R4 COMPIEGNE 

C8 
 PRIX DES NAIADES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
23 000 €
Terrain
Souple
3.7 à 11:00
18°
Peu Nuageux
11km/h Nord-Est
Enjeux SG
268 846 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
DARE
L.BAILS | BOLLACK-BADEL
58.5
arrow_drop_down7
2e
8
AGENDA
M.MICHEL | M.RULEC (S)
55.51 L 1/4
arrow_drop_up28
3e
1
AMAZONYA
C.PACAUT | Y.FOUIN (S)
612 L 1/2
arrow_drop_up6.3
4e
7
POLLY GRAY
Q.PERRETTE | MLLE AS.CROMBEZ
57.51 L 1/2
arrow_drop_down8
5e
9
AMIATA
S.MAILLOT | Y.BONNEFOY (S)
56.51 L 1/4
arrow_drop_up8.5
6e
12
PERFECT ROSE
E.HARDOUIN | F.FORESI
532 L 1/2
arrow_drop_up9.9
7e
2
BIG TAMAYA
T.BACHELOT | ALEX.FRACAS
62ENCOLURE
arrow_drop_up8.4
8e
5
MOKO
A.MOLINS | C.ESCUDER
57CTE ENC.
arrow_drop_up10
9e
11
SALSA QUEEN
N.GUILBERT | N.GUILBERT
553 L 1/2
arrow_drop_down9.2
10e
6
AMAZING FILLY
M.BARZALONA | F.VANNEREUX
585 L
arrow_drop_up9.9
11e
10
ARUSHA
A.LEMAITRE | K.KEREKES
5620 L
arrow_drop_down12
NP
4
UCHRONIQUE
T.SPEICHER | MLLE A.BUDKA
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
37,002,50
86,10
12,30
GagnantPlacé
3-8101,7025,40
3-NP25,303,30
3-18,50
8-123,20
8-NP7,90
1-NP3,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-85,1015,30
3-15,1015,30
3-75,1015,30
8-15,1015,30
8-75,1015,30
1-75,1015,30
3-NP2,006,00
8-NP2,006,00
1-NP2,006,00
7-NP2,006,00
CombinaisonGagnant
3-8-1265,90
3-8-NP147,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-8-1-7Mini Multi en 4282,00846,00
3-8-1-7Mini Multi en 556,40169,20
3-8-1-7Mini Multi en 618,8056,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Jument très à son aise sur les pistes profondes, Dare (3) a placé une belle accélération pour s'imposer facilement dans la phase finale après avoir attendu non loin des premiers. On notera que les trois premières faisaient partie des quatre bénéficiaires d'une décharge féminine.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
DARE L.BAILS
Vite derrière les animatrices, un peu débordée à la sortie du tournant, est venue lutter sur la ligne de tête avant de se détacher à 150 mètres du but.
2e
8
Casaque n°8
AGENDA M.MICHEL
Encore au cœur du peloton à l'entrée de la ligne droite, a produit un effort courageux dans la ligne droite pour prendre la deuxième place à 100 mètres du but.
3e
1
Casaque n°1
AMAZONYA C.PACAUT
Derrière le groupe de tête dans le parcours, a progressé sur la lice extérieure dans la ligne droite pour venir prendre la troisième place à la fin, non sans avoir du changer de ligne à 300 mètres de l'arrivée.
4e
7
Casaque n°7
POLLY GRAY Q.PERRETTE
Tôt sur la ligne de tête, a semblé débordée sur l'accélération à l'entrée de la ligne droite, puis est revenue faire illusion pour la deuxième place avant de plafonner à 100 mètres de l'arrivée.
5e
9
Casaque n°9
AMIATA S.MAILLOT
A toujours bien figuré, sans faire illusion pour un meilleur classement dans la phase finale.
6e
12
Casaque n°12
PERFECT ROSE E.HARDOUIN
En queue du peloton jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a progressé en pleine piste et fait illusion pour une place avant de faiblir à 100 mètres du but.
7e
2
Casaque n°2
BIG TAMAYA T.BACHELOT
Tendue en queue du peloton avant de venir près de la tête en coupant la corde à l'entrée du tournant, a accéléré pour entrer dans la ligne droite sur la lice extérieure, mais a nettement baissé de pied à 200 mètres du but.
8e
5
Casaque n°5
MOKO A.MOLINS
En tête à faible allure jusqu'au dernier tournant, a été très gêné aux 250 mètres alors qu'elle tentait de se relancer, sa partenaire n'insistant plus alors.
9e
11
Casaque n°11
SALSA QUEEN N.GUILBERT
N'a jamais été capable de quitter l'arrière-garde.
10e
6
Casaque n°6
AMAZING FILLY M.BARZALONA
N'a pu que figurer dans le peloton avant de faiblir à mi-ligne droite.
11e
10
Casaque n°10
ARUSHA A.LEMAITRE
A fini loin, sans jamais avoir été dangereuse.
NP
4
Casaque n°4
UCHRONIQUE T.SPEICHER
Non partante
1er
3
DARE L.BAILS
Vite derrière les animatrices, un peu débordée à la sortie du tournant, est venue lutter sur la ligne de tête avant de se détacher à 150 mètres du but.
2e
8
AGENDA M.MICHEL
Encore au cœur du peloton à l'entrée de la ligne droite, a produit un effort courageux dans la ligne droite pour prendre la deuxième place à 100 mètres du but.
3e
1
AMAZONYA C.PACAUT
Derrière le groupe de tête dans le parcours, a progressé sur la lice extérieure dans la ligne droite pour venir prendre la troisième place à la fin, non sans avoir du changer de ligne à 300 mètres de l'arrivée.
4e
7
POLLY GRAY Q.PERRETTE
Tôt sur la ligne de tête, a semblé débordée sur l'accélération à l'entrée de la ligne droite, puis est revenue faire illusion pour la deuxième place avant de plafonner à 100 mètres de l'arrivée.
5e
9
AMIATA S.MAILLOT
A toujours bien figuré, sans faire illusion pour un meilleur classement dans la phase finale.
6e
12
PERFECT ROSE E.HARDOUIN
En queue du peloton jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a progressé en pleine piste et fait illusion pour une place avant de faiblir à 100 mètres du but.
7e
2
BIG TAMAYA T.BACHELOT
Tendue en queue du peloton avant de venir près de la tête en coupant la corde à l'entrée du tournant, a accéléré pour entrer dans la ligne droite sur la lice extérieure, mais a nettement baissé de pied à 200 mètres du but.
8e
5
MOKO A.MOLINS
En tête à faible allure jusqu'au dernier tournant, a été très gêné aux 250 mètres alors qu'elle tentait de se relancer, sa partenaire n'insistant plus alors.
9e
11
SALSA QUEEN N.GUILBERT
N'a jamais été capable de quitter l'arrière-garde.
10e
6
AMAZING FILLY M.BARZALONA
N'a pu que figurer dans le peloton avant de faiblir à mi-ligne droite.
11e
10
ARUSHA A.LEMAITRE
A fini loin, sans jamais avoir été dangereuse.
NP
4
UCHRONIQUE T.SPEICHER
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses