R3 LE MANS 

C8 
 PRIX DU MESNIL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1400 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
16 000 €
Terrain
Très souple
4 à 08:03
14°
Très Nuageux
27km/h Ouest
Enjeux SG
208 298 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
BUTI
R.MANGIONE | G.BIETOLINI
56
arrow_drop_up23
2e
2
VITARE
M.VELON | MLLE A.WATTEL
58NEZ
arrow_drop_down6.2
3e
10
GOOD TO TALK
Y.ROUSSET | T.VIEL
55TETE
arrow_drop_up38
4e
13
RED THE WEST
M.ANDROUIN | S.GOUVAZE (S)
55CTE ENC.
arrow_drop_down6.4
5e
5
KOUKIBOY
J.CABRE | F.FOUCHER
561/2 L
arrow_drop_up19
6e
12
TIME LEON
C.LECOEUVRE | JH.SMITH
551 L 1/2
arrow_drop_down22
7e
11
ELWIND
M.MICHEL | F.MONNIER (S)
53.51 L
arrow_drop_down17
8e
8
AUTUMNAL
D.BOCHE | L.GADBIN (S)
55.5ENCOLURE
arrow_drop_up13
9e
3
ECOLO
A.LEMAITRE | JV.TOUX
591 L 1/2
arrow_drop_down13
10e
4
PREDETERMINED
A.BOURGEAIS | J.BERTIN
571 L
arrow_drop_up7.3
11e
14
GRISBI
E.HARDOUIN | ROB.COLLET (S)
54.51/2 L
arrow_drop_up5.7
12e
9
GYMKHANA
L.ROUSSEL | D.DOIZE
54CTE ENC.
arrow_drop_up55
13e
1
DESOBEISSANCE
V.CHEMINAUD | F.VERMEULEN (S)
602 L
arrow_drop_up8.4
14e
7
HANDCHOP
A.POUCHIN | C.BOUTIN (S)
55.51 L 1/2
arrow_drop_up20
oeillères classiquesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
623,705,90
22,30
108,30
GagnantPlacé
6-266,9026,40
6-1057,80
2-1034,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-212,5037,50
6-1012,5037,50
6-1312,5037,50
2-1012,5037,50
2-1312,5037,50
10-1312,5037,50
CombinaisonGagnant
6-2-10620,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-2-10-13Multi en 41 606,504 819,50
6-2-10-13Multi en 5321,30963,90
6-2-10-13Multi en 6107,10321,30
6-2-10-13Multi en 745,90137,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Belle lutte à quatre pour finir. Un nez, une tête et une courte encolure ont départagé le vainqueur Buti (6), du deuxième Vitare et des troisième et quatrième, Good To Talk (10) et Red The West (13).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
BUTI R.MANGIONE
Toujours en bon rang, s'est montré le plus fort à la lutte, dans un match à quatre.
2e
2
Casaque n°2
VITARE M.VELON
Vite aux avant-postes, a lutté courageusement dans la phase finale, ne s'inclinant que d'un nez pour la victoire.
3e
10
Casaque n°10
GOOD TO TALK Y.ROUSSET
Est venu de l'arrière-garde très bien finir en dehors, échouant après lutte face à Buti et Vitare.
4e
13
Casaque n°13
RED THE WEST M.ANDROUIN
Toujours dans le groupe de tête, a échoué après lutte pour une place sur le podium.
5e
5
Casaque n°5
KOUKIBOY J.CABRE
Est venu de l'arrière-garde terminer courageusement.
6e
12
Casaque n°12
TIME LEON C.LECOEUVRE
Dans le groupe de tête dans le dernier tournant, a terminé courageusement, mais sans pouvoir se mêler à la lutte pour les premières places.
7e
11
Casaque n°11
ELWIND M.MICHEL
Est venue des derniers rangs regagner du terrain dans la ligne d'arrivée, en dedans.
8e
8
Casaque n°8
AUTUMNAL D.BOCHE
Est venue de l'arrière-garde pas mal finir.
9e
3
Casaque n°3
ECOLO A.LEMAITRE
Animateur, a été débordé au début de la ligne d'arrivée, puis a fini dans son action.
10e
4
Casaque n°4
PREDETERMINED A.BOURGEAIS
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
11e
14
Casaque n°14
GRISBI E.HARDOUIN
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans être dangereux.
12e
9
Casaque n°9
GYMKHANA L.ROUSSEL
Derrière le groupe de tête dans le dernier tournant, n'a pu suivre le mouvement après la mi-ligne droite.
13e
1
Casaque n°1
DESOBEISSANCE V.CHEMINAUD
Toujours en queue de peloton, n'a joué aucun rôle.
14e
7
Casaque n°7
HANDCHOP A.POUCHIN
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a vite lâché prise dans la ligne d'arrivée.
1er
6
BUTI R.MANGIONE
Toujours en bon rang, s'est montré le plus fort à la lutte, dans un match à quatre.
2e
2
VITARE M.VELON
Vite aux avant-postes, a lutté courageusement dans la phase finale, ne s'inclinant que d'un nez pour la victoire.
3e
10
GOOD TO TALK Y.ROUSSET
Est venu de l'arrière-garde très bien finir en dehors, échouant après lutte face à Buti et Vitare.
4e
13
RED THE WEST M.ANDROUIN
Toujours dans le groupe de tête, a échoué après lutte pour une place sur le podium.
5e
5
KOUKIBOY J.CABRE
Est venu de l'arrière-garde terminer courageusement.
6e
12
TIME LEON C.LECOEUVRE
Dans le groupe de tête dans le dernier tournant, a terminé courageusement, mais sans pouvoir se mêler à la lutte pour les premières places.
7e
11
ELWIND M.MICHEL
Est venue des derniers rangs regagner du terrain dans la ligne d'arrivée, en dedans.
8e
8
AUTUMNAL D.BOCHE
Est venue de l'arrière-garde pas mal finir.
9e
3
ECOLO A.LEMAITRE
Animateur, a été débordé au début de la ligne d'arrivée, puis a fini dans son action.
10e
4
PREDETERMINED A.BOURGEAIS
A figuré au sein du peloton sans être dangereux.
11e
14
GRISBI E.HARDOUIN
A figuré dans la seconde moitié du peloton sans être dangereux.
12e
9
GYMKHANA L.ROUSSEL
Derrière le groupe de tête dans le dernier tournant, n'a pu suivre le mouvement après la mi-ligne droite.
13e
1
DESOBEISSANCE V.CHEMINAUD
Toujours en queue de peloton, n'a joué aucun rôle.
14e
7
HANDCHOP A.POUCHIN
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a vite lâché prise dans la ligne d'arrivée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses