R1 TOULOUSE 

C4 
 PRIX FILLE DE L'AIR
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2100 M
  • Course : Groupe
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2100 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
80 000 €
Terrain
Très souple
4.1 à 08:00
17°
Peu Nuageux
7km/h Est
Enjeux SG
231 346 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
AMBITION
M.BARZALONA | X.THOMAS-DEMEAULTE (S)
56.5
arrow_drop_down4.5
2ème
13
ANASIA
M.GUYON | A.FABRE (S)
551/2 L
arrow_drop_up5.2
3ème
3
HARDPIA
R.SOUSA FERREIRA | A.TSERETELI
56.5CTE ENC.
arrow_drop_up29
4ème
5
JUPYRA
G.MOSSE | M.DELZANGLES
56.5CTE TETE
arrow_drop_up7.3
5ème
2
ALL RUMOURS
O.PESLIER | X.THOMAS-DEMEAULTE (S)
56.53/4 L
arrow_drop_up6.9
6ème
7
FREYJA
I.MENDIZABAL | MLLE J.SOUDAN
56.5NEZ
arrow_drop_up27
7ème
11
RUMBLES OF THUNDER
E.HARDOUIN | J.REYNIER
552 L 1/2
arrow_drop_up16
8ème
9
FRANKEL'S MAGIC
C.DEMURO | FRED.ROSSI (S)
56.53/4 L
arrow_drop_down7.4
9ème
1
THUNDER DRUM
C.LECOEUVRE | J.REYNIER
571 L 1/4
arrow_drop_up21
10ème
8
NATIONALISTA
F.VERON | M.BRASME (S)
56.53 L 1/2
arrow_drop_up9.8
11ème
4
GLADYS SENORA
J.CABRE | Y.BARBEROT (S)
56.55 L 1/2
arrow_drop_down19
12ème
10
IRSKA
M.VELON | M.NIGGE (S)
56.513 L
arrow_drop_up36
NP
12
RICLA
A.MADAMET | C.LAFFON-PARIAS
NON PARTANT
oeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
64,502,00
132,20
37,10
GagnantPlacé
6-139,807,30
6-322,10
6-NP
13-318,00
13-NP
3-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-133,8011,40
6-33,8011,40
6-53,8011,40
13-33,8011,40
13-53,8011,40
3-53,8011,40
6-NP
13-NP
3-NP
5-NP
CombinaisonGagnant
6-13-3148,60
CombinaisonGagnant
6-13-3-5-2198,30
6-13-3-5-NP
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-13-3-5Mini Multi en 4241,50724,50
6-13-3-5Mini Multi en 548,30144,90
6-13-3-5Mini Multi en 616,1048,30
L'analyse Equidia

Lauréate de l'édition 2019 de ce Groupe III, Ambition (6) remet le couvert cette année. Au terme d'une belle lutte, la protégée de Xavier Thomas-Demeaulte vient à bout de la tenace Anasia (13). Hardpia (3), Jupyra (5) et All Rumours (2) complètent la combinaison gagnante du Pick 5.

La photo de l’arrivée

1er
6
AMBITION M.BARZALONA
Rapidement à proximité des animatrices, le nez au vent, a rejoint Anasia au début de la ligne droite et l’a dominée après lutte.
2ème
13
ANASIA M.GUYON
Animatrice, a été rejointe par Ambition au début de la ligne droite et s’est inclinée après lutte, tout en résistant de peu à Hardpia.
3ème
3
HARDPIA R.SOUSA FERREIRA
Calée dans le dos de l’animatrice Anasia, a tardé à enclencher avant de placer un excellent coup de reins dans les 100 derniers mètres.
4ème
5
JUPYRA G.MOSSE
Patiente sur une troisième ligne à la corde, a placé un très bon coup de reins dans les 150 derniers mètres, échouant de peu pour la troisième place.
5ème
2
ALL RUMOURS O.PESLIER
Patiente en bon rang, en dehors mais à l’abri, a bien accéléré à 300 mètres du but, faisant illusion pour le second accessit, avant d’être dominée à la lutte.
6ème
7
FREYJA I.MENDIZABAL
Rapidement au côté de l’animatrice Anasia, a fait bonne contenance jusqu’au bout, terminant près des cinq premières.
7ème
11
RUMBLES OF THUNDER E.HARDOUIN
Avant-dernière durant le parcours, a tardé à trouver l’ouverture avant d’honorablement temriner.
8ème
9
FRANKEL'S MAGIC C.DEMURO
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n’a pas mal terminé, sans toutefois être dangereuse.
9ème
1
THUNDER DRUM C.LECOEUVRE
Patiente au contact des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.
10ème
8
NATIONALISTA F.VERON
Patiente sur une troisième ligne, a donné des signes de lassitude à la sortie du tournant final et n’a pu se relancer.
11ème
4
GLADYS SENORA J.CABRE
Après avoir figuré dans la seconde moitié du peloton, a vainement tenté de se rapprocher en dehors au début de la ligne droite.
12ème
10
IRSKA M.VELON
Après avoir fermé la marche, a été la première battue au début de la ligne droite.
NP
12
RICLA A.MADAMET
Non-partante.
1er
6
AMBITION M.BARZALONA
Rapidement à proximité des animatrices, le nez au vent, a rejoint Anasia au début de la ligne droite et l’a dominée après lutte.
2ème
13
ANASIA M.GUYON
Animatrice, a été rejointe par Ambition au début de la ligne droite et s’est inclinée après lutte, tout en résistant de peu à Hardpia.
3ème
3
HARDPIA R.SOUSA FERREIRA
Calée dans le dos de l’animatrice Anasia, a tardé à enclencher avant de placer un excellent coup de reins dans les 100 derniers mètres.
4ème
5
JUPYRA G.MOSSE
Patiente sur une troisième ligne à la corde, a placé un très bon coup de reins dans les 150 derniers mètres, échouant de peu pour la troisième place.
5ème
2
ALL RUMOURS O.PESLIER
Patiente en bon rang, en dehors mais à l’abri, a bien accéléré à 300 mètres du but, faisant illusion pour le second accessit, avant d’être dominée à la lutte.
6ème
7
FREYJA I.MENDIZABAL
Rapidement au côté de l’animatrice Anasia, a fait bonne contenance jusqu’au bout, terminant près des cinq premières.
7ème
11
RUMBLES OF THUNDER E.HARDOUIN
Avant-dernière durant le parcours, a tardé à trouver l’ouverture avant d’honorablement temriner.
8ème
9
FRANKEL'S MAGIC C.DEMURO
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n’a pas mal terminé, sans toutefois être dangereuse.
9ème
1
THUNDER DRUM C.LECOEUVRE
Patiente au contact des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.
10ème
8
NATIONALISTA F.VERON
Patiente sur une troisième ligne, a donné des signes de lassitude à la sortie du tournant final et n’a pu se relancer.
11ème
4
GLADYS SENORA J.CABRE
Après avoir figuré dans la seconde moitié du peloton, a vainement tenté de se rapprocher en dehors au début de la ligne droite.
12ème
10
IRSKA M.VELON
Après avoir fermé la marche, a été la première battue au début de la ligne droite.
NP
12
RICLA A.MADAMET
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses