R3 NANTES 

C2 
 PRIX DE NORT-SUR-ERDRE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1400 M
  • Course : Mayden
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
18 000 €
Terrain
Collant
4.2 à 09:22
17°
Peu Nuageux
29km/h Ouest
Enjeux SG
96 782 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
ONARIA
H.LEBOUC | J.BOISNARD (S)
54.5
arrow_drop_up4.9
2e
4
PULCHERIA
J.GUILLOCHON | HA.PANTALL
582 L 1/2
arrow_drop_up3.7
3e
9
JANUARY MOON
L.BOISSEAU | CH.PLISSON (S)
581/4 L
arrow_drop_up21
4e
11
DROVKA
J.MOBIAN | A.SUBORICS
54.51/4 L
arrow_drop_down11
5e
1
DUBROVNIK
O.ANDIGNE | J.DE MIEULLE (S)
56.51 L 1/2
arrow_drop_down11
6e
5
WINEHOUSE
Y.BARILLE | CH.PLISSON (S)
58CTE TETE
arrow_drop_down14
7e
10
MOREA
M.JUSTUM | A&G.BOTTI (S)
54.53 L 1/2
arrow_drop_up32
8e
2
EVERQUEEN
A.BARZALONA | MLLE L.KNEIP
54.51/4 L
arrow_drop_down9.4
9e
3
MISS BENNET
ALEX.ROUSSEL | M.PALUSSIERE
56.56 L
arrow_drop_up9
10e
7
JISKAYA
J.CABRE | Y.BARBEROT (S)
589 L 1/2
arrow_drop_down6.1
NP
6
SPANISH CARA
C.BERGE | C.ALONSO PENA
NON PARTANT
NP
12
MENTHANOWE
.NON PARTANT | CH.PLISSON (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
84,901,90
42,00
94,60
GagnantPlacé
8-49,105,40
8-910,30
8-NP
4-911,30
4-NP
9-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-44,2012,60
8-94,2012,60
8-114,2012,60
4-94,2012,60
4-114,2012,60
9-114,2012,60
8-NP
4-NP
9-NP
11-NP
CombinaisonGagnant
8-4-971,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-4-9-11Mini Multi en 4129,00387,00
8-4-9-11Mini Multi en 525,8077,40
8-4-9-11Mini Multi en 68,6025,80
L'analyse Equidia

Miss Bennet (3) et Dubrovnik (1) sont les principales animatrices. Pulcheria (3) les rejoint, puis les déborde, mais elle se raccourcit pour finir, au contraire, Onaria (8 qui prend facilement le meilleur à la fin. January Moon (9) et Drovka (11) s'emparent des troisième et quatrième places.

La photo de l’arrivée

1er
8
ONARIA H.LEBOUC
Rapprochée en suivant Pulcheria à mi-parcours, s'est décalée au début de la ligne droite et a donné un coup de reins décisif.
2e
4
PULCHERIA J.GUILLOCHON
Progressivement venue en dehors des animatrices, a pris l'avantage à la sortie du tournant et a longtemps fait figure de lauréate avant d'admettre la supériorité d'Onaria.
3e
9
JANUARY MOON L.BOISSEAU
Longtemps derrière les animatrices, a terminé correctement.
4e
11
DROVKA J.MOBIAN
Vite au sein du peloton, a dû un peu louvoyer pour trouver l'ouverture dans la phase finale et a bien terminé, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
5e
1
DUBROVNIK O.ANDIGNE
Assez vite positionnée à côté de l'animatrice Miss Bennet, a marqué le pas à 100 mètres du but, sans démériter.
6e
5
WINEHOUSE Y.BARILLE
Partie à sa main, a suivi la progression du wagon extérieur emmené par Pulcheria et a fourni un effort final correct.
7e
10
MOREA M.JUSTUM
Moyennement partie, a patienté à l'arrière-garde et n'a pu se montrer menaçante.
8e
2
EVERQUEEN A.BARZALONA
Canalisée en début de parcours par son jockey et placée à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçante.
9e
3
MISS BENNET ALEX.ROUSSEL
Sortie le plus vite des boîtes de départ et principale animatrice, a eu du mal à garder sa place à la sortie du tournant et a été nettement dominée dans la ligne droite.
10e
7
JISKAYA J.CABRE
Attentiste au sein du peloton, est restée dans son action au début de la ligne droite.
NP
6
SPANISH CARA C.BERGE
A été déclarée non partante.
NP
12
MENTHANOWE .NON PARTANT
A été déclarée non partante.
1er
8
ONARIA H.LEBOUC
Rapprochée en suivant Pulcheria à mi-parcours, s'est décalée au début de la ligne droite et a donné un coup de reins décisif.
2e
4
PULCHERIA J.GUILLOCHON
Progressivement venue en dehors des animatrices, a pris l'avantage à la sortie du tournant et a longtemps fait figure de lauréate avant d'admettre la supériorité d'Onaria.
3e
9
JANUARY MOON L.BOISSEAU
Longtemps derrière les animatrices, a terminé correctement.
4e
11
DROVKA J.MOBIAN
Vite au sein du peloton, a dû un peu louvoyer pour trouver l'ouverture dans la phase finale et a bien terminé, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
5e
1
DUBROVNIK O.ANDIGNE
Assez vite positionnée à côté de l'animatrice Miss Bennet, a marqué le pas à 100 mètres du but, sans démériter.
6e
5
WINEHOUSE Y.BARILLE
Partie à sa main, a suivi la progression du wagon extérieur emmené par Pulcheria et a fourni un effort final correct.
7e
10
MOREA M.JUSTUM
Moyennement partie, a patienté à l'arrière-garde et n'a pu se montrer menaçante.
8e
2
EVERQUEEN A.BARZALONA
Canalisée en début de parcours par son jockey et placée à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçante.
9e
3
MISS BENNET ALEX.ROUSSEL
Sortie le plus vite des boîtes de départ et principale animatrice, a eu du mal à garder sa place à la sortie du tournant et a été nettement dominée dans la ligne droite.
10e
7
JISKAYA J.CABRE
Attentiste au sein du peloton, est restée dans son action au début de la ligne droite.
NP
6
SPANISH CARA C.BERGE
A été déclarée non partante.
NP
12
MENTHANOWE .NON PARTANT
A été déclarée non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses