R1 ANGERS 

C4 
 GRAND PRIX ANJOU-MAINE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3125 M
  • Course : Groupe III
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
100 000 €
18°
Peu Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
427 881 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
CLEANGAME
E. RAFFIN | J.M. BAZIRE
31503'56"071'14"90
arrow_drop_up1.4
2e
8
CARNAVAL DU VIVIER
CL. DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN
31253'56"931'15"80
arrow_drop_down14
3e
5
FAIRPLAY D'URZY
R. CONGARD | J.M. BAZIRE
31253'57"311'15"90
arrow_drop_up34
4e
3
DREAMER BOY
Y. DREUX | Y. DREUX
31253'57"631'16"00
arrow_drop_up26
5e
7
GOLDEN BRIDGE
D. THOMAIN | PH. ALLAIRE
31253'57"651'16"00
arrow_drop_up9.3
6e
14
CLARCK SOTHO
GUILLAUME MARTIN | L.B. MARTIN
31503'57"761'15"50
arrow_drop_up24
7e
4
WHOLE LOTTA LOVE
PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD
31253'57"911'16"10
arrow_drop_up39
8e
12
AMON YOU SM
M. ABRIVARD | M. ABRIVARD
31504'00"881'16"50
arrow_drop_down44
9e
13
BRILLANT MADRIK
LEO ABRIVARD | L.CL. ABRIVARD
31504'01"111'16"50
arrow_drop_up139
10e
2
VICTOR FERM
CEDRIC TERRY | J.M. BAZIRE
31254'03"051'17"80
arrow_drop_up132
11e
6
FOR YOU MADRIK
B. ROBIN | J.L. BIGEON
31254'03"071'17"80
arrow_drop_up92
12e
1
FASTY DU LUOT
J.ET. ABRIVARD | M. ABRIVARD
31254'03"221'17"80
arrow_drop_up117
13e
10
CHALIMAR DE GUEZ A
C. CHENU | J.M. BAZIRE
31504'03"551'17"30
arrow_drop_down142
14e
11
CALINA (NOR)
THEO DUVALDESTIN | N. BAZIRE
31504'03"621'17"30
arrow_drop_up142
Disq.
15
DORGOS DE GUEZ A
N. BAZIRE | N. BAZIRE
3150
arrow_drop_down11
NP
9
FLECHE DU YUCCA
J.PH. DUBOIS | PH. MOULIN
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
161,401,20
82,20
53,20
GagnantPlacé
16-85,603,50
16-NP2,101,60
16-56,00
8-511,10
8-NP1,80
5-NP2,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-84,1012,30
16-54,1012,30
16-34,1012,30
8-54,1012,30
8-34,1012,30
5-34,1012,30
16-NP1,705,10
8-NP1,705,10
5-NP1,705,10
3-NP1,705,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
16-8-5Ordre64,2064,20
16-8-5Désordre11,3011,30
16-8-NPDésordre5,605,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
16-8-5-3Ordre181,80236,34
16-8-5-3Désordre17,8023,14
16-8-5Bonus4,105,33
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-8-5-3Multi en 473,50220,50
16-8-5-3Multi en 514,7044,10
16-8-5-3Multi en 64,9014,70
16-8-5-3Multi en 72,106,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
16-8-5-3-7Ordre807,301 614,60
16-8-5-3-7Désordre12,7025,40
16-8-5-3Bonus 43,006,00
16-8-5Bonus 31,503,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Quel crack ! Venu au commandement à un tour du but, le champion Cleangame (16) s'impose de toute une classe, se mettant hors de portée de ses rivaux dès la mi-ligne droite, sur une simple accélération. Il domine un valeureux Carnaval du Vivier (8) et Fairplay d'Urzy (5), qui a donné un peu de fil à retordre à son partenaire. En retrait, Dreamer Boy (3) prend la quatrième place, devant Golden Bridge (7).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
CLEANGAME E. RAFFIN
Venu au commandement à plus d'un tour de l'arrivée, s'est mis hors de portée de ses rivaux sur une simple accélération à mi-ligne droite, s'imposant en grand champion.
2e
8
Casaque n°8
CARNAVAL DU VIVIER CL. DUVALDESTIN
Bien parti, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, s'est infiltré en dedans de Fairplay d'Urzy en face, puis a bien terminé, à distance de l'intouchable lauréat, pour s'octroyer le premier accessit.
3e
5
Casaque n°5
FAIRPLAY D'URZY R. CONGARD
Relayé par Cleangame, à un tour du but, a poussé sur sa gauche en face, perdant sa place, puis a vaillamment lutté dans la ligne droite, tout en devant se contenter du second accessit.
4e
3
Casaque n°3
DREAMER BOY Y. DREUX
Attentiste en cinquième position, dans un peloton en file indienne, a lutté vaillamment tout au long de la ligne droite, sans pouvoir approcher les trois premiers.
5e
7
Casaque n°7
GOLDEN BRIDGE D. THOMAIN
Attentiste sur une quatrième ligne à la corde, d'un peloton en file indienne, a terminé courageusement, au centre, sans pouvoir approcher les quatre premiers.
6e
14
Casaque n°14
CLARCK SOTHO GUILLAUME MARTIN
Attentiste en septième position, dans un peloton en file indienne, a bien terminé, au centre, sans avoir ses aises dans les derniers mètres.
7e
4
Casaque n°4
WHOLE LOTTA LOVE PH. DAUGEARD
Attentiste en sixième position, dans un peloton en file indienne, a bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en étant dominé par les premiers.
8e
12
Casaque n°12
AMON YOU SM M. ABRIVARD
Vite en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher utilement.
9e
13
Casaque n°13
BRILLANT MADRIK LEO ABRIVARD
Vite en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher utilement.
10e
2
Casaque n°2
VICTOR FERM CEDRIC TERRY
N'a jamais été vu en bon rang.
11e
6
Casaque n°6
FOR YOU MADRIK B. ROBIN
Vite relégué dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais pu se montrer menaçant.
12e
1
Casaque n°1
FASTY DU LUOT J.ET. ABRIVARD
N'a jamais pu faire illusion.
13e
10
Casaque n°10
CHALIMAR DE GUEZ C. CHENU
N'a jamais pu venir en bon rang.
14e
11
Casaque n°11
CALINA (NOR) THEO DUVALDESTIN
N'a jamais pu faire illusion.
Disq.
15
Casaque n°15
DORGOS DE GUEZ N. BAZIRE
S'est rapidement montré fautif.
NP
9
Casaque n°9
FLECHE DU YUCCA J.PH. DUBOIS
Non partante.
1er
16
CLEANGAME E. RAFFIN
Venu au commandement à plus d'un tour de l'arrivée, s'est mis hors de portée de ses rivaux sur une simple accélération à mi-ligne droite, s'imposant en grand champion.
2e
8
CARNAVAL DU VIVIER CL. DUVALDESTIN
Bien parti, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, s'est infiltré en dedans de Fairplay d'Urzy en face, puis a bien terminé, à distance de l'intouchable lauréat, pour s'octroyer le premier accessit.
3e
5
FAIRPLAY D'URZY R. CONGARD
Relayé par Cleangame, à un tour du but, a poussé sur sa gauche en face, perdant sa place, puis a vaillamment lutté dans la ligne droite, tout en devant se contenter du second accessit.
4e
3
DREAMER BOY Y. DREUX
Attentiste en cinquième position, dans un peloton en file indienne, a lutté vaillamment tout au long de la ligne droite, sans pouvoir approcher les trois premiers.
5e
7
GOLDEN BRIDGE D. THOMAIN
Attentiste sur une quatrième ligne à la corde, d'un peloton en file indienne, a terminé courageusement, au centre, sans pouvoir approcher les quatre premiers.
6e
14
CLARCK SOTHO GUILLAUME MARTIN
Attentiste en septième position, dans un peloton en file indienne, a bien terminé, au centre, sans avoir ses aises dans les derniers mètres.
7e
4
WHOLE LOTTA LOVE PH. DAUGEARD
Attentiste en sixième position, dans un peloton en file indienne, a bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en étant dominé par les premiers.
8e
12
AMON YOU SM M. ABRIVARD
Vite en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher utilement.
9e
13
BRILLANT MADRIK LEO ABRIVARD
Vite en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher utilement.
10e
2
VICTOR FERM CEDRIC TERRY
N'a jamais été vu en bon rang.
11e
6
FOR YOU MADRIK B. ROBIN
Vite relégué dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais pu se montrer menaçant.
12e
1
FASTY DU LUOT J.ET. ABRIVARD
N'a jamais pu faire illusion.
13e
10
CHALIMAR DE GUEZ C. CHENU
N'a jamais pu venir en bon rang.
14e
11
CALINA (NOR) THEO DUVALDESTIN
N'a jamais pu faire illusion.
Disq.
15
DORGOS DE GUEZ N. BAZIRE
S'est rapidement montré fautif.
NP
9
FLECHE DU YUCCA J.PH. DUBOIS
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses