R2 ARGENTAN 

C7 
 PRIX XAVIER CAVEY
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2875 M
  • Course : Course A
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
17
Allocations
36 000 €
12°
Peu Nuageux
20km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
155 100 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
12
GALAGO DU CADRAN
F. LAMARE | F. LAMARE
28753'39"231'16"30
arrow_drop_down3.6
2e
16
GALA DE CRENNES
J.P. MAILLARD | E. SZIRMAY
29003'39"411'15"70
arrow_drop_up13
3e
7
GAIA DE L'ITON A
T. DE GENOUILLAC | HUGHES LEVESQUE
28753'39"591'16"40
arrow_drop_up30
4e
3
GAVROCHE DE L'ITON A
F. NIVARD | HUGHES LEVESQUE
28753'39"711'16"40
arrow_drop_up12
5e
8
GLOUGLOU D'EMI
L. BULLIER | ST. PROVOOST
28753'40"281'16"60
arrow_drop_up23
6e
14
GOLD FLY
A. COLLETTE | D. LECROQ
29003'40"351'16"00
arrow_drop_up17
7e
10
GAI MATIN
G. GILLOT | G. GILLOT
28753'40"661'16"80
arrow_drop_up90
8e
5
GAINFUL DELO
A. LAMY | ST. MEUNIER
28753'40"701'16"80
arrow_drop_up21
9e
13
GENET DE BOITRON
Q. DAOUGABEL | S. CINGLAND
29003'40"981'16"20
arrow_drop_up71
10e
6
GADGET DU LOUVET
S. HARDY | F. BLANDIN
28753'43"251'17"70
arrow_drop_up201
Disq.
1
GENDREEN
J. GRUMETZ | J. GRUMETZ
2875
arrow_drop_up44
Disq.
2
GROUPIE DU QUENNE
P. HOUEL | MME V. MOQUET
2875
arrow_drop_up32
Disq.
4
GOLD DU VAL
F. BLANDIN | F. BLANDIN
2875
arrow_drop_up189
Disq.
9
GUERRIER CASTELETS
G. GELORMINI | G. GILLOT
2875
arrow_drop_down13
Disq.
11
GARDE A VOUS
Y. LEBOURGEOIS | V. LEBARQUE
2875
arrow_drop_up2.9
Disq.
15
GLORISSIMA
ETIENNE DUBOIS | ETIENNE DUBOIS
2900
arrow_drop_up196
Disq.
17
GREYLINE
J. DUBOIS | J. DUBOIS
2900
arrow_drop_up15
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
123,602,00
163,30
75,40
GagnantPlacé
12-1623,609,70
12-714,70
16-728,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-167,5022,50
12-77,5022,50
12-37,5022,50
16-77,5022,50
16-37,5022,50
7-37,5022,50
CombinaisonGagnant
12-16-7209,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-16-7-3Multi en 4315,00945,00
12-16-7-3Multi en 563,00189,00
12-16-7-3Multi en 621,0063,00
12-16-7-3Multi en 79,0027,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Galago du Cadran (12) fait nettement la différence dans les cent derniers mètres de cette finale régionale des 5 ans, où il a déployé de très belles foulées. Gala de Crennes (16) doit admettre sa supériorité après avoir eu l'avantage. Les deux pensionnaires d'Hugues Levesque, Gaia de l'Iton (7) et Gavroche de L'iton (3) complètent l'arrivée du multi.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
GALAGO DU CADRAN F. LAMARE
Vite en bon rang, a pu se dégager de la corde à mi-ligne droite et s'est remarquablement allongé.
2e
16
Casaque n°16
GALA DE CRENNES J.P. MAILLARD
Passé à l'attaque en face, a pris l'avantage après la faute de l'animateur, Garde à Vous à l'entrée de la ligne droite, mais a dû s'incliner face à Galago du Cadran.
3e
7
Casaque n°7
GAIA DE L'ITON T. DE GENOUILLAC
Vite bien placée, à la corde, a fourni un bon effort final.
4e
3
Casaque n°3
GAVROCHE DE L'ITON F. NIVARD
Venu faire un relais avec l'animateur, Garde à Vous, à mi-parcours, a eu sa chance pour un accessit, mais a un peu coincé pour finir.
5e
8
Casaque n°8
GLOUGLOU D'EMI L. BULLIER
Rapproché en face et en suspension dans le tournant final, s'est enlevé à l'entré de la ligne droite mais vite remis, s'est bien relancé.
6e
14
Casaque n°14
GOLD FLY A. COLLETTE
Rapproché à l'abri depuis la ligne opposée, a fait bonne contenance dans la ligne droite.
7e
10
Casaque n°10
GAI MATIN G. GILLOT
Englué au sein du peloton, a eu l'ouverture à 200 mètres du but mais n'a pas jailli.
8e
5
Casaque n°5
GAINFUL DELO A. LAMY
A figuré en bon rang et a été dominé depuis la sortie du tournant final.
9e
13
Casaque n°13
GENET DE BOITRON Q. DAOUGABEL
Loin après une faute au départ, a tracé un bon parcours.
10e
6
Casaque n°6
GADGET DU LOUVET S. HARDY
A perdu progressivement des rangs et a été lâché au bout de la ligne opposée.
Disq.
1
Casaque n°1
GENDREEN J. GRUMETZ
Fautif peu après le départ, a récidivé à 250 mètres du but et a été disqualifié ; était en queue de peloton.
Disq.
2
Casaque n°2
GROUPIE DU QUENNE P. HOUEL
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
4
Casaque n°4
GOLD DU VAL F. BLANDIN
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
9
Casaque n°9
GUERRIER CASTELETS G. GELORMINI
Fautif au départ, a récidivé à 200 mètres du but et a été disqualifié ; était encore en net retrait.
Disq.
11
Casaque n°11
GARDE A VOUS Y. LEBOURGEOIS
Animateur, s'est perdu dans ses allures à l'entrée de la ligne droite et a été disqualifié alors qu'il avait toujours l'avantage.
Disq.
15
Casaque n°15
GLORISSIMA ETIENNE DUBOIS
A été disqualifiée dans le tournant final ; était toujours dans la seconde moitié du peloton.
Disq.
17
Casaque n°17
GREYLINE J. DUBOIS
A été disqualifiée au premier passage en face ; était loin.
1er
12
GALAGO DU CADRAN F. LAMARE
Vite en bon rang, a pu se dégager de la corde à mi-ligne droite et s'est remarquablement allongé.
2e
16
GALA DE CRENNES J.P. MAILLARD
Passé à l'attaque en face, a pris l'avantage après la faute de l'animateur, Garde à Vous à l'entrée de la ligne droite, mais a dû s'incliner face à Galago du Cadran.
3e
7
GAIA DE L'ITON T. DE GENOUILLAC
Vite bien placée, à la corde, a fourni un bon effort final.
4e
3
GAVROCHE DE L'ITON F. NIVARD
Venu faire un relais avec l'animateur, Garde à Vous, à mi-parcours, a eu sa chance pour un accessit, mais a un peu coincé pour finir.
5e
8
GLOUGLOU D'EMI L. BULLIER
Rapproché en face et en suspension dans le tournant final, s'est enlevé à l'entré de la ligne droite mais vite remis, s'est bien relancé.
6e
14
GOLD FLY A. COLLETTE
Rapproché à l'abri depuis la ligne opposée, a fait bonne contenance dans la ligne droite.
7e
10
GAI MATIN G. GILLOT
Englué au sein du peloton, a eu l'ouverture à 200 mètres du but mais n'a pas jailli.
8e
5
GAINFUL DELO A. LAMY
A figuré en bon rang et a été dominé depuis la sortie du tournant final.
9e
13
GENET DE BOITRON Q. DAOUGABEL
Loin après une faute au départ, a tracé un bon parcours.
10e
6
GADGET DU LOUVET S. HARDY
A perdu progressivement des rangs et a été lâché au bout de la ligne opposée.
Disq.
1
GENDREEN J. GRUMETZ
Fautif peu après le départ, a récidivé à 250 mètres du but et a été disqualifié ; était en queue de peloton.
Disq.
2
GROUPIE DU QUENNE P. HOUEL
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
4
GOLD DU VAL F. BLANDIN
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
9
GUERRIER CASTELETS G. GELORMINI
Fautif au départ, a récidivé à 200 mètres du but et a été disqualifié ; était encore en net retrait.
Disq.
11
GARDE A VOUS Y. LEBOURGEOIS
Animateur, s'est perdu dans ses allures à l'entrée de la ligne droite et a été disqualifié alors qu'il avait toujours l'avantage.
Disq.
15
GLORISSIMA ETIENNE DUBOIS
A été disqualifiée dans le tournant final ; était toujours dans la seconde moitié du peloton.
Disq.
17
GREYLINE J. DUBOIS
A été disqualifiée au premier passage en face ; était loin.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses