R2 NANCY 

C6 
 PRIX LEONCE DE SCITIVAUX DE GREISCHE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2000 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
12 000 €
Terrain
Souple
3.6 à 07:25
12°
Soleil
12km/h Nord-Est
Enjeux SG
166 588 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
BERLIN CALLING
A.MOLINS | A.ZIMMER
54.5
arrow_drop_up12
2e
11
SIMFAUST
M.EON | N.BELLANGER (S)
53.5ENCOLURE
arrow_drop_down8.4
3e
5
KADNIKOV
T.SPEICHER | N.BELLANGER (S)
57.5ENCOLURE
arrow_drop_up8.2
4e
6
JOYEUX MALPIC
L.BOISSEAU | MLLE Y.VOLLMER
57.5CTE ENC.
arrow_drop_up12
5e
4
ARCHITECT
C.GUITRAUD | M.KREBS (S)
58.5CTE ENC.
arrow_drop_up6.3
6e
14
LA FIBROSSI
A.POUCHIN | B.GOUDOT (S)
52CTE ENC.
arrow_drop_down21
7e
13
DAUPHINE DE FRANCE
D.SANTIAGO | J.PARIZE
52CTE TETE
arrow_drop_up9.3
8e
3
CORK
S.KOYUNCU | W.GULCHER
57.51 L 3/4
arrow_drop_up13
9e
10
SANDY DREAM
S.LAURENT | MME R.PHILIPPON
55.5NEZ
arrow_drop_up15
10e
7
HACKLE SETTER
J.GUILLOCHON | F.MECKES
572 L
arrow_drop_up9.9
11e
9
COMETIC STAR
P.CHEYER | G.GEISLER
53.5ENCOLURE
arrow_drop_up20
12e
2
BEB'S
C.STEFAN | ARN .NICOLAS
59ENCOLURE
arrow_drop_up26
13e
12
RAYODOR
L.GALLO | P.CLUZEAU
51.5NEZ
arrow_drop_down23
14e
1
ZITA DES ECHANAULT
A.NICCO | C.PROVOT
58.52 L 1/2
arrow_drop_up9.6
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
812,903,70
112,80
52,80
GagnantPlacé
8-1157,1016,90
8-514,30
11-511,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-116,4019,20
8-56,4019,20
8-66,4019,20
11-56,4019,20
11-66,4019,20
5-66,4019,20
CombinaisonGagnant
8-11-5131,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-11-5-6Multi en 4535,501 606,50
8-11-5-6Multi en 5107,10321,30
8-11-5-6Multi en 635,70107,10
8-11-5-6Multi en 715,3045,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une arrivée très serrée, la victoire est revenue à Berlin Calling (8), qui a pris une encolure sur Simfaust (11) au passage du poteau. Tout près, Kadnikov (5) s'est classé troisième devant Joyeux Malpic (6) et Architect (4).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
BERLIN CALLING A.MOLINS
Attentiste à l'arrière-garde, à la corde, a fini très fort, regagnant beaucoup de terrain dans les 100 derniers mètres.
2e
11
Casaque n°11
SIMFAUST M.EON
Est venu de l'arrière-garde finir fort en dehors.
3e
5
Casaque n°5
KADNIKOV T.SPEICHER
Est venu du sein du peloton très bien finir.
4e
6
Casaque n°6
JOYEUX MALPIC L.BOISSEAU
Est venu de l'arrière-garde terminer vite en dehors.
5e
4
Casaque n°4
ARCHITECT C.GUITRAUD
Toujours dans le groupe de tête, a lutté courageusement jusqu'au bout.
6e
14
Casaque n°14
LA FIBROSSI A.POUCHIN
Dans le groupe de tête à la sortie du dernier tournant, a été dominée dans les 50 derniers mètres pour un meilleur classement.
7e
13
Casaque n°13
DAUPHINE DE FRANCE D.SANTIAGO
Animatrice, a été débordée dans les 50 derniers mètres.
8e
3
Casaque n°3
CORK S.KOYUNCU
N'a pu que figurer au sein du peloton sans être dangereux pour finir.
9e
10
Casaque n°10
SANDY DREAM S.LAURENT
Attentiste aux derniers rangs, n'a pas mal terminé en retrait.
10e
7
Casaque n°7
HACKLE SETTER J.GUILLOCHON
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a plafonné à mi-ligne droite.
11e
9
Casaque n°9
COMETIC STAR P.CHEYER
Après avoir galopé aux avant-postes, a commencé à être dominé à mi-ligne droite.
12e
2
Casaque n°2
BEB'S C.STEFAN
Toujours à l'arrière-garde, n'a pas été dangereux.
13e
12
Casaque n°12
RAYODOR L.GALLO
N'a pu quitter les derniers rangs.
14e
1
Casaque n°1
ZITA DES ECHANAULT A.NICCO
N'a pu quitter les derniers rangs.
1er
8
BERLIN CALLING A.MOLINS
Attentiste à l'arrière-garde, à la corde, a fini très fort, regagnant beaucoup de terrain dans les 100 derniers mètres.
2e
11
SIMFAUST M.EON
Est venu de l'arrière-garde finir fort en dehors.
3e
5
KADNIKOV T.SPEICHER
Est venu du sein du peloton très bien finir.
4e
6
JOYEUX MALPIC L.BOISSEAU
Est venu de l'arrière-garde terminer vite en dehors.
5e
4
ARCHITECT C.GUITRAUD
Toujours dans le groupe de tête, a lutté courageusement jusqu'au bout.
6e
14
LA FIBROSSI A.POUCHIN
Dans le groupe de tête à la sortie du dernier tournant, a été dominée dans les 50 derniers mètres pour un meilleur classement.
7e
13
DAUPHINE DE FRANCE D.SANTIAGO
Animatrice, a été débordée dans les 50 derniers mètres.
8e
3
CORK S.KOYUNCU
N'a pu que figurer au sein du peloton sans être dangereux pour finir.
9e
10
SANDY DREAM S.LAURENT
Attentiste aux derniers rangs, n'a pas mal terminé en retrait.
10e
7
HACKLE SETTER J.GUILLOCHON
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a plafonné à mi-ligne droite.
11e
9
COMETIC STAR P.CHEYER
Après avoir galopé aux avant-postes, a commencé à être dominé à mi-ligne droite.
12e
2
BEB'S C.STEFAN
Toujours à l'arrière-garde, n'a pas été dangereux.
13e
12
RAYODOR L.GALLO
N'a pu quitter les derniers rangs.
14e
1
ZITA DES ECHANAULT A.NICCO
N'a pu quitter les derniers rangs.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses