R4 AMIENS 

C6 
 PRIX EDOUARD ACKER
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1650 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1650 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
10
Allocations
11 000 €
Terrain
Bon
3.2 à 12:30
15°
Peu Nuageux
14km/h Nord
Enjeux SG
197 578 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
LE SOLAIRE
C.GUITRAUD | JV.TOUX
56.5
arrow_drop_down2.5
2e
3
USAIN BEST
Q.PERRETTE | B.LEGROS (S)
56.51/2 L
arrow_drop_up5.3
3e
8
BOB THE KING
J.MOBIAN | M.RULEC (S)
54.5TETE
arrow_drop_down6.8
4e
7
GAETANO DONIZETTI
F.VALLE SKAR | M.BOUTIN (S)
53.53/4 L
arrow_drop_down8.7
5e
6
SHINASI
B.MARIE | MLLE C.O'HALLORAN
54.51/2 L
arrow_drop_up9.6
6e
10
JUNVIEVE
E.CRUBLET | MME G.RARICK
52TETE
arrow_drop_up14
7e
5
THE MAN DU VIVIEN
C.BERGE | MLLE M.BRUERE
53.56 L
arrow_drop_up18
8e
1
CARRY OUT
P.CHEYER | AS&D.ALLARD (S)
55.52 L 1/2
arrow_drop_up9.4
NP
2
SWEET CITY
K.VANDERBEKE | DE VLAMINCK TH.
NON PARTANT
NP
9
PINK CLOVER
A.SUBIAS | R.MARCEL
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
42,501,20
31,60
81,70
GagnantPlacé
4-33,902,30
4-NP1,601,30
4-82,50
3-83,20
3-NP1,30
8-NP1,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-31,303,90
4-81,303,90
4-71,303,90
3-81,303,90
3-71,303,90
8-71,303,90
4-NP1,103,30
3-NP1,103,30
8-NP1,103,30
7-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
4-3-86,30
4-3-NP3,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-3-8-7Mini Multi en 48,7026,10
4-3-8-7Mini Multi en 52,507,50
4-3-8-7Mini Multi en 61,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

De suite porté au commandement, Le Solaire (4) résiste à tous les assauts, confirmant ainsi son avant-dernière sortie victorieuse à Nantes. Il devance de peu le constant figurant Usain Best (3) ainsi que le co-animateur Bob The King (8), qui a fait preuve de courage dans la ligne droite.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
LE SOLAIRE C.GUITRAUD
De suite au commandement, l'a emporté de bout en bout, replaçant brillamment une accélération dans les 100 derniers mètres.
2e
3
Casaque n°3
USAIN BEST Q.PERRETTE
De suite dans le sillage du co-animateur Bob The King, l'a contourné dans le tournant final et en est venu à bout dans les 50 derniers mètres, tout en échouant de peu à Le Solaire.
3e
8
Casaque n°8
BOB THE KING J.MOBIAN
Co-animateur de l'épreuve en épaisseur de Le Solaire, s'est admirablement défendu dans la ligne droite, concédant la deuxième place dans les ultimes foulées.
4e
7
Casaque n°7
GAETANO DONIZETTI F.VALLE SKAR
Attentiste à mi-peloton, a correctement terminé à l'extérieur, sans pouvoir se mêler à la lutte pour les trois premières places.
5e
6
Casaque n°6
SHINASI B.MARIE
Longtemps remarqué aux derniers rangs, a progressé au large à la sortie du tournant, tout en se défendant bien dans la ligne droite.
6e
10
Casaque n°10
JUNVIEVE E.CRUBLET
Attentiste dans le dos de l'animateur Le Solaire, a ensuite terminé à son rythme, sans pouvoir accrocher les premiers.
7e
5
Casaque n°5
THE MAN DU VIVIEN C.BERGE
Dernier pour aborder la ligne droite, n'a pu se rapprocher utilement.
8e
1
Casaque n°1
CARRY OUT P.CHEYER
A cédé dans la phase finale, passant le poteau en dernière position, après avoir attendu son heure sur une troisième ligne, le long du rail.
NP
2
Casaque n°2
SWEET CITY K.VANDERBEKE
Non partant.
NP
9
Casaque n°9
PINK CLOVER A.SUBIAS
Non partante.
1er
4
LE SOLAIRE C.GUITRAUD
De suite au commandement, l'a emporté de bout en bout, replaçant brillamment une accélération dans les 100 derniers mètres.
2e
3
USAIN BEST Q.PERRETTE
De suite dans le sillage du co-animateur Bob The King, l'a contourné dans le tournant final et en est venu à bout dans les 50 derniers mètres, tout en échouant de peu à Le Solaire.
3e
8
BOB THE KING J.MOBIAN
Co-animateur de l'épreuve en épaisseur de Le Solaire, s'est admirablement défendu dans la ligne droite, concédant la deuxième place dans les ultimes foulées.
4e
7
GAETANO DONIZETTI F.VALLE SKAR
Attentiste à mi-peloton, a correctement terminé à l'extérieur, sans pouvoir se mêler à la lutte pour les trois premières places.
5e
6
SHINASI B.MARIE
Longtemps remarqué aux derniers rangs, a progressé au large à la sortie du tournant, tout en se défendant bien dans la ligne droite.
6e
10
JUNVIEVE E.CRUBLET
Attentiste dans le dos de l'animateur Le Solaire, a ensuite terminé à son rythme, sans pouvoir accrocher les premiers.
7e
5
THE MAN DU VIVIEN C.BERGE
Dernier pour aborder la ligne droite, n'a pu se rapprocher utilement.
8e
1
CARRY OUT P.CHEYER
A cédé dans la phase finale, passant le poteau en dernière position, après avoir attendu son heure sur une troisième ligne, le long du rail.
NP
2
SWEET CITY K.VANDERBEKE
Non partant.
NP
9
PINK CLOVER A.SUBIAS
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses