R4 GRAIGNES 

C7 
 PRIX VANS MTM - PRIX MOET ET JACQUINET
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course B
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
17
Allocations
26 000 €
18°
Couvert
11km/h Sud
Enjeux SG
105 684 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
9
IGREC DE CELLAND
D. THOMAIN | CHRISTOPHE JARIEL
27003'23"171'15"20
arrow_drop_down6.9
2e
8
I LOVE D'AMOUR
D. ARMELLINI | D. ARMELLINI
27003'24"011'15"60
arrow_drop_up24
3e
13
ILGA DE L'ORMERIE
A.A. BARASSIN | A.A. BARASSIN
27253'24"061'14"90
arrow_drop_down74
4e
6
INES DE BLARY
TH. LEVESQUE | TH. LEVESQUE
27003'24"891'15"90
arrow_drop_down15
5e
12
ITALIA SOLO
S. HOUYVET | S. HOUYVET
27253'25"051'15"20
arrow_drop_down238
6e
16
INFIEL B
J.P. DUBOIS | J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
27253'25"401'15"40
arrow_drop_up13
7e
11
IDEM DU PONT
P.E. COLLARD | A. BUISSON
27253'27"491'16"10
arrow_drop_down235
8e
3
ISLA
J. BAUDRON | J. BAUDRON
27003'28"311'17"20
arrow_drop_down116
9e
1
ILOT DU TRIEUX
F. LEBLOND MARO | F. LEBLOND-MARO
27003'28"611'17"30
arrow_drop_down153
10e
7
IBERIA DU LUDE
F. LAGADEUC | J.R. LAUNOIS
27003'28"781'17"30
arrow_drop_down31
Disq.
2
IBIS PETTEVINIERE
T. OUVRIE | S. ROGER
2700
arrow_drop_down66
Disq.
4
IDEALE DE BONNEFOI
A. REBECHE | ST. MEUNIER
2700
arrow_drop_up22
Disq.
5
INTENSE DE TILLARD A
T. LE BELLER | J.P. ENSCH
2700
arrow_drop_down2.5
Disq.
10
INAYA MATIDY
G. GELORMINI | T. LE BELLER
2700
arrow_drop_up5.6
Disq.
14
IDEFIX DE CENTULE A
S. ERNAULT | T. LE BELLER
2725
arrow_drop_up8.4
Disq.
15
IENA DODVILLE
A.PH. GRIMAULT | A.PH. GRIMAULT
2725
arrow_drop_down218
Disq.
17
INDEPENDANCIA B
J.A. HERNANDEZ-NAVARRO | J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
2725
arrow_drop_down31
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsPlaqué des quatre pieds
GagnantPlacé
96,902,70
85,30
1311,60
GagnantPlacé
9-853,8019,50
9-1339,20
8-1359,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-815,6046,80
9-1315,6046,80
9-615,6046,80
8-1315,6046,80
8-615,6046,80
13-615,6046,80
CombinaisonGagnant
9-8-13822,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-8-13-6Multi en 41 449,004 347,00
9-8-13-6Multi en 5289,80869,40
9-8-13-6Multi en 696,60289,80
9-8-13-6Multi en 741,40124,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Fautif au départ, Igrec de Celland (9) enlève néanmoins la palme dans une épreuve marquée par de nombreux relais. I Love d'Amour (8) ajuste Ilga de L'Ormerie (13), qui paye sa débauche d'énergie en face. Inès de Blary (6) est quatrième à distance.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
9
Casaque n°9
IGREC DE CELLAND D. THOMAIN
Fautif au départ, a vite intégré le groupe de tête, puis a déposé ses rivaux à la sortie du tournant final ; a été maintenu après enquête.
2e
8
Casaque n°8
I LOVE D'AMOUR D. ARMELLINI
A perdu progressivement des rangs dans une course à relais, puis a bien progressé dans le dernier kilomètre, arrachant la deuxième place.
3e
13
Casaque n°13
ILGA DE L'ORMERIE A.A. BARASSIN
En tête après 1.000 mètres et aussitôt relayée, a bataillé en face et n'a pu contrer Igrec de Celland à la sortie du tournant final, concédant la deuxième place à la fin.
4e
6
Casaque n°6
INES DE BLARY TH. LEVESQUE
A constamment figuré dans le groupe de tête et s'est bien comportée jusqu'au bout.
5e
12
Casaque n°12
ITALIA SOLO S. HOUYVET
Est venue de la seconde moitié du peloton bien terminer.
6e
16
Casaque n°16
INFIEL J.P. DUBOIS
A intégré le groupe de tête après un tour, puis a contré Ilga de l'Ormerie en face mais a plafonné dans le tournant final.
7e
11
Casaque n°11
IDEM DU PONT P.E. COLLARD
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
8e
3
Casaque n°3
ISLA J. BAUDRON
Venu faire un relais avec l'animateur Infiel à 1.200 mètres du but, a cédé en face.
9e
1
Casaque n°1
ILOT DU TRIEUX F. LEBLOND MARO
N'a joué aucun rôle.
10e
7
Casaque n°7
IBERIA DU LUDE F. LAGADEUC
A perdu progressivement des rangs à la corde, dans une course à relais, et a été nettement dominée.
Disq.
2
Casaque n°2
IBIS PETTEVINIERE T. OUVRIE
Parti lentement, a perdu le contact avec le groupe de tête en face et s'est enlevé à l'entrée de la ligne droite.
Disq.
4
Casaque n°4
IDEALE DE BONNEFOI A. REBECHE
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
5
Casaque n°5
INTENSE DE TILLARD T. LE BELLER
A été disqualifié au départ.
Disq.
10
Casaque n°10
INAYA MATIDY G. GELORMINI
Fautive à deux tours du but, a été disqualifiée alors qu'elle faisait partie du groupe de tête.
Disq.
14
Casaque n°14
IDEFIX DE CENTULE S. ERNAULT
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
15
Casaque n°15
IENA DODVILLE A.PH. GRIMAULT
A été disqualifiée à un tour du but.
Disq.
17
Casaque n°17
INDEPENDANCIA J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
A été disqualifiée en début de parcours.
1er
9
IGREC DE CELLAND D. THOMAIN
Fautif au départ, a vite intégré le groupe de tête, puis a déposé ses rivaux à la sortie du tournant final ; a été maintenu après enquête.
2e
8
I LOVE D'AMOUR D. ARMELLINI
A perdu progressivement des rangs dans une course à relais, puis a bien progressé dans le dernier kilomètre, arrachant la deuxième place.
3e
13
ILGA DE L'ORMERIE A.A. BARASSIN
En tête après 1.000 mètres et aussitôt relayée, a bataillé en face et n'a pu contrer Igrec de Celland à la sortie du tournant final, concédant la deuxième place à la fin.
4e
6
INES DE BLARY TH. LEVESQUE
A constamment figuré dans le groupe de tête et s'est bien comportée jusqu'au bout.
5e
12
ITALIA SOLO S. HOUYVET
Est venue de la seconde moitié du peloton bien terminer.
6e
16
INFIEL J.P. DUBOIS
A intégré le groupe de tête après un tour, puis a contré Ilga de l'Ormerie en face mais a plafonné dans le tournant final.
7e
11
IDEM DU PONT P.E. COLLARD
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
8e
3
ISLA J. BAUDRON
Venu faire un relais avec l'animateur Infiel à 1.200 mètres du but, a cédé en face.
9e
1
ILOT DU TRIEUX F. LEBLOND MARO
N'a joué aucun rôle.
10e
7
IBERIA DU LUDE F. LAGADEUC
A perdu progressivement des rangs à la corde, dans une course à relais, et a été nettement dominée.
Disq.
2
IBIS PETTEVINIERE T. OUVRIE
Parti lentement, a perdu le contact avec le groupe de tête en face et s'est enlevé à l'entrée de la ligne droite.
Disq.
4
IDEALE DE BONNEFOI A. REBECHE
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
5
INTENSE DE TILLARD T. LE BELLER
A été disqualifié au départ.
Disq.
10
INAYA MATIDY G. GELORMINI
Fautive à deux tours du but, a été disqualifiée alors qu'elle faisait partie du groupe de tête.
Disq.
14
IDEFIX DE CENTULE S. ERNAULT
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
15
IENA DODVILLE A.PH. GRIMAULT
A été disqualifiée à un tour du but.
Disq.
17
INDEPENDANCIA J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
A été disqualifiée en début de parcours.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses