R4 VICHY 

C4 
 PRIX SAINT CHRISTOPHE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2000 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
20 000 €
Terrain
Très souple
3.9 à 12:00
21°
Très Nuageux
7km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
179 697 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
COEUR MACEN
A.DAIFI | JP.GAUVIN (S)
58.5
arrow_drop_down10
2e
10
PERISTERA
A.MOLINS | C.ESCUDER
51.52 L
arrow_drop_down16
3e
7
GREY D'ARS
E.HARDOUIN | NP.LITTMODEN
563/4 L
arrow_drop_up9.2
4e
13
BOWLING GREEN
T.TRULLIER | F.FORESI
52ENCOLURE
arrow_drop_down15
5e
2
RIGHTEOUS LOVE
M.VELON | C.ESCUDER
59NEZ
arrow_drop_up8.9
6e
8
PRINCESS GOLD
S.RUIS | F.FORESI
53.51 L 1/4
arrow_drop_down10
7e
11
ELYPSON
A.LEMAITRE | M.PITART
52.52 L
arrow_drop_down15
8e
4
MYFRIENDRICH
D.SANTIAGO | D.DE WAELE
55.51/2 L
arrow_drop_up20
9e
3
PATZEFREDO
M.GRANDIN | JC.SARAIS
57.53/4 L
arrow_drop_up7.5
10e
12
THINDY
A.NICCO | AS&D.ALLARD (S)
50.5CTE ENC.
arrow_drop_down21
11e
5
GROUP DEUX CREUX
O.PESLIER | J.BOISNARD (S)
571 L 1/2
arrow_drop_up3.3
12e
6
BO PAPA
A.ORANI | B.GOUDOT (S)
567 L 1/2
arrow_drop_up21
NP
9
ANOASTER
E.CRUBLET | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
110,403,60
104,80
73,30
GagnantPlacé
1-1085,0024,20
1-NP21,805,90
1-719,80
10-727,20
10-NP7,40
7-NP6,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-1018,9056,70
1-718,9056,70
1-1318,9056,70
10-718,9056,70
10-1318,9056,70
7-1318,9056,70
1-NP5,4016,20
10-NP5,4016,20
7-NP5,4016,20
13-NP5,4016,20
CombinaisonGagnant
1-10-7337,50
1-10-NP103,90
CombinaisonGagnant
1-10-7-13-21 137,90
1-10-7-13-NP567,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-10-7-13Mini Multi en 4757,502 272,50
1-10-7-13Mini Multi en 5151,50454,50
1-10-7-13Mini Multi en 650,50151,50
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
1 COEUR MACEN 01
COEUR MACEN
59.44 02'13''53 00'38''11 00'12''97 00'06''61 1998.87 0
10 PERISTERA 02
PERISTERA
59.72 02'13''81 00'38''14 00'13''08 00'06''67 1998.07 -0.8
7 GREY D'ARS 03
GREY D'ARS
59.11 02'13''92 00'38''33 00'13''03 00'06''58 1994.49 -4.38
13 BOWLING GREEN 04
BOWLING GREEN
59.8 02'13''97 00'37''84 00'13''18 00'06''71 2002.2 3.33
2 RIGHTEOUS LOVE 05
RIGHTEOUS LOVE
58.75 02'13''98 00'38''16 00'12''79 00'06''46 1994.21 -4.66
8 PRINCESS GOLD 06
PRINCESS GOLD
59.47 02'14''16 00'38''17 00'13''09 00'06''63 1999.06 0.19
11 ELYPSON 07
ELYPSON
58.97 02'14''48 00'38''18 00'13''07 00'06''62 1998.6 -0.27
4 MYFRIENDRICH 08
MYFRIENDRICH
59 02'14''57 00'38''64 00'13''34 00'06''84 2002.75 3.88
12 THINDY 10
THINDY
56.66 02'14''73 00'39''44 00'13''27 00'06''64 1994.77 -4.1
5 GROUP DEUX CREUX 11
GROUP DEUX CREUX
57.89 02'15''00 00'38''83 00'13''36 00'06''86 1994.4 -4.47
6 BO PAPA 12
BO PAPA
58.86 02'16''37 00'39''91 00'14''65 00'07''77 2001.12 2.25
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Jeune apprentie chez l'entraîneur, Jean-Pierre Gauvin, Angela Daifi a connu les joies d'une première victoire en menant le petit outsider, Cœur Macen (1), au succès après avoir été tôt parmi les animateurs de ce handicap.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
COEUR MACEN A.DAIFI
À l'extérieur de la deuxième ligne peu après le départ, a pris le meilleur aux 400 mètres puis l'a conservé sûrement jusqu'au poteau.
2e
10
Casaque n°10
PERISTERA A.MOLINS
Quatrième dans le parcours, a assez bien progressé dans la phase finale mais, sans pouvoir inquiéter la gagnante à la fin.
3e
7
Casaque n°7
GREY D'ARS E.HARDOUIN
Vite dans le sillage de l'animateur, s'en est décalé aux 400 mètres puis a bien suivi la future lauréate avant de conserver courageusement la troisième place, de peu.
4e
13
Casaque n°13
BOWLING GREEN T.TRULLIER
A quitté l'arrière-garde en progressant en dehors aux 450 mètres, faisant illusion avant de devoir se contenter de la quatrième place, de haute lutte.
5e
2
Casaque n°2
RIGHTEOUS LOVE M.VELON
Attentiste au sein du peloton, et pas très chanceux en début de ligne droite, a ensuite assez bien progressé jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place.
6e
8
Casaque n°8
PRINCESS GOLD S.RUIS
Derrière les animateurs dans le parcours, n'a pu que les suivre à distance dans la phase finale, sans jamais être vraiment menaçante pour eux.
7e
11
Casaque n°11
ELYPSON A.LEMAITRE
N'a jamais pu quitter les derniers rangs, sans trop mal finir en retrait cependant.
8e
4
Casaque n°4
MYFRIENDRICH D.SANTIAGO
A un peu figuré avant de plafonner dès la mi-ligne droite.
9e
3
Casaque n°3
PATZEFREDO M.GRANDIN
Dernier décollé après un départ très laborieux, a fourni une belle fin de course en retrait mais, trop tardive pour menacer les premiers.
10e
12
Casaque n°12
THINDY A.NICCO
A imprimé un train assez soutenu avant de faiblir puis de céder à 350 mètres de l'arrivée.
11e
5
Casaque n°5
GROUP DEUX CREUX O.PESLIER
A fini en retrait sans jamais avoir été capable de quitter le sein du peloton.
12e
6
Casaque n°6
BO PAPA A.ORANI
A fini en net retrait sans jamais avoir pu quitter la dernière place.
NP
9
Casaque n°9
ANOASTER E.CRUBLET
Non partante.
1er
1
COEUR MACEN A.DAIFI
À l'extérieur de la deuxième ligne peu après le départ, a pris le meilleur aux 400 mètres puis l'a conservé sûrement jusqu'au poteau.
2e
10
PERISTERA A.MOLINS
Quatrième dans le parcours, a assez bien progressé dans la phase finale mais, sans pouvoir inquiéter la gagnante à la fin.
3e
7
GREY D'ARS E.HARDOUIN
Vite dans le sillage de l'animateur, s'en est décalé aux 400 mètres puis a bien suivi la future lauréate avant de conserver courageusement la troisième place, de peu.
4e
13
BOWLING GREEN T.TRULLIER
A quitté l'arrière-garde en progressant en dehors aux 450 mètres, faisant illusion avant de devoir se contenter de la quatrième place, de haute lutte.
5e
2
RIGHTEOUS LOVE M.VELON
Attentiste au sein du peloton, et pas très chanceux en début de ligne droite, a ensuite assez bien progressé jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place.
6e
8
PRINCESS GOLD S.RUIS
Derrière les animateurs dans le parcours, n'a pu que les suivre à distance dans la phase finale, sans jamais être vraiment menaçante pour eux.
7e
11
ELYPSON A.LEMAITRE
N'a jamais pu quitter les derniers rangs, sans trop mal finir en retrait cependant.
8e
4
MYFRIENDRICH D.SANTIAGO
A un peu figuré avant de plafonner dès la mi-ligne droite.
9e
3
PATZEFREDO M.GRANDIN
Dernier décollé après un départ très laborieux, a fourni une belle fin de course en retrait mais, trop tardive pour menacer les premiers.
10e
12
THINDY A.NICCO
A imprimé un train assez soutenu avant de faiblir puis de céder à 350 mètres de l'arrivée.
11e
5
GROUP DEUX CREUX O.PESLIER
A fini en retrait sans jamais avoir été capable de quitter le sein du peloton.
12e
6
BO PAPA A.ORANI
A fini en net retrait sans jamais avoir pu quitter la dernière place.
NP
9
ANOASTER E.CRUBLET
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses