R4 LE CROISE-LAROCHE 

C7 
 PRIX VICTOR ET LUC NOLF
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2500 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2500 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
11
Allocations
12 000 €
Terrain
Souple
3.6 à 15:15
14°
Soleil
3km/h Est
Enjeux SG
100 371 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
MINNEHAHA
L.GROSSO | A.SCHOUTEET
59.5
arrow_drop_up6.8
2ème
10
GEORCO
P.CHEYER | JM.PLASSCHAERT
51.51 L 1/2
arrow_drop_up5.2
3ème
9
PERLE DE VATI
M.PESLIER | S.MORINEAU
51.5CTE TETE
arrow_drop_down10
4ème
1
DIA DEUX
C.BERGE | G.HERNON (S)
601 L 1/4
arrow_drop_up8.3
5ème
7
CINQUAIN
C.DEHENS | DELOBELLE SOFIE
543 L
arrow_drop_up33
6ème
5
GRAND YAKA
R.HAEDENS | S.GHYS
581 L 1/4
arrow_drop_up17
7ème
4
SOWGAY
H.BOUTIN | CH.PLISSON (S)
582 L 1/2
arrow_drop_down10
8ème
11
JUST PROUD
K.VANDERBEKE | D.DE WAELE
51.59 L
arrow_drop_up35
9ème
6
HEART BRAKER
S.LAURENT | CH.PLISSON (S)
572 L 1/2
arrow_drop_up9
10ème
3
POTIOKA
S.VERMEERSCH | S.DERYCKE
59.52 L 1/2
arrow_drop_down4.3
11ème
8
SOUL SURVIVOR
S.TISON | G.COURBOT
52.54 L 1/2
arrow_drop_up13
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
26,802,10
102,10
93,10
GagnantPlacé
2-1012,806,70
2-910,80
10-99,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-103,009,00
2-93,009,00
2-13,009,00
10-93,009,00
10-13,009,00
9-13,009,00
CombinaisonGagnant
2-10-950,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-10-9-1Mini Multi en 466,00198,00
2-10-9-1Mini Multi en 513,2039,60
2-10-9-1Mini Multi en 64,4013,20
L'analyse Equidia

Après deux échecs, Minnehaha (2) fait de nouveau plaisir à son entourage en s'adjugeant cette dernière épreuve de belle façon. Elle domine les bons finisseurs Georco (10) et Perle de Vati (9), qui terminent pratiquement sur la même ligne. Après un parcours à l'économie, Dia Deux (1) doit se contenter de conclure non loin du podium.

La photo de l’arrivée

1er
2
MINNEHAHA L.GROSSO
En embuscade pendant le parcours, a pris l'avantage à l'entrée de la ligne d'arrivée pour l'emporter avec assurance.
2ème
10
GEORCO P.CHEYER
Rapproché en face, s'est adjugé de haute lutte le premier accessit, sans mettre en doute la supériorité de Minnehaha.
3ème
9
PERLE DE VATI M.PESLIER
Pointée à l'arrière dans la ligne opposée, est à créditer d'un excellent effort final, en pleine piste.
4ème
1
DIA DEUX C.BERGE
Attentiste, a amorcé un rapproché dans le dernier tournant et a tracé une fin de course correcte le long de la corde.
5ème
7
CINQUAIN C.DEHENS
Bien placée depuis la sortie des stalles, a fait preuve de courage pour terminer proprement, sans avoir la capacité de remettre un coup d'accélérateur.
6ème
5
GRAND YAKA R.HAEDENS
Deuxième durant la majorité du parcours, a eu sa chance pour le succès à l'entrée de la ligne d'arrivée, mais n'a pu maintenir le cap par la suite.
7ème
4
SOWGAY H.BOUTIN
Longtemps dans le groupe de tête, a faibli progressivement dans la ligne droite.
8ème
11
JUST PROUD K.VANDERBEKE
N'a joué qu'un rôle de figurant.
9ème
6
HEART BRAKER S.LAURENT
N'a joué aucun rôle.
10ème
3
POTIOKA S.VERMEERSCH
A mené sur un bon rythme avant de se retrouver sans ressource lorsque la course s'est jouée.
11ème
8
SOUL SURVIVOR S.TISON
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a été largement dominée pour finir.
1er
2
MINNEHAHA L.GROSSO
En embuscade pendant le parcours, a pris l'avantage à l'entrée de la ligne d'arrivée pour l'emporter avec assurance.
2ème
10
GEORCO P.CHEYER
Rapproché en face, s'est adjugé de haute lutte le premier accessit, sans mettre en doute la supériorité de Minnehaha.
3ème
9
PERLE DE VATI M.PESLIER
Pointée à l'arrière dans la ligne opposée, est à créditer d'un excellent effort final, en pleine piste.
4ème
1
DIA DEUX C.BERGE
Attentiste, a amorcé un rapproché dans le dernier tournant et a tracé une fin de course correcte le long de la corde.
5ème
7
CINQUAIN C.DEHENS
Bien placée depuis la sortie des stalles, a fait preuve de courage pour terminer proprement, sans avoir la capacité de remettre un coup d'accélérateur.
6ème
5
GRAND YAKA R.HAEDENS
Deuxième durant la majorité du parcours, a eu sa chance pour le succès à l'entrée de la ligne d'arrivée, mais n'a pu maintenir le cap par la suite.
7ème
4
SOWGAY H.BOUTIN
Longtemps dans le groupe de tête, a faibli progressivement dans la ligne droite.
8ème
11
JUST PROUD K.VANDERBEKE
N'a joué qu'un rôle de figurant.
9ème
6
HEART BRAKER S.LAURENT
N'a joué aucun rôle.
10ème
3
POTIOKA S.VERMEERSCH
A mené sur un bon rythme avant de se retrouver sans ressource lorsque la course s'est jouée.
11ème
8
SOUL SURVIVOR S.TISON
Attentiste dans la seconde partie du peloton, a été largement dominée pour finir.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses