R1 SAINT-CLOUD 

C5 
 PRIX DE L'ELEVAGE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2500 M
  • Course : Classe 2
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2500 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
50 000 €
Terrain
Collant
4.3 à 07:30
17°
Très Nuageux
25km/h Sud
Enjeux SG
589 099 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
CIRCE
E.HARDOUIN | JM.BEGUIGNE
57
arrow_drop_up6.3
2e
1
HOME SWEET HOME
I.MENDIZABAL | C.LOTOUX (S)
601 L
arrow_drop_up13
3e
6
AFTERGLOW
M.BARZALONA | HA.PANTALL
57.52 L
arrow_drop_up7.8
4e
10
BANGALORE
H.BESNIER | A.FABRE (S)
561 L 1/4
arrow_drop_up13
5e
15
ARAZY
S.PASQUIER | P&J.BRANDT (S)
53.52 L 1/2
arrow_drop_up12
6e
11
HIGH LADY
G.MOSSE | JPH .DUBOIS
54.51 L
arrow_drop_down5.4
7e
7
ZILLIONE SUN
G.BENOIST | BUTEL & BEAUNEZ (S)
57.5TETE
arrow_drop_up12
8e
14
GALIMA
M.GUYON | C.LAFFON-PARIAS
545 L
arrow_drop_up13
9e
12
SUGAR POUT
M.MICHEL | JP.CARVALHO
54.52 L 1/2
arrow_drop_up17
10e
5
AMAZONYA
C.PACAUT | Y.FOUIN (S)
57.51 L 1/2
arrow_drop_up26
11e
2
PERLE D'IVOIRE
O.PESLIER | J.BOISNARD (S)
5918 L
arrow_drop_up13
12e
16
MAGIC HOUR
A.POUCHIN | A.FABRE (S)
52.52 L 1/2
arrow_drop_down19
13e
3
AGNES
C.DEMURO | G.BIETOLINI
597 L
arrow_drop_up25
14e
13
REVOLTEE
M.VELON | JM.BEGUIGNE
54.51 L 1/4
arrow_drop_up37
15e
4
DARE
L.BAILS | BOLLACK-BADEL
58.53 L
arrow_drop_up27
NP
9
BY MY SIDE
T.BACHELOT | P&J.BRANDT (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
86,302,40
13,60
62,80
GagnantPlacé
8-131,6010,10
8-NP8,002,70
8-67,30
1-69,80
1-NP3,30
6-NP2,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-14,5013,50
8-64,5013,50
8-104,5013,50
1-64,5013,50
1-104,5013,50
6-104,5013,50
8-NP1,805,40
1-NP1,805,40
6-NP1,805,40
10-NP1,805,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
8-1-6Ordre150,10150,10
8-1-6Désordre23,9023,90
8-1-NPDésordre11,2011,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
8-1-6-10Ordre545,90709,67
8-1-6-10Désordre43,6056,68
8-1-6Bonus5,306,89
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-1-6-10Multi en 4136,50409,50
8-1-6-10Multi en 527,3081,90
8-1-6-10Multi en 69,1027,30
8-1-6-10Multi en 73,9011,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
8-1-6-10-15Ordre12 665,9025 331,80
8-1-6-10-15Désordre115,70231,40
8-1-6-10Bonus 46,5013,00
8-1-6Bonus 32,304,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Montée en confiance par Eddy Hardouin, Circe (8) prend l'avantage au début de la ligne droite et repousse avec autorité l'attaque de la tenante du titre, Home Sweet Home (1). Malchanceuse au début de la ligne droite, Afterglow (6) se relance admirablement pour venir priver Bangalore (10) du second accessit. Arazy (15) complète la combinaison gagnante de ce Quinté+ dominical. Notons, en léger retrait, ls somptueux effort de Zillione Sun (7).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
CIRCE E.HARDOUIN
Patiente en cinquième position, a facilement pris l’avantage au début de la ligne droite et a sûrement repoussé la belle attaque d’Home Sweet Home.
2e
1
Casaque n°1
HOME SWEET HOME I.MENDIZABAL
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a gagné des rangs à la sortie du tournant final, puis a surgi à mi-ligne droite et a porté une excellente mais vaine attaque à Circe.
3e
6
Casaque n°6
AFTERGLOW M.BARZALONA
Contrainte de galoper à flanc de peloton, n’a pas été chanceuse au début de la ligne droite avant de remarquablement se relancer, arrachant la troisième place.
4e
10
Casaque n°10
BANGALORE H.BESNIER
Calée dans le dos de l’animatrice Sugar Pout, a vainement attaqué Circe à mi-ligne droite, puis a concédé les accessits après lutte.
5e
15
Casaque n°15
ARAZY S.PASQUIER
Patiente sur une troisième ligne, a progressé en pleine piste à mi-ligne droite et a fait bonne contenance jusqu’au bout.
6e
11
Casaque n°11
HIGH LADY G.MOSSE
Attentiste au sein du peloton, en dehors mais à l’abri, est venue faire illusion pour les places à mi-ligne droite, avant de légèrement faiblir.
7e
7
Casaque n°7
ZILLIONE SUN G.BENOIST
Attentiste parmi les dernières, n’a pas eu ses aises au début de la ligne droite avant de remarquablement terminer.
8e
14
Casaque n°14
GALIMA M.GUYON
Rapidement parmi les dernières, en se montrant assez froide, a fourni un honorable effort à mi-ligne droite, qu’elle n’a pu soutenir jusqu’au bout.
9e
12
Casaque n°12
SUGAR POUT M.MICHEL
Animatrice, a été débordée par Circe au début de la ligne droite, puis a été progressivement dominée.
10e
5
Casaque n°5
AMAZONYA C.PACAUT
Après avoir figuré sur une quatrième ligne, est rentrée dans le rang à mi-ligne droite.
11e
2
Casaque n°2
PERLE D'IVOIRE O.PESLIER
Patiente dans le dernier tiers du peloton, a été incapable d’accélérer dans la phase finale.
12e
16
Casaque n°16
MAGIC HOUR A.POUCHIN
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a été largement dominée dans la phase finale.
13e
3
Casaque n°3
AGNES C.DEMURO
Rapidement aux avant-postes, est rentrée dans le rang à mi-ligne droite.
14e
13
Casaque n°13
REVOLTEE M.VELON
Rapidement dans le sillage des animatrices, a lâché prise à la sortie du tournant final.
15e
4
Casaque n°4
DARE L.BAILS
Patiente dans la seconde moitié du peloton, n’a pu hausser le ton dans la phase finale.
NP
9
Casaque n°9
BY MY SIDE T.BACHELOT
Non-partante.
1er
8
CIRCE E.HARDOUIN
Patiente en cinquième position, a facilement pris l’avantage au début de la ligne droite et a sûrement repoussé la belle attaque d’Home Sweet Home.
2e
1
HOME SWEET HOME I.MENDIZABAL
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a gagné des rangs à la sortie du tournant final, puis a surgi à mi-ligne droite et a porté une excellente mais vaine attaque à Circe.
3e
6
AFTERGLOW M.BARZALONA
Contrainte de galoper à flanc de peloton, n’a pas été chanceuse au début de la ligne droite avant de remarquablement se relancer, arrachant la troisième place.
4e
10
BANGALORE H.BESNIER
Calée dans le dos de l’animatrice Sugar Pout, a vainement attaqué Circe à mi-ligne droite, puis a concédé les accessits après lutte.
5e
15
ARAZY S.PASQUIER
Patiente sur une troisième ligne, a progressé en pleine piste à mi-ligne droite et a fait bonne contenance jusqu’au bout.
6e
11
HIGH LADY G.MOSSE
Attentiste au sein du peloton, en dehors mais à l’abri, est venue faire illusion pour les places à mi-ligne droite, avant de légèrement faiblir.
7e
7
ZILLIONE SUN G.BENOIST
Attentiste parmi les dernières, n’a pas eu ses aises au début de la ligne droite avant de remarquablement terminer.
8e
14
GALIMA M.GUYON
Rapidement parmi les dernières, en se montrant assez froide, a fourni un honorable effort à mi-ligne droite, qu’elle n’a pu soutenir jusqu’au bout.
9e
12
SUGAR POUT M.MICHEL
Animatrice, a été débordée par Circe au début de la ligne droite, puis a été progressivement dominée.
10e
5
AMAZONYA C.PACAUT
Après avoir figuré sur une quatrième ligne, est rentrée dans le rang à mi-ligne droite.
11e
2
PERLE D'IVOIRE O.PESLIER
Patiente dans le dernier tiers du peloton, a été incapable d’accélérer dans la phase finale.
12e
16
MAGIC HOUR A.POUCHIN
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a été largement dominée dans la phase finale.
13e
3
AGNES C.DEMURO
Rapidement aux avant-postes, est rentrée dans le rang à mi-ligne droite.
14e
13
REVOLTEE M.VELON
Rapidement dans le sillage des animatrices, a lâché prise à la sortie du tournant final.
15e
4
DARE L.BAILS
Patiente dans la seconde moitié du peloton, n’a pu hausser le ton dans la phase finale.
NP
9
BY MY SIDE T.BACHELOT
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses