R4  CABOURG  

C6  
 PRIX DES CORNEILLES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2750 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
18
Allocations
22 000 €
14°
Pluie faible
22km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
140 338 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
2
Casaque n°2
GABEUR DAIRPET
GUILLAUME MARTIN | P. SORAIS
Ferrure du partant
27503'24"201'14"30
arrow_drop_up35
2e
18
Casaque n°18
GLADIATOR BOY
G. LENAIN | A.PH. GRIMAULT
Ferrure du partant
27753'24"711'13"80
arrow_drop_up5.1
3e
11
Casaque n°11
GALISTHENE D'ELA
MLLE M. DARBORD | M. SASSIER
Ferrure du partant
27503'25"081'14"60
arrow_drop_up94
4e
17
Casaque n°17
GOUTIER CELESTE
M. MOTTIER | M. MOTTIER
Ferrure du partant
27753'25"791'14"20
arrow_drop_up2.6
5e
1
Casaque n°1
GINGER DU LEARD
BASTIEN JOSEPH | F. JOSEPH
Ferrure du partant
27503'26"211'15"00
arrow_drop_down30
6e
10
Casaque n°10
GALICIEN
A. REBECHE | TH. GAUCHET
Ferrure du partant
27503'26"371'15"00
arrow_drop_up27
7e
3
Casaque n°3
GRANDVAL
CHRISTOPHER CORBINEAU | TH. CHUPIN
Ferrure du partant
27503'26"731'15"20
arrow_drop_up90
8e
14
Casaque n°14
GONZALO DU BOSSU
MLLE MARIE BAZIRE | MLLE C. CHERADAME
Ferrure du partant
27753'30"381'15"80
arrow_drop_up92
9e
8
Casaque n°8
GRENADINE BLONDE
E. LELIEVRE | MICKAEL CORMY
Ferrure du partant
27503'35"851'18"50
arrow_drop_up47
10e
15
Casaque n°15
GAMBIT GIBUS
D. BONNE | J.M. GUILLOTTE
Ferrure du partant
27753'44"991'21"10
arrow_drop_up87
5
Casaque n°5
GALOU DU LUOT
MLLE A. BARTHELEMY | ANTHONIN FAVRIS
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_down111
Disq.
4
Casaque n°4
GARISH SPOKEN
AURELIEN DESMARRES | LOIC GROUSSARD
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up14
Disq.
6
Casaque n°6
GOYAVE DARCHE
J. CONDETTE | ALEXANDRE CHEVRIER
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up49
Disq.
7
Casaque n°7
GIGOLO DU LYS
MLLE L. THORAVAL | M. CHARUEL
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up83
Disq.
9
Casaque n°9
GAVOTTE DE BETTON
F. LAGADEUC | K. BUSNEL
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up20
Disq.
12
Casaque n°12
GINALA
A. LAMY | J.M. GUILLOTTE
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up13
Disq.
13
Casaque n°13
GREAT GANGSTER
D. THOMAIN | M. MOTTIER
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_down5.7
Disq.
16
Casaque n°16
GYPSIE DIGEO
A. COLLETTE | F. TERRY
Ferrure du partant
2775
arrow_drop_up27
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
235,008,50
182,30
1120,80
GagnantPlacé
2-1897,6034,10
2-11104,30
18-1177,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-184,2012,60
2-114,2012,60
2-174,2012,60
18-114,2012,60
18-174,2012,60
11-174,2012,60
CombinaisonGagnant
2-18-116 719,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-18-11-17Multi en 41 543,504 630,50
2-18-11-17Multi en 5308,70926,10
2-18-11-17Multi en 6102,90308,70
2-18-11-17Multi en 744,10132,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Les outsiders sont à la fête sur la piste de Cabourg. Gabeur Dairpet (2) fait afficher 35/1 sous la selle de Guillaume Martin. Bon finisseur, Gladiator Boy (18) se classe deuxième devant Galisthene d'Ela (11). Décevant dans la phase finale, le favori Goutier Céleste (17) conclut quatrième.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
GABEUR DAIRPET GUILLAUME MARTIN
Grand animateur à un bon rythme, n'a pas été inquiété et s'est imposé en patron.
2e
18
Casaque n°18
GLADIATOR BOY G. LENAIN
Longtemps dans l'expectative, a fait mouvement en face et a très bien prolongé son effort jusqu'au bout.
3e
11
Casaque n°11
GALISTHENE D'ELA MLLE M. DARBORD
Vite dans le groupe de tête, a fait bonne contenance jusqu'au bout.
4e
17
Casaque n°17
GOUTIER CELESTE M. MOTTIER
Rapproché progressivement, s'est montré décevant dans la ligne droite où il a marqué le pas.
5e
1
Casaque n°1
GINGER DU LEARD BASTIEN JOSEPH
A attendu à la corde non loin des premiers mais n'a pu que terminer à son rythme.
6e
10
Casaque n°10
GALICIEN A. REBECHE
A figuré près des concurrents de tête mais n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
7e
3
Casaque n°3
GRANDVAL CHRISTOPHER CORBINEAU
A figuré à mi-peloton et n'a pu se montrer dangereux pour les premiers.
8e
14
Casaque n°14
GONZALO DU BOSSU MLLE MARIE BAZIRE
N'a joué aucun rôle et a fini loin.
9e
8
Casaque n°8
GRENADINE BLONDE E. LELIEVRE
N'a pu jouer le moindre rôle.
10e
15
Casaque n°15
GAMBIT GIBUS D. BONNE
Sollicité en face alors qu'il était loin des premiers, a vite été battu.
5
Casaque n°5
GALOU DU LUOT MLLE A. BARTHELEMY
N'a jamais été dans le coup.
Disq.
4
Casaque n°4
GARISH SPOKEN AURELIEN DESMARRES
A connu des problèmes d'allures et a été sanctionné à l'entame du dernier tour alors qu'il était bien placé.
Disq.
6
Casaque n°6
GOYAVE DARCHE J. CONDETTE
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
7
Casaque n°7
GIGOLO DU LYS MLLE L. THORAVAL
A été disqualifié au premier passage en face.
Disq.
9
Casaque n°9
GAVOTTE DE BETTON F. LAGADEUC
S'est montrée fautive après 600 mètres.
Disq.
12
Casaque n°12
GINALA A. LAMY
S'est portée en deuxième position à mi-parcours et a été sanctionnée en direct pour ses allures dans la ligne droite alors qu'elle occupait toujours cette place.
Disq.
13
Casaque n°13
GREAT GANGSTER D. THOMAIN
S'est montré fautif à mi-parcours alors qu'il était en deuxième position.
Disq.
16
Casaque n°16
GYPSIE DIGEO A. COLLETTE
Fautive dans le premier tournant, a été disqualifiée.
Voir plusarrow_drop_down
1er
2
Casaque n°2
GABEUR DAIRPET GUILLAUME MARTIN
Grand animateur à un bon rythme, n'a pas été inquiété et s'est imposé en patron.
2e
18
Casaque n°18
GLADIATOR BOY G. LENAIN
Longtemps dans l'expectative, a fait mouvement en face et a très bien prolongé son effort jusqu'au bout.
3e
11
Casaque n°11
GALISTHENE D'ELA MLLE M. DARBORD
Vite dans le groupe de tête, a fait bonne contenance jusqu'au bout.
4e
17
Casaque n°17
GOUTIER CELESTE M. MOTTIER
Rapproché progressivement, s'est montré décevant dans la ligne droite où il a marqué le pas.
5e
1
Casaque n°1
GINGER DU LEARD BASTIEN JOSEPH
A attendu à la corde non loin des premiers mais n'a pu que terminer à son rythme.
6e
10
Casaque n°10
GALICIEN A. REBECHE
A figuré près des concurrents de tête mais n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
7e
3
Casaque n°3
GRANDVAL CHRISTOPHER CORBINEAU
A figuré à mi-peloton et n'a pu se montrer dangereux pour les premiers.
8e
14
Casaque n°14
GONZALO DU BOSSU MLLE MARIE BAZIRE
N'a joué aucun rôle et a fini loin.
9e
8
Casaque n°8
GRENADINE BLONDE E. LELIEVRE
N'a pu jouer le moindre rôle.
10e
15
Casaque n°15
GAMBIT GIBUS D. BONNE
Sollicité en face alors qu'il était loin des premiers, a vite été battu.
5
Casaque n°5
GALOU DU LUOT MLLE A. BARTHELEMY
N'a jamais été dans le coup.
Disq.
4
Casaque n°4
GARISH SPOKEN AURELIEN DESMARRES
A connu des problèmes d'allures et a été sanctionné à l'entame du dernier tour alors qu'il était bien placé.
Disq.
6
Casaque n°6
GOYAVE DARCHE J. CONDETTE
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
7
Casaque n°7
GIGOLO DU LYS MLLE L. THORAVAL
A été disqualifié au premier passage en face.
Disq.
9
Casaque n°9
GAVOTTE DE BETTON F. LAGADEUC
S'est montrée fautive après 600 mètres.
Disq.
12
Casaque n°12
GINALA A. LAMY
S'est portée en deuxième position à mi-parcours et a été sanctionnée en direct pour ses allures dans la ligne droite alors qu'elle occupait toujours cette place.
Disq.
13
Casaque n°13
GREAT GANGSTER D. THOMAIN
S'est montré fautif à mi-parcours alors qu'il était en deuxième position.
Disq.
16
Casaque n°16
GYPSIE DIGEO A. COLLETTE
Fautive dans le premier tournant, a été disqualifiée.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris