R1 ANGERS 

C8 
 PRIX ROYAL DREAM
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3125 M
  • Course : Course D
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
22 000 €
18°
Peu Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
208 258 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
11
FALCO FUN
D. BROUWER | P. LELIEVRE
31254'07"641'19"20
arrow_drop_up33
2e
14
FAUVE DES YOLAIS
A. BARRIER | K. CHAMPENOIS
31254'07"781'19"30
arrow_drop_up4.8
3e
6
FEE DE LUNOJO
F. LAGADEUC | V. RAIMBAULT
31254'07"841'19"30
arrow_drop_up87
4e
9
FLECHE ETOILE
A. THOMAS | A. THOMAS
31254'07"891'19"30
arrow_drop_up6.5
5e
1
FUCHSIA PIERJI
B. ROBIN | J.L. BIGEON
31254'08"271'19"40
arrow_drop_up20
6e
2
FLY TO THE MOON
D. BONNE | Y. HENRY
31254'08"421'19"50
arrow_drop_down8.1
7e
5
FABULEUSE FLIGNY
E. RAFFIN | A.H. ROBIN
31254'08"471'19"50
arrow_drop_down12
8e
8
FAR WEST DU RIB
J.L.CL. DERSOIR | JOEL HALLAIS
31254'09"201'19"70
arrow_drop_up57
9e
10
FABAGO DU GERS
N. BAZIRE | N. BAZIRE
31254'10"481'20"20
arrow_drop_down39
Disq.
3
FIONA DE COQUERIE
GUILLAUME MARTIN | J.CH. GERMAIN
3125
arrow_drop_up14
Disq.
4
FACE TIME
M. ABRIVARD | M. ABRIVARD
3125
arrow_drop_up2.9
Disq.
7
FORSICA DU ROCHER
CEDRIC TERRY | P. TERRY
3125
arrow_drop_down71
Disq.
12
FLORA DU POMMEREUX
N. ROUSSEAU | S. ROGER
3125
arrow_drop_down174
Disq.
13
FOUGUE DU DOLLAR
M. MOTTIER | S. ROGER
3125
arrow_drop_up19
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
1133,806,20
142,00
613,20
GagnantPlacé
11-1459,7023,10
11-667,40
14-643,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-146,1018,30
11-66,1018,30
11-96,1018,30
14-66,1018,30
14-96,1018,30
6-96,1018,30
CombinaisonGagnant
11-14-6746,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-14-6-9Multi en 41 092,003 276,00
11-14-6-9Multi en 5218,40655,20
11-14-6-9Multi en 672,80218,40
11-14-6-9Multi en 731,2093,60
CombinaisonGagnant
11-14-6-9-11 115,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Venu au commandement à moins d'un tour de l'arrivée, Falco Fun (11) repousse facilement toutes les attaques, dont celle d'une des favorites, Fauve des Yolais (14), qui a néanmoins bien terminé. Fée de Lunojo (6) se comporte courageusement pour conserver le second accessit aux dépens de Flèche Etoile (9). Fuchsia Pierji (1) complète l'arrivée du Pick 5.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
11
Casaque n°11
FALCO FUN D. BROUWER
Venu au commandement au dernier passage en face, a ensuite facilement contrôlé les attaques dans la phase finale, s'imposant brillamment.
2e
14
Casaque n°14
FAUVE DES YOLAIS A. BARRIER
Vite à proximité du groupe de tête, a été décalée à l'entrée de la ligne droite, avant de terminer courageusement, au centre, pour s'octroyer le premier accessit, sans menacer le lauréat.
3e
6
Casaque n°6
FEE DE LUNOJO F. LAGADEUC
Venu au côté de l'animateur Falco Fun au bout de la ligne opposée, s'est défendue courageusement tout au long de la ligne droite, tout en ne pouvant contrer Fauve des Yolais pour le premier accessit.
4e
9
Casaque n°9
FLECHE ETOILE A. THOMAS
Est venue des derniers rangs bien terminer, en pleine piste, sans avoir le temps d'accrocher un accessit.
5e
1
Casaque n°1
FUCHSIA PIERJI B. ROBIN
Attentiste sur une troisième ligne à la corde, s'est défendu courageusement tout au long de la ligne droite, bien qu'étant dominé pour les quatre premières places.
6e
2
Casaque n°2
FLY TO THE MOON D. BONNE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le dernier tournant, avant de ne pouvoir que terminer à son rythme, en léger retrait des premiers.
7e
5
Casaque n°5
FABULEUSE FLIGNY E. RAFFIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu que terminer honorablement, sans plus, en retrait des premiers.
8e
8
Casaque n°8
FAR WEST DU RIB J.L.CL. DERSOIR
Vite dans la seconde moitié du peloton, a été dominé lorsque les choses sérieuses ont commencé.
9e
10
Casaque n°10
FABAGO DU GERS N. BAZIRE
Progressivement relégué dans la seconde moitié du peloton, a été très nettement dominé dès l'entrée de la ligne droite.
Disq.
3
Casaque n°3
FIONA DE COQUERIE GUILLAUME MARTIN
S'est rapidement montrée fautive.
Disq.
4
Casaque n°4
FACE TIME M. ABRIVARD
Gêné peu après le départ, n'a pu éviter la faute, étant disqualifié.
Disq.
7
Casaque n°7
FORSICA DU ROCHER CEDRIC TERRY
S'est montré fautif dans la phase finale alors qu'il se trouvait dans la seconde moitié du peloton, côté corde.
Disq.
12
Casaque n°12
FLORA DU POMMEREUX N. ROUSSEAU
Victime d'un ralentissement à plus d'un tour de l'arrivée, n'a pu éviter la faute, alors qu'elle patientait en queue de peloton.
Disq.
13
Casaque n°13
FOUGUE DU DOLLAR M. MOTTIER
S'est montrée fautive dans le dernier tournant alors qu'elle tentait de progresser dans le wagon de trois.
1er
11
FALCO FUN D. BROUWER
Venu au commandement au dernier passage en face, a ensuite facilement contrôlé les attaques dans la phase finale, s'imposant brillamment.
2e
14
FAUVE DES YOLAIS A. BARRIER
Vite à proximité du groupe de tête, a été décalée à l'entrée de la ligne droite, avant de terminer courageusement, au centre, pour s'octroyer le premier accessit, sans menacer le lauréat.
3e
6
FEE DE LUNOJO F. LAGADEUC
Venu au côté de l'animateur Falco Fun au bout de la ligne opposée, s'est défendue courageusement tout au long de la ligne droite, tout en ne pouvant contrer Fauve des Yolais pour le premier accessit.
4e
9
FLECHE ETOILE A. THOMAS
Est venue des derniers rangs bien terminer, en pleine piste, sans avoir le temps d'accrocher un accessit.
5e
1
FUCHSIA PIERJI B. ROBIN
Attentiste sur une troisième ligne à la corde, s'est défendu courageusement tout au long de la ligne droite, bien qu'étant dominé pour les quatre premières places.
6e
2
FLY TO THE MOON D. BONNE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le dernier tournant, avant de ne pouvoir que terminer à son rythme, en léger retrait des premiers.
7e
5
FABULEUSE FLIGNY E. RAFFIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu que terminer honorablement, sans plus, en retrait des premiers.
8e
8
FAR WEST DU RIB J.L.CL. DERSOIR
Vite dans la seconde moitié du peloton, a été dominé lorsque les choses sérieuses ont commencé.
9e
10
FABAGO DU GERS N. BAZIRE
Progressivement relégué dans la seconde moitié du peloton, a été très nettement dominé dès l'entrée de la ligne droite.
Disq.
3
FIONA DE COQUERIE GUILLAUME MARTIN
S'est rapidement montrée fautive.
Disq.
4
FACE TIME M. ABRIVARD
Gêné peu après le départ, n'a pu éviter la faute, étant disqualifié.
Disq.
7
FORSICA DU ROCHER CEDRIC TERRY
S'est montré fautif dans la phase finale alors qu'il se trouvait dans la seconde moitié du peloton, côté corde.
Disq.
12
FLORA DU POMMEREUX N. ROUSSEAU
Victime d'un ralentissement à plus d'un tour de l'arrivée, n'a pu éviter la faute, alors qu'elle patientait en queue de peloton.
Disq.
13
FOUGUE DU DOLLAR M. MOTTIER
S'est montrée fautive dans le dernier tournant alors qu'elle tentait de progresser dans le wagon de trois.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses