R3 BORDEAUX-LE BOUSCAT 

C8 
 PRIX DE LA BREDE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1600 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
18 000 €
Terrain
Souple
3.7 à 08:00
22°
Soleil
12km/h Sud-Est
Enjeux SG
201 814 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
ELECTROSCOPE
G.SANCHEZ | D.SATALIA
61
arrow_drop_up12
2e
8
L'AIR DU TEMPS
M.BERTO | E.LIBAUD (S)
59.5TETE
arrow_drop_up15
3e
6
SUPER CUTE
M.MEYER | F.PARDON
57CTE TETE
arrow_drop_up20
4e
9
GAGNESIRY
A.GAVILAN | D.GUILLEMIN (S)
59TETE
arrow_drop_down12
5e
11
ANAZ
V.SEGUY | I.ELARRE ALVAREZ
57.51/2 L
arrow_drop_up27
6e
1
AZULENE
L.LE PEMP | D.GUILLEMIN (S)
621/2 L
arrow_drop_up15
7e
14
LOU BALICOT
M.GUYON | M.GUARNIERI
56CTE TETE
arrow_drop_up4.9
8e
16
FOOTIX
A.MEROU | D.MORISSON (S)
521 L 1/4
arrow_drop_down43
9e
13
CHANDLER'S SONG
M.FOREST | D.WATRIGANT (S)
56.5CTE TETE
arrow_drop_down27
10e
3
QUARTZDARGENT
LU. .ARMAND | P.SOGORB
59.51 L 1/4
arrow_drop_up8.3
11e
4
LADDIES
S.PLANQUE | JC.ROUGET (S)
591 L
arrow_drop_up4.7
12e
10
BALEGRIO
A.CRASTUS | T.RICHARD (S)
58CTE ENC.
arrow_drop_down9
13e
15
YAZD
A.WERLE | F.PARDON
53.55 L
arrow_drop_up102
14e
12
PRIVILEGE
A.GUTIERREZ VAL | ROBERT COWELL
57.54 L
arrow_drop_down42
15e
7
MICHEL
A.BARZALONA | RC.MONTENEGRO
572 L 1/2
arrow_drop_down22
16e
5
KAMA CHOPE
E.REVOLTE | O.MONTZEY DE
60.52 L 1/2
arrow_drop_up37
supplémentéoeillères classiquesattache langue
GagnantPlacé
212,404,60
84,90
65,40
GagnantPlacé
2-890,6027,10
2-632,80
8-629,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-813,2039,60
2-613,2039,60
2-913,2039,60
8-613,2039,60
8-913,2039,60
6-913,2039,60
CombinaisonGagnant
2-8-6274,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
2-8-6-9Ordre
2-8-6-9Désordre1 078,401 401,92
2-8-6Bonus34,7045,11
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-8-6-9Multi en 4777,002 331,00
2-8-6-9Multi en 5155,40466,20
2-8-6-9Multi en 651,80155,40
2-8-6-9Multi en 722,2066,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Constamment à l'intérieur du peloton, Electroscope (2) fait son effort isolé, commettant un écart à mi-ligne droite. Mais il tient bon jusqu'au bout, malgré la belle fin de course de L'Air du Temps (8), en dehors. Super Cute (6) vient prendre la troisième place devant Gagnesiry (9), dans une arrivée très serrée.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
ELECTROSCOPE G.SANCHEZ
Longtemps en septième position, est venu en pleine piste, non sans fortement versé à mi-ligne droite, mais est tout de même parvenu à conserver un petit avantage au passage du poteau.
2e
8
Casaque n°8
L'AIR DU TEMPS M.BERTO
Attentiste à l'arrière-garde, est venu en dehors pour fournir son effort et a bien fini, échouant de peu.
3e
6
Casaque n°6
SUPER CUTE M.MEYER
Longtemps au sein du peloton, est venue en dehors bien finir, échouant de peu pour un meilleur classement.
4e
9
Casaque n°9
GAGNESIRY A.GAVILAN
Rapidement derrière le groupe de tête, galopant à flanc de peloton, a donné des difficultés à son jockey pour rester en ligne au début de la ligne droite mais a bien fini.
5e
11
Casaque n°11
ANAZ V.SEGUY
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapprochée dès le tournant pour progresser à l'intérieur du peloton, mais a été contrariée par Electroscope à mi-ligne droite, avant de bien se relancer.
6e
1
Casaque n°1
AZULENE L.LE PEMP
Attentiste dans le dernier quart du peloton, a dû un peu louvoyer pour trouver l'ouverture et a terminé correctement.
7e
14
Casaque n°14
LOU BALICOT M.GUYON
Rapidement derrière le groupe de tête, s'est honorablement comportée jusqu'au bout, sans avoir toutes ses aises aux abords du poteau.
8e
16
Casaque n°16
FOOTIX A.MEROU
Parti le plus vite et longtemps dans le groupe de tête, s'est honorablement défendu jusqu'au bout.
9e
13
Casaque n°13
CHANDLER'S SONG M.FOREST
Longtemps au sein du peloton, a progressé derrière L'Air du Temps au début de la ligne droite, mais n'a pu le suivre et a dû se contenter de terminer correctement.
10e
3
Casaque n°3
QUARTZDARGENT LU. .ARMAND
Rapidement derrière le groupe de tête, a fait illusion au début de la ligne droite, mais n'a pu soutenir son effort jusqu'au bout.
11e
4
Casaque n°4
LADDIES S.PLANQUE
Vite derrière le groupe de tête, a eu un peu de mal à trouver pleinement son jour et a continué à son rythme.
12e
10
Casaque n°10
BALEGRIO A.CRASTUS
Vite dans le groupe de tête, a plafonné à 200 mètres du but ; était en nage avant le départ.
13e
15
Casaque n°15
YAZD A.WERLE
N'a pas quitté l'arrière-garde.
14e
12
Casaque n°12
PRIVILEGE A.GUTIERREZ VAL
N'a joué aucun rôle.
15e
7
Casaque n°7
MICHEL A.BARZALONA
Vite en dehors de l'animateur Balegrio, a pris un coup de tampon au début de la ligne droite alors qu'il était débordé.
16e
5
Casaque n°5
KAMA CHOPE E.REVOLTE
N'a pas quitté l'arrière-garde, étant même décrochée à la sortie du tournant.
1er
2
ELECTROSCOPE G.SANCHEZ
Longtemps en septième position, est venu en pleine piste, non sans fortement versé à mi-ligne droite, mais est tout de même parvenu à conserver un petit avantage au passage du poteau.
2e
8
L'AIR DU TEMPS M.BERTO
Attentiste à l'arrière-garde, est venu en dehors pour fournir son effort et a bien fini, échouant de peu.
3e
6
SUPER CUTE M.MEYER
Longtemps au sein du peloton, est venue en dehors bien finir, échouant de peu pour un meilleur classement.
4e
9
GAGNESIRY A.GAVILAN
Rapidement derrière le groupe de tête, galopant à flanc de peloton, a donné des difficultés à son jockey pour rester en ligne au début de la ligne droite mais a bien fini.
5e
11
ANAZ V.SEGUY
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapprochée dès le tournant pour progresser à l'intérieur du peloton, mais a été contrariée par Electroscope à mi-ligne droite, avant de bien se relancer.
6e
1
AZULENE L.LE PEMP
Attentiste dans le dernier quart du peloton, a dû un peu louvoyer pour trouver l'ouverture et a terminé correctement.
7e
14
LOU BALICOT M.GUYON
Rapidement derrière le groupe de tête, s'est honorablement comportée jusqu'au bout, sans avoir toutes ses aises aux abords du poteau.
8e
16
FOOTIX A.MEROU
Parti le plus vite et longtemps dans le groupe de tête, s'est honorablement défendu jusqu'au bout.
9e
13
CHANDLER'S SONG M.FOREST
Longtemps au sein du peloton, a progressé derrière L'Air du Temps au début de la ligne droite, mais n'a pu le suivre et a dû se contenter de terminer correctement.
10e
3
QUARTZDARGENT LU. .ARMAND
Rapidement derrière le groupe de tête, a fait illusion au début de la ligne droite, mais n'a pu soutenir son effort jusqu'au bout.
11e
4
LADDIES S.PLANQUE
Vite derrière le groupe de tête, a eu un peu de mal à trouver pleinement son jour et a continué à son rythme.
12e
10
BALEGRIO A.CRASTUS
Vite dans le groupe de tête, a plafonné à 200 mètres du but ; était en nage avant le départ.
13e
15
YAZD A.WERLE
N'a pas quitté l'arrière-garde.
14e
12
PRIVILEGE A.GUTIERREZ VAL
N'a joué aucun rôle.
15e
7
MICHEL A.BARZALONA
Vite en dehors de l'animateur Balegrio, a pris un coup de tampon au début de la ligne droite alors qu'il était débordé.
16e
5
KAMA CHOPE E.REVOLTE
N'a pas quitté l'arrière-garde, étant même décrochée à la sortie du tournant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses