R4 REIMS 

C7 
 PRIX DE LA TOUSSAINT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2550 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
18 000 €
14°
Peu Nuageux
3km/h Sud-Est
Enjeux SG
85 969 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
ILEPSON
M. VERVA | M. VERVA
25503'15"491'16"70
arrow_drop_up9.7
2e
10
ILLUMINATI
B. PITON | J.F. SENET
25503'15"531'16"70
arrow_drop_up23
3e
5
IDEAL WINNER
LEO ABRIVARD | MICKAEL CORMY
25503'15"541'16"70
arrow_drop_down6
4e
12
IDEAL GABINLEA
R. DERIEUX | D.J. ROUSSEAU
25503'15"821'16"80
arrow_drop_up11
5e
2
IRISEE DES GOSSETS
P.A. DELACOUR | G. DELACOUR
25503'16"121'16"90
arrow_drop_up57
6e
11
IRIS ANGELE
P.Y. VERVA | G. DELACOUR
25503'16"421'17"00
arrow_drop_up11
7e
8
IMPULSE LOTOIS
A. PRAT | MLLE C. CHASSAGNE
25503'16"441'17"00
arrow_drop_up25
8e
3
IMEA DE LA POTEL
B. HARDY | S. HARDY
25503'17"381'17"40
arrow_drop_up105
9e
13
IZORA BARZAT
F. OUVRIE | T. PARTAIX
25503'19"191'18"10
arrow_drop_up27
Disq.
1
IZELDA
TH. CONSTANS | A. CHAVATTE
2550
arrow_drop_up31
Disq.
4
IVANHOE BAINDOR
A. DABOUIS | S. BAZIRE
2550
arrow_drop_up67
Disq.
6
IDOLE DE CALENDES
J. KOUBICHE | CH. NICOLE
2550
arrow_drop_up62
Disq.
9
INES DE FAEL
THEO DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN
2550
arrow_drop_up2.4
Disq.
14
IRIS DAXEL
J. NISKANEN | J. NISKANEN
2550
arrow_drop_up7.8
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
79,702,50
104,50
52,50
GagnantPlacé
7-1080,5019,50
7-59,10
10-515,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-105,7017,10
7-55,7017,10
7-125,7017,10
10-55,7017,10
10-125,7017,10
5-125,7017,10
CombinaisonGagnant
7-10-5108,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-10-5-12Multi en 4157,50472,50
7-10-5-12Multi en 531,5094,50
7-10-5-12Multi en 610,5031,50
7-10-5-12Multi en 74,5013,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rabattu en tête au premier passage en face, Ilepson (7) fait preuve de dureté à l'effort pour résister de peu à Illuminati (10) et Ideal Winner (5). Idéal Gabinlea (12) est à créditer d'un bon comportement après avoir longtemps trotté le nez au vent sur une deuxième ligne, terminant au contact.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ILEPSON M. VERVA
Bien parti, s'est rabattu en tête au premier passage en face, puis a été coriace pour finir, endiguant de peu les assauts d'Illuminati et Idéal Winner.
2e
10
Casaque n°10
ILLUMINATI B. PITON
Attentiste dans le sillage de l'animateur, Ilepson, s'est heurté à la ténacité de son rival pour finir, en résistant de peu à Idéal Winner.
3e
5
Casaque n°5
IDEAL WINNER LEO ABRIVARD
Venu de la seconde moitié du peloton aux avant-postes au bout du dernier passage en face, en troisième épaisseur le nez au vent, a eu du mal à négocier le tournant suivant, puis s'est bien relancé, échouant de peu face aux deux premiers.
4e
12
Casaque n°12
IDEAL GABINLEA R. DERIEUX
Relayé par Ilepson au premier passage en face, puis décalé, restant le nez au vent sur une deuxième ligne, a bien tenu sa partie pour terminer, franchissant le poteau juste derrière les trois premiers.
5e
2
Casaque n°2
IRISEE DES GOSSETS P.A. DELACOUR
Attentiste côté corde sur une troisième ligne, après une faute au début, n'a pu rivaliser avec les quatre premiers pour finir, mais a fait bonne contenance, dominant sûrement Iris Angèle et Impulse Lotois dans les 50 derniers mètres.
6e
11
Casaque n°11
IRIS ANGELE P.Y. VERVA
Attentiste sur une troisième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur, a tenté en vain de rivaliser avec Irisée des Gossets pour la quatrième place, en dominant de peu et à la lutte Impulse Lotois.
7e
8
Casaque n°8
IMPULSE LOTOIS A. PRAT
Venu de l'arrière-garde, a été ramené par Idéal Winner à la hauteur du groupe de tête au bout du dernier passage en face, puis n'a pu que s'incliner de peu et à la lutte pour la sixième place.
8e
3
Casaque n°3
IMEA DE LA POTEL B. HARDY
Attentiste sur une quatrième ligne, côté corde, a été très largement dominée dans la phase finale.
9e
13
Casaque n°13
IZORA BARZAT F. OUVRIE
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pas joué un rôle utile dans la phase finale.
Disq.
1
Casaque n°1
IZELDA TH. CONSTANS
S'est montrée fautive et a été disqualifiée en partant.
Disq.
4
Casaque n°4
IVANHOE BAINDOR A. DABOUIS
Fautif en partant, a été disqualifié.
Disq.
6
Casaque n°6
IDOLE DE CALENDES J. KOUBICHE
Après une faute au début, a fermé la marche du peloton et n'était pas menaçante lorsqu'elle a été disqualifiée.
Disq.
9
Casaque n°9
INES DE FAEL THEO DUVALDESTIN
A compromis toutes ses chances sur faute en partant.
Disq.
14
Casaque n°14
IRIS DAXEL J. NISKANEN
S'est montrée fautive et a été disqualifiée en début de parcours, alors qu'elle était partie dans la seconde moitié du peloton.
1er
7
ILEPSON M. VERVA
Bien parti, s'est rabattu en tête au premier passage en face, puis a été coriace pour finir, endiguant de peu les assauts d'Illuminati et Idéal Winner.
2e
10
ILLUMINATI B. PITON
Attentiste dans le sillage de l'animateur, Ilepson, s'est heurté à la ténacité de son rival pour finir, en résistant de peu à Idéal Winner.
3e
5
IDEAL WINNER LEO ABRIVARD
Venu de la seconde moitié du peloton aux avant-postes au bout du dernier passage en face, en troisième épaisseur le nez au vent, a eu du mal à négocier le tournant suivant, puis s'est bien relancé, échouant de peu face aux deux premiers.
4e
12
IDEAL GABINLEA R. DERIEUX
Relayé par Ilepson au premier passage en face, puis décalé, restant le nez au vent sur une deuxième ligne, a bien tenu sa partie pour terminer, franchissant le poteau juste derrière les trois premiers.
5e
2
IRISEE DES GOSSETS P.A. DELACOUR
Attentiste côté corde sur une troisième ligne, après une faute au début, n'a pu rivaliser avec les quatre premiers pour finir, mais a fait bonne contenance, dominant sûrement Iris Angèle et Impulse Lotois dans les 50 derniers mètres.
6e
11
IRIS ANGELE P.Y. VERVA
Attentiste sur une troisième ligne, à l'abri en deuxième épaisseur, a tenté en vain de rivaliser avec Irisée des Gossets pour la quatrième place, en dominant de peu et à la lutte Impulse Lotois.
7e
8
IMPULSE LOTOIS A. PRAT
Venu de l'arrière-garde, a été ramené par Idéal Winner à la hauteur du groupe de tête au bout du dernier passage en face, puis n'a pu que s'incliner de peu et à la lutte pour la sixième place.
8e
3
IMEA DE LA POTEL B. HARDY
Attentiste sur une quatrième ligne, côté corde, a été très largement dominée dans la phase finale.
9e
13
IZORA BARZAT F. OUVRIE
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pas joué un rôle utile dans la phase finale.
Disq.
1
IZELDA TH. CONSTANS
S'est montrée fautive et a été disqualifiée en partant.
Disq.
4
IVANHOE BAINDOR A. DABOUIS
Fautif en partant, a été disqualifié.
Disq.
6
IDOLE DE CALENDES J. KOUBICHE
Après une faute au début, a fermé la marche du peloton et n'était pas menaçante lorsqu'elle a été disqualifiée.
Disq.
9
INES DE FAEL THEO DUVALDESTIN
A compromis toutes ses chances sur faute en partant.
Disq.
14
IRIS DAXEL J. NISKANEN
S'est montrée fautive et a été disqualifiée en début de parcours, alors qu'elle était partie dans la seconde moitié du peloton.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses