arrow_drop_up27
NP
2
ODSONNE
M.VELON | FR.MONFORT (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
36,701,70
11,50
61,50
GagnantPlacé
3-19,303,00
3-NP3,001,50
3-63,00
1-62,60
1-NP1,40
6-NP1,40
CombinaisonGagnant
3-1-69,70
3-1-NP7,80
CombinaisonGagnant
3-1-6-4308,30
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
3 HEY MAN 01
HEY MAN
60.55 02'05''49 00'37''69 00'12''82 00'06''52 1861.03 0
1 MARS 02
MARS
59.15 02'05''80 00'38''38 00'13''13 00'06''73 1860.92 -0.11
6 TRULY GLORIOUS 03
TRULY GLORIOUS
58.32 02'06''80 00'39''73 00'13''81 00'07''03 1863.51 2.48
4 SAGE DREAM 04
SAGE DREAM
57.89 02'06''90 00'39''76 00'13''95 00'07''11 1861.56 0.53
8 MARGUNS 05
MARGUNS
57.17 02'07''19 00'39''70 00'13''98 00'07''18 1862.44 1.41
9 GREAT TEAM 06
GREAT TEAM
58.46 02'07''40 00'40''13 00'14''25 00'07''29 1858.05 -2.98
5 ALTERNATIVE 07
ALTERNATIVE
56.95 02'07''39 00'39''87 00'14''02 00'07''13 1865.74 4.71
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Spécialiste de ce style d'épreuves, Hey Man (3) enlève ici la troisième course à réclamer de sa carrière, après une sage course d'attente. Le pensionnaire de Frédéric Rossi devance facilement Mars (1), qui lui a cependant donné une bonne réplique.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
HEY MAN F.BLONDEL
Monté à l'arrière du peloton, a abordé la ligne droite en avant-dernière position puis, décalé à 400 mètres du but, est sorti facile vainqueur de sa lutte avec Mars.
2e
1
Casaque n°1
MARS C.PACAUT
Très bien élancé, est sorti du sillage des animateurs à l'entrée de la ligne droite puis a bien lutté avec Hey Man, tout en étant dominé.
3e
6
Casaque n°6
TRULY GLORIOUS M.BARZALONA
S'est montrée courageuse pour garder la troisième place, en retrait des deux premiers, après avoir animé les débats.
4e
4
Casaque n°4
SAGE DREAM T.TRULLIER
Co-animateur à l'extérieur de Truly Glorious, s'est incliné après lutte pour la troisième place.
5e
8
Casaque n°8
MARGUNS S.RUIS
Après avoir bénéficié du sillage du co-animateur Sage Dream, a terminé à son rythme.
6e
9
Casaque n°9
GREAT TEAM A.CRASTUS
Vite sur jambes, a attendu le long du rail, tout en étant brillante, puis a tenté un vain effort à la corde dans la ligne droite.
7e
5
Casaque n°5
ALTERNATIVE S.SAADI
Rapprochée des premiers en première partie de parcours, est restée en suspension et a cédé dans la ligne droite.
8e
7
Casaque n°7
SONGFORYOU F.LEFEBVRE
La moins bien élancée, a été constamment prise de vitesse et n'a jamais pu quitter la dernière place, terminant à distance de ses adversaires.
NP
2
Casaque n°2
ODSONNE M.VELON
Non partant.
1er
3
HEY MAN F.BLONDEL
Monté à l'arrière du peloton, a abordé la ligne droite en avant-dernière position puis, décalé à 400 mètres du but, est sorti facile vainqueur de sa lutte avec Mars.
2e
1
MARS C.PACAUT
Très bien élancé, est sorti du sillage des animateurs à l'entrée de la ligne droite puis a bien lutté avec Hey Man, tout en étant dominé.
3e
6
TRULY GLORIOUS M.BARZALONA
S'est montrée courageuse pour garder la troisième place, en retrait des deux premiers, après avoir animé les débats.
4e
4
SAGE DREAM T.TRULLIER
Co-animateur à l'extérieur de Truly Glorious, s'est incliné après lutte pour la troisième place.
5e
8
MARGUNS S.RUIS
Après avoir bénéficié du sillage du co-animateur Sage Dream, a terminé à son rythme.
6e
9
GREAT TEAM A.CRASTUS
Vite sur jambes, a attendu le long du rail, tout en étant brillante, puis a tenté un vain effort à la corde dans la ligne droite.
7e
5
ALTERNATIVE S.SAADI
Rapprochée des premiers en première partie de parcours, est restée en suspension et a cédé dans la ligne droite.
8e
7
SONGFORYOU F.LEFEBVRE
La moins bien élancée, a été constamment prise de vitesse et n'a jamais pu quitter la dernière place, terminant à distance de ses adversaires.
NP
2
ODSONNE M.VELON
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses