R4 LE CROISE-LAROCHE 

C3 
 PRIX DU PEVELE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1100 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1100 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
15 000 €
Terrain
Souple
3.6 à 14:15
14°
Soleil
3km/h Est
Enjeux SG
171 622 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
KOUTSOUNAKOS
A.LEMAITRE | MME S.LANSLOTS
57
arrow_drop_down6.2
2e
7
MIKELIMA
S.VERMEERSCH | N.LANTSOGHT
551 L 1/4
arrow_drop_up18
3e
12
AUTUMN TRAIL
F.LEFEBVRE | RAE GUEST
55.51/2 L
arrow_drop_down7.1
4e
2
GLICOURT
H.BOUTIN | M.BOUTIN (S)
56.51 L 1/4
arrow_drop_up9.2
5e
6
TALLINSKI
T.BACHELOT | MME S.LANSLOTS
571 L 1/2
arrow_drop_up7.3
6e
9
ROYAL DIPLOMAT
B.MARIE | S.DERYCKE
54.51 L
arrow_drop_up30
7e
13
GRATIANE
J.MOBIAN | MME G.RARICK
533 L
arrow_drop_down38
8e
3
NONAYNEVERNOMORE
H.JOURNIAC | C.LE VEEL
582 L 1/2
arrow_drop_down6
9e
8
O DEE
S.BREUX | P.DEJAEGER
563 L
arrow_drop_up25
10e
4
ART PREMIER
Y.BOURGOIS | S.LABATE (S)
581 L 1/2
arrow_drop_up8.1
11e
1
KENZYDANCER
A.POUCHIN | G.GEISLER
596 L
arrow_drop_up5.6
12e
10
MANGUSTO
C.DEHENS | MME R.BOUCKHUYT
5611 L
arrow_drop_up92
13e
11
FLYING DANDY
K.VANDERBEKE | VERHEYE GEERT
561 L 1/4
arrow_drop_down143
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
56,302,10
74,10
122,20
GagnantPlacé
5-749,4013,10
5-128,20
7-1214,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-74,3012,90
5-124,3012,90
5-24,3012,90
7-124,3012,90
7-24,3012,90
12-24,3012,90
CombinaisonGagnant
5-7-1291,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-7-12-2Mini Multi en 4186,00558,00
5-7-12-2Mini Multi en 537,20111,60
5-7-12-2Mini Multi en 612,4037,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

L'élève de Sofie Lanslots, Koutsounakos (5) se montre le plus courageux pour pour remporter cette épreuve. Grande animatrice, Mikelima (7) repousse la bonne fin de course d'Autumn Trail (12). Glicourt (2) passe le poteau juste derrière, après avoir fait illusion pour un meilleur classement à mi-ligne droite.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
KOUTSOUNAKOS A.LEMAITRE
Rapidement en dehors de l'animatrice Mikelima, a fait la différence à 200 mètres du but en lui prenant l'avantage et n'a plus été rejoint.
2e
7
Casaque n°7
MIKELIMA S.VERMEERSCH
A mené bon train, avant de faire preuve de courage pour réussir à conserver le premier accessit.
3e
12
Casaque n°12
AUTUMN TRAIL F.LEFEBVRE
Après un parcours d'attente et malgré une position en épaisseur en face, a tracé une belle fin de course en pleine piste.
4e
2
Casaque n°2
GLICOURT H.BOUTIN
Au centre du peloton dans le tournant, a placé un joli démarrage pour pénétrer dans la ligne d'arrivée, mais a un peu plafonné pour finir.
5e
6
Casaque n°6
TALLINSKI T.BACHELOT
Sixième dans le dernier tournant, a eu du mal à trouver sa cadence lors du démarrage, avant de bien se relancer dans les 150 derniers mètres.
6e
9
Casaque n°9
ROYAL DIPLOMAT B.MARIE
Dans le proche sillage des premiers pendant le parcours, a dû se contenter de terminer à son rythme.
7e
13
Casaque n°13
GRATIANE J.MOBIAN
En position de contre dans le dernier tournant, n'a pu passer la vitesse supérieure et a conclu à son rythme, sans plus.
8e
3
Casaque n°3
NONAYNEVERNOMORE H.JOURNIAC
Parmi les derniers en face, n'a été qu'un figurant.
9e
8
Casaque n°8
O DEE S.BREUX
Attentiste, n'a pu se rapprocher utilement lorsque le sprint a été lancé.
10e
4
Casaque n°4
ART PREMIER Y.BOURGOIS
A patienté dans la seconde partie du peloton, puis s'est contenté de suivre sans prétentions à la fin, dans une course rondement menée.
11e
1
Casaque n°1
KENZYDANCER A.POUCHIN
Encore en bon rang pour aborder la sortie du dernier tournant, a été battu assez vite par la suite, son jockey n'insistant pas inutilement.
12e
10
Casaque n°10
MANGUSTO C.DEHENS
Hésitant en partant, n'a joué qu'un rôle de figurant.
13e
11
Casaque n°11
FLYING DANDY K.VANDERBEKE
Débordé après quelques centaines de mètres, n'a jamais eu l'ombre d'une chance.
1er
5
KOUTSOUNAKOS A.LEMAITRE
Rapidement en dehors de l'animatrice Mikelima, a fait la différence à 200 mètres du but en lui prenant l'avantage et n'a plus été rejoint.
2e
7
MIKELIMA S.VERMEERSCH
A mené bon train, avant de faire preuve de courage pour réussir à conserver le premier accessit.
3e
12
AUTUMN TRAIL F.LEFEBVRE
Après un parcours d'attente et malgré une position en épaisseur en face, a tracé une belle fin de course en pleine piste.
4e
2
GLICOURT H.BOUTIN
Au centre du peloton dans le tournant, a placé un joli démarrage pour pénétrer dans la ligne d'arrivée, mais a un peu plafonné pour finir.
5e
6
TALLINSKI T.BACHELOT
Sixième dans le dernier tournant, a eu du mal à trouver sa cadence lors du démarrage, avant de bien se relancer dans les 150 derniers mètres.
6e
9
ROYAL DIPLOMAT B.MARIE
Dans le proche sillage des premiers pendant le parcours, a dû se contenter de terminer à son rythme.
7e
13
GRATIANE J.MOBIAN
En position de contre dans le dernier tournant, n'a pu passer la vitesse supérieure et a conclu à son rythme, sans plus.
8e
3
NONAYNEVERNOMORE H.JOURNIAC
Parmi les derniers en face, n'a été qu'un figurant.
9e
8
O DEE S.BREUX
Attentiste, n'a pu se rapprocher utilement lorsque le sprint a été lancé.
10e
4
ART PREMIER Y.BOURGOIS
A patienté dans la seconde partie du peloton, puis s'est contenté de suivre sans prétentions à la fin, dans une course rondement menée.
11e
1
KENZYDANCER A.POUCHIN
Encore en bon rang pour aborder la sortie du dernier tournant, a été battu assez vite par la suite, son jockey n'insistant pas inutilement.
12e
10
MANGUSTO C.DEHENS
Hésitant en partant, n'a joué qu'un rôle de figurant.
13e
11
FLYING DANDY K.VANDERBEKE
Débordé après quelques centaines de mètres, n'a jamais eu l'ombre d'une chance.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses