R2 ARGENTAN 

C3 
 PRIX CUSTOM
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2875 M
  • Course : Course F
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
13
Allocations
18 000 €
12°
Peu Nuageux
20km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
180 231 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
2
GABEUR DAIRPET
GUILLAUME MARTIN | P. SORAIS
28753'37"411'15"60
arrow_drop_down2.8
2e
11
HAND DES ELIES
MLLE M. BACSICH | P.F. DE GRAVE
28753'38"371'16"00
arrow_drop_up19
3e
8
HISTORY MAJYC
A. COLLETTE | D. LECROQ
28753'39"581'16"40
arrow_drop_up9.4
4e
12
GALICIEN
V. SAUSSAYE | TH. GAUCHET
28753'39"831'16"50
arrow_drop_up33
5e
13
HIDALGO DAIRPET
MLLE CH. CALLICO | CH.A. MARY
29003'42"391'16"70
arrow_drop_up15
6e
3
GAUCHO BLUE
A. LAMY | L. ROELENS
28753'42"481'17"40
arrow_drop_up11
7e
6
GAVOTTE DE BETTON
W. DERSOIR-HABIB | K. BUSNEL
28753'42"551'17"40
arrow_drop_up30
Disq.
1
GOLD DANCER
MLLE M. COLLET | J. BORDAS
2875
arrow_drop_up28
Disq.
5
GALION DU HOULBET
ALEXANDRE BODIN | J.F. POPOT
2875
arrow_drop_up19
Disq.
7
HAMOUR DE SISSI
L. BALU | L. ROELENS
2875
arrow_drop_up7.1
Disq.
10
GRECO SIMARDIERE
A. ANDRE | J.P. ANDRE
2875
arrow_drop_up14
AR
4
HALFA
CHRISTOPHER CORBINEAU | S. LEVOY
2875
arrow_drop_up7.4
AR
9
GOODNESS
MLLE M. COLAS | V. MAILLARD
2875
arrow_drop_up36
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreARarrêtéFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
22,801,90
114,40
83,40
GagnantPlacé
2-1130,4011,60
2-86,70
11-817,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-118,6025,80
2-88,6025,80
2-128,6025,80
11-88,6025,80
11-128,6025,80
8-128,6025,80
CombinaisonGagnant
2-11-869,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-11-8-12Mini Multi en 4309,00927,00
2-11-8-12Mini Multi en 561,80185,40
2-11-8-12Mini Multi en 620,6061,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une épreuve où beaucoup de concurrents se sont montrés fautifs en début de parcours, Gabeur Dairpet (2) double la mise après sa victoire acquise à Cabourg. Hand des Elies (11) termine deuxième, nettement devant History Majyc (8) et Galicien (12).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
GABEUR DAIRPET GUILLAUME MARTIN
Grand animateur, n'a pas été inquiété, bien que collé sur une main pour finir.
2e
11
Casaque n°11
HAND DES ELIES MLLE M. BACSICH
En cinquième position d'un peloton en file indienne, a fait mouvement en face et s'est bien comporté jusqu'au bout.
3e
8
Casaque n°8
HISTORY MAJYC A. COLLETTE
Partie lentement, s'est rapprochée progressivement et a dominé Galicien après lutte, en retrait des deux premiers.
4e
12
Casaque n°12
GALICIEN V. SAUSSAYE
Quatrième d'un peloton en file indienne, n'a pu lutter avec les deux premiers dans la ligne droite et a subi l'attaque d'History Majyc
5e
13
Casaque n°13
HIDALGO DAIRPET MLLE CH. CALLICO
Parti lentement et gêné peu après, n'a pu que figurer à distance des premiers.
6e
3
Casaque n°3
GAUCHO BLUE A. LAMY
Relayé par Gabeur Dairpet après 900 mètres, a donné des signes de lassitude au milieu de la ligne opposée.
7e
6
Casaque n°6
GAVOTTE DE BETTON W. DERSOIR-HABIB
Loin après un mauvais départ, n'a pu revenir.
Disq.
1
Casaque n°1
GOLD DANCER MLLE M. COLLET
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
5
Casaque n°5
GALION DU HOULBET ALEXANDRE BODIN
Fautif à mi-ligne opposée, a été disqualifié ; était en troisième position.
Disq.
7
Casaque n°7
HAMOUR DE SISSI L. BALU
Fautif peu après le départ, a été disqualifié.
Disq.
10
Casaque n°10
GRECO SIMARDIERE A. ANDRE
A été disqualifié en début de parcours.
AR
4
Casaque n°4
HALFA CHRISTOPHER CORBINEAU
A perdu toute chance sur une faute au départ et a été arrêtée.
AR
9
Casaque n°9
GOODNESS MLLE M. COLAS
A vite perdu toute chance et a été arrêté.
1er
2
GABEUR DAIRPET GUILLAUME MARTIN
Grand animateur, n'a pas été inquiété, bien que collé sur une main pour finir.
2e
11
HAND DES ELIES MLLE M. BACSICH
En cinquième position d'un peloton en file indienne, a fait mouvement en face et s'est bien comporté jusqu'au bout.
3e
8
HISTORY MAJYC A. COLLETTE
Partie lentement, s'est rapprochée progressivement et a dominé Galicien après lutte, en retrait des deux premiers.
4e
12
GALICIEN V. SAUSSAYE
Quatrième d'un peloton en file indienne, n'a pu lutter avec les deux premiers dans la ligne droite et a subi l'attaque d'History Majyc
5e
13
HIDALGO DAIRPET MLLE CH. CALLICO
Parti lentement et gêné peu après, n'a pu que figurer à distance des premiers.
6e
3
GAUCHO BLUE A. LAMY
Relayé par Gabeur Dairpet après 900 mètres, a donné des signes de lassitude au milieu de la ligne opposée.
7e
6
GAVOTTE DE BETTON W. DERSOIR-HABIB
Loin après un mauvais départ, n'a pu revenir.
Disq.
1
GOLD DANCER MLLE M. COLLET
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
5
GALION DU HOULBET ALEXANDRE BODIN
Fautif à mi-ligne opposée, a été disqualifié ; était en troisième position.
Disq.
7
HAMOUR DE SISSI L. BALU
Fautif peu après le départ, a été disqualifié.
Disq.
10
GRECO SIMARDIERE A. ANDRE
A été disqualifié en début de parcours.
AR
4
HALFA CHRISTOPHER CORBINEAU
A perdu toute chance sur une faute au départ et a été arrêtée.
AR
9
GOODNESS MLLE M. COLAS
A vite perdu toute chance et a été arrêté.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses