R4 LYON LA SOIE 

C7 
 PRIX DU DRACENOIS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course E
  • Piste : Pouzzolane
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
15
Allocations
17 000 €
12°
Peu Nuageux
12km/h Nord
Enjeux SG
124 661 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
13
GEORGIO LE FOL
J.J. BELLEVEAUX | R. GOUT
27253'33"251'18"30
arrow_drop_down3.6
2e
11
GAUDI TIT
Q. CHAUVE-LAFFAY | R. MOURLON
27253'33"321'18"30
arrow_drop_up10
3e
4
GOLDEN MAJYC
MLLE E. CALLIER | P. CALLIER
27003'33"931'19"20
arrow_drop_up7.3
4e
5
GENERAL DU RABUTIN
R. GROSBOT | A. BONNEFOY
27003'34"111'19"30
arrow_drop_down98
5e
6
GUEPARD GRIFF
P. LERENARD | L. LERENARD
27003'34"301'19"40
arrow_drop_down38
6e
2
GOELETTE MANAZIF
MLLE M. HEYMANS | M. DUJMIC
27003'34"681'19"50
arrow_drop_up44
7e
12
GLAMOUR EAGLE
R. TURCAN | PH. GAILLARD
27253'34"831'18"80
arrow_drop_down78
8e
15
GITANA
DYLAN GARCIA | L. GARCIA
27253'34"841'18"80
arrow_drop_up7.8
9e
3
GRIMM
B. THIENNE | L. LERENARD
27003'35"041'19"60
arrow_drop_up30
10e
8
GAMIN DU VAL
MLLE L. FERNANDEZ | L. LAMAZIERE
27003'35"101'19"70
arrow_drop_down5.2
11e
10
GULLIVER ERGE
A. CURY | PH. GAILLARD
27253'35"881'19"20
arrow_drop_up66
12e
7
GITAN DU NOYER
M. AOUDIA | G. ALAINE
27003'37"491'20"60
arrow_drop_up94
Disq.
1
GLADYS DJOC
ALEXIS LERENARD | J.M. GAUDIN
2700
arrow_drop_up5.5
Disq.
9
GOOD MORNING BIBIS
LEO BLAVETTE | J. BLAVETTE
2725
arrow_drop_up21
NP
14
GRIGRI DU BONHEUR
P. REPICHET | J.M. ROUBAUD
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
133,601,70
112,50
42,40
GagnantPlacé
13-1117,006,80
13-NP4,902,10
13-45,80
11-49,80
11-NP2,80
4-NP2,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-114,8014,40
13-44,8014,40
13-54,8014,40
11-44,8014,40
11-54,8014,40
4-54,8014,40
13-NP1,905,70
11-NP1,905,70
4-NP1,905,70
5-NP1,905,70
CombinaisonGagnant
13-11-425,80
13-11-NP13,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-11-4-5Multi en 4273,00819,00
13-11-4-5Multi en 554,60163,80
13-11-4-5Multi en 618,2054,60
13-11-4-5Multi en 77,8023,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Georgio le Fol (13) justifie la confiance des parieurs dans cette épreuve pour apprentis. Le pensionnaire de Richard Gout résiste toutefois d'assez peu à Gaudi Tit (11), auteur d'un bon départ et d'une belle fin de course. Golden Majyc (4) et Général du Rabutin (5) se classent ensuite dans cet ordre.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
13
Casaque n°13
GEORGIO LE FOL J.J. BELLEVEAUX
Installé en tête à un tour du but, a contrôlé les opérations et a gardé l'avantage, même si Gaudi Tit a comblé du terrain à la fin.
2e
11
Casaque n°11
GAUDI TIT Q. CHAUVE-LAFFAY
Très bien parti à son échelon côté corde, a filé les premiers et a fourni un bel effort final, comblant du terrain sur le lauréat.
3e
4
Casaque n°4
GOLDEN MAJYC MLLE E. CALLIER
Parti à sa main, a entamé son effort en face et l'a bien prolongé dans la phase finale.
4e
5
Casaque n°5
GENERAL DU RABUTIN R. GROSBOT
Relayé en tête par Georgio le Fol après un tour, a perdu les accessits après la mi-ligne droite, tout en terminant courageusement.
5e
6
Casaque n°6
GUEPARD GRIFF P. LERENARD
A figuré au sein du peloton et a bien terminé, sans toutefois pouvoir espérer un meilleur classement.
6e
2
Casaque n°2
GOELETTE MANAZIF MLLE M. HEYMANS
Bien partie et reléguée au sein du peloton par le jeu des relais, a fait bonne contenance dans la ligne droite.
7e
12
Casaque n°12
GLAMOUR EAGLE R. TURCAN
Pointé aux derniers rangs dans le tournant final, est venu de loin très bien terminer.
8e
15
Casaque n°15
GITANA DYLAN GARCIA
A subi la course à la corde et n'a pas véritablement jailli lorsqu'elle a eu l'ouverture à 250 mètres du but.
9e
3
Casaque n°3
GRIMM B. THIENNE
Au sein du peloton, a perdu des rangs en face et n'a pas été dangereuse, en dépit d'un honorable effort final.
10e
8
Casaque n°8
GAMIN DU VAL MLLE L. FERNANDEZ
Rapproché dans le sillage de Golden Majyc en face, n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite.
11e
10
Casaque n°10
GULLIVER ERGE A. CURY
N'a joué aucun rôle.
12e
7
Casaque n°7
GITAN DU NOYER M. AOUDIA
Parti lentement, s'est vite retrouvé à l'arrière-garde et n'a jamais pu se rapprocher.
Disq.
1
Casaque n°1
GLADYS DJOC ALEXIS LERENARD
S'est enlevée à l'entrée de la ligne droite et a été disqualifiée ; était encore près de l'animateur Georgio le Fol.
Disq.
9
Casaque n°9
GOOD MORNING BIBIS LEO BLAVETTE
S'est montré fautif à 200 mètres du but, où il n'a pas eu toutes ses aises, alors qu'il tentait de progresser.
NP
14
Casaque n°14
GRIGRI DU BONHEUR P. REPICHET
A été déclaré non partant.
1er
13
GEORGIO LE FOL J.J. BELLEVEAUX
Installé en tête à un tour du but, a contrôlé les opérations et a gardé l'avantage, même si Gaudi Tit a comblé du terrain à la fin.
2e
11
GAUDI TIT Q. CHAUVE-LAFFAY
Très bien parti à son échelon côté corde, a filé les premiers et a fourni un bel effort final, comblant du terrain sur le lauréat.
3e
4
GOLDEN MAJYC MLLE E. CALLIER
Parti à sa main, a entamé son effort en face et l'a bien prolongé dans la phase finale.
4e
5
GENERAL DU RABUTIN R. GROSBOT
Relayé en tête par Georgio le Fol après un tour, a perdu les accessits après la mi-ligne droite, tout en terminant courageusement.
5e
6
GUEPARD GRIFF P. LERENARD
A figuré au sein du peloton et a bien terminé, sans toutefois pouvoir espérer un meilleur classement.
6e
2
GOELETTE MANAZIF MLLE M. HEYMANS
Bien partie et reléguée au sein du peloton par le jeu des relais, a fait bonne contenance dans la ligne droite.
7e
12
GLAMOUR EAGLE R. TURCAN
Pointé aux derniers rangs dans le tournant final, est venu de loin très bien terminer.
8e
15
GITANA DYLAN GARCIA
A subi la course à la corde et n'a pas véritablement jailli lorsqu'elle a eu l'ouverture à 250 mètres du but.
9e
3
GRIMM B. THIENNE
Au sein du peloton, a perdu des rangs en face et n'a pas été dangereuse, en dépit d'un honorable effort final.
10e
8
GAMIN DU VAL MLLE L. FERNANDEZ
Rapproché dans le sillage de Golden Majyc en face, n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite.
11e
10
GULLIVER ERGE A. CURY
N'a joué aucun rôle.
12e
7
GITAN DU NOYER M. AOUDIA
Parti lentement, s'est vite retrouvé à l'arrière-garde et n'a jamais pu se rapprocher.
Disq.
1
GLADYS DJOC ALEXIS LERENARD
S'est enlevée à l'entrée de la ligne droite et a été disqualifiée ; était encore près de l'animateur Georgio le Fol.
Disq.
9
GOOD MORNING BIBIS LEO BLAVETTE
S'est montré fautif à 200 mètres du but, où il n'a pas eu toutes ses aises, alors qu'il tentait de progresser.
NP
14
GRIGRI DU BONHEUR P. REPICHET
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses